Авторизация
Загрузка...
Салаты без майонеза
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, какой салат аппетитный!!! tellme.gif и чоризо имеется.... с груздями неувязочка - нету у нас их... huh.gif ты меня не заругаешь poketoungeb.gif , если я их шампиками заменю?! sigh.gif обещаю их замариновать, чтоб вкуснее были!!!! tellme.gif laugh.gif

а? blush2.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, роскошный салат! happy.gif Уже представила, какой он вкусный. sigh.gif У меня тоже с грибами неувязочка. Не умею я их здесь находить. huh.gif Надо к тебе на мастер-клас по их поиску напроситься. laugh.gif Сдаётся мне, что шампиньоны тут не "самое то" будут, я себе именно груздёвую конситстенцию здесь вижу. Аленький, но мы ж привыкли - "за неимением гербовой пишем на простой" - будет другой вкусный салатик. happy.gif

А я тоже салатик принесла. happy.gif

Фейерверк

1 апельсин
1 грейпфрут (с розовой мякотью)
1 гранат
1 кочанчик цикория
смесь салатных листьев

5 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. бальзамико
1 ст.л. малинового уксуса
1 ч.л. мёда
соль, перец по вкусу
40 г дроблёных грецких орехов

Апельсин и грейпфрут разделать на филе, разрезать или разломить на небольшие кусочки (вытекающий сок собрать в пиалку). Листья салата замочить на короткое время в тёплой воде (чтоб они ожили и стали более сочными), потом облить ледяной водой (чтоб хрустели). Обсушить, разделать на отдельные листья, крупные листья порвать на кусочки помельче. В этом салате очень красиво смотрятся ажурные листья и листья с "кудрявыми краями". Распределить листья по тарелке, разложить на них кусочки апельсина и грейпфрута. В собранный сок добавить мёд, уксус, бальзамико, масло, соль, перец, хорошенько разболтать всё, полить салат. Посыпать его зёрнами граната, стараясь распределять их кучками. Всё посыпать грецкими орехами. Подавать.

Мои комментарии.
Рецепт из немецкого интернета. Делала этот салат на новый год - чрезвычайно свежий, сочный, нетяжёлый и очень живописно выглядящий на столе. poketoungeb.gif Отлично пошёл к мясу. Изменила только заправку - вместо бальзамико-уксуса взяла бальзамико-крем. С пропорциями уксуса аккуратнее, это дело на любителя. Если бы у меня не было малинового уксуса и бальзамико, я бы просто выжала туда половинку лимона. Простой уксус я в салатах не использую. happy.gif

Приятного аппетита! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дааа, Ликусь, ты прав... wink1.gif выкручиваемся как можем!!! huh.gif просто, насколько помню, я вообще грибов этих в жизни не видела, разве что на картинке... smile.gif

а салат твой действительно яркий, красочный... tellme.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist и Ликунчик, девочки, спасибо вам большое, что заметили и оценили. 4u.gif
Так.., про грузди, которые я впервые в своей жизни готовила. Купила замороженные в русском магазине и замариновала. Не заморачивайтесь на счет груздей, смело заменяйте теми, что есть в наличии. Шампиньоны классно, наверное, подойдут.
Я сама, вообще, в грибах специалист ещё тот. Съедобный от ядовитого не отличу. cool1.gif
Поэтому по грибы не хожу. В магазине покупаю для надежности. laugh.gif

Лика, встречный вопрос:
- Где ты уксус малиновый для своего замечательного салатика брала?
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, с грибами всё ясно!!! wink1.gif у нас только в магазине и только шампики!!! laugh.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2009 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Купила замороженные в русском магазине и замариновала.

Вот бывают же магазины, а.... sigh.gif

Иден, малиновый уксус покупала в TEGUT, у вас такого кажется нет. Но я его точно видела в хорошем винном магазнчике и на рынке, в ларьке, где всякие масла, горчицы и пр. Подозреваю что должен он быть в Реформхаузе и магазинах покруче, уровня Реала, а также торгующих всякими био-примочками. На краяняк - моргни, я тебе вышлю. happy.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2009 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden писал(а):
Лика, встречный вопрос:
- Где ты уксус малиновый для своего замечательного салатика брала?
Иден, малиновый уксус я делаю сама. Только беру яблочный уксус, а не столовый, не люблю его.
МАЛИНОВЫЙ УКСУС из журнала Школа Гастронома

Вот такой малиновый уксус давала Mariana G

Последний раз редактировалось: Folga (Сб Янв 31, 2009 23:31 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2009 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, Оля-Оля.... wink1.gif Я даже знаю, что тебе Иден ответит. wink1.gif У нас проще и гораааздо дешевле найти малиновый уксус. А малина тут на вес золота... sad.gif Если, конечно, своего сада нету. smile.gif Моя бутылочка (250-мл) уксуса 1.99 евро стоила. А 250 г малины - 3 евро. В сезон.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2009 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, у нас энтой малины, как гуталину. А даже будь у тебя 3 евро, малиновый уксус не найдёшь... вот и выкручиваемся, как можем...
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2009 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Такая вот жизнь... У кого малина, а кому... Гуталину!... laugh.gif Я не жалуюсь, ни в коем случае. Грешно Бога гневить. smile.gif Но по малине скучаю. И по лесной чёрной смородине.... Какой же у ней запах! sigh.gif Ну да это уже в другую тему. А вообще надо сказать, я однажды на ярмарке пробовала малиновый уксус. Из какого-то немассового производства. Он в три раза дороже моего был. Но вкус - чистая малина. poketoungeb.gif Пожмотилась. До сих пор жалею, я дело позапрошлым летом было. smile.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2009 5:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, что же вы со мной делаете то... Теперь мне на перепутье стоять и думать... eh.gif
Folga, спасибо большое за рецепт. Скопировала. smile.gif
Ликунчик, права на счет ситуации со стоимостью свежей малины на нашем рынке. huh.gif
Но, TEGUT у нас нетуть пока. В Реале такой уксус тоже не нашла. Может и бывает когда, но мы с ним не пересекались. Попробовать что ли из замороженной малины уксус настоять. Она, правда, тоже не по бросовой цене на прилавки попадает. Я ещё подумаю, может возьму пакет замороженных лесных ягод и на нем проэкспериментирую сначала. wink1.gif
Девочки большое спасибо вам за участие, советы и информацию. hi.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2009 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, на здоровье. Ну не сейчас, а вдруг. А можно с какой-то другой ягодой летом поэксперементировать, если все сложится.
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2009 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga, в любом случае продукт массового производства сильно отличается от домашне-приготовленного, как правильно заметила Лика. smile.gif
Попробую, наверное, сделать сама.
Ещё раз спасибо. flower.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2009 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, Леночка, спасибо за салатик smile.gif :

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=335844#335844

только не получается у меня такой красочной красоты как у вас... huh.gif неправильная у нас капуста эта mad_icon.gif , хоть и фиолетовая... laugh.gif

salat-fialka-2.jpg
salat-fialka-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3456 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2009 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленький, какой он у тебя тёплый и солнечный sigh.gif ...в отличие от моего синюшного.
Спасибо, что попробовала! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 97, 98, 99  След.
Страница 94 из 99

Добавить в закладки

Перейти: