Авторизация
Загрузка...
Мак (десерты и выпечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 34, 35, 36  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2009 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, попробуй, недеюсь тебе понравится. happy.gif
Танюш, вот-вот, не дело это - скучать! wink1.gif Да еще ТАКОМУ кулинару как ты. happy.gif Рада, что смогла угодить. happy.gif А с маком ничего делать не надо, ни молоть, ни запаривать - сыпьтак, он в креме слегка разбухнет.
Алёна, вот и я давно на него глаз положила - очень заманчиво выглядел рецепт - и не обманул! happy.gif Пусть и твои надежды оправдаются. happy.gif Пудинг обычный, для варки, у мнея был ванильный, но думаю, что и сливочный можно, или даже карамельный.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
4you  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2009 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень похожий пирог давала Юля Высоцкая в последней программе 25.01., только вместо пудинга, она варила заварной крем на манке, в мак добавила яблоко и изюм, еще один крем-творог с схааром, обе чатси смешала с заварным, а сверху штрейзель,а не тесто...
я думаю что оба варианта просто неприлично вкусные smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2009 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а сверху штрейзель,а не тесто...

Дык... tellme.gif У меня тоже штройзель. smile.gif Посыпка по-русски. happy.gif

Цитата:
я думаю что оба варианта просто неприлично вкусные

Вот и я так думаю. happy.gif А крема, его много не бывает. happy.gif
4you  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2009 7:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я ворона, невнимательно читала рецептик, видимо smile.gif думала-сверху слой теста smile.gif
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2009 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, спасибо!
Arika  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2009 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть кому-нибудь пригодится рецепт творожно-макового пирога. Любимый пирог моего мужа, просто тает во рту smile.gif
Творожно-маковый пирог - Сыромак
мармеЛадная  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2009 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик огромное спасибо за рецепт торта Маковое счастье
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1127807#1127807 вкуснотища ,семья в восторге!За вечер весь торт съели!Буду печь ещё,я правда глазурь делала другую-3 ст.л какао+3ст.л сметаны+3ст.л песка+70гр слив масла.Смешала какао, сметану и песок довела до кипения,добавила масло и на маленьком огне пока масло не растаяло.Очень,очень вкусно!!!!

Последний раз редактировалось: мармеЛадная (Чт Янв 29, 2009 16:31 ), всего редактировалось 1 раз
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МармеЛадная (Чудесый ник, так и хочется облизнуться poketoungeb.gif , а вот имени не знаю, извини blush.gif ) - я так рада, что не побоялась попробовать и не разочаровалась. happy.gif Про глазурья писала, что она может любой, это не принципиально, главное её наличие. Мне кажется, что по твоему рецептц она тоже очень вкусной должна быть, мягкой и баршатистой, как в хорошем эскимо. sigh.gif Я на неё ссылочку сделаю, для девочек у которых с кокосовым жиром проблема. Спасибо тебе! smile.gif
Вопрос2  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 3:46     Заголовок сообщения: Re: Кельнский маковый штоллен Ответить с цитатой

shira писал(а):
Кельнский маковый штоллен

Тесто: 500 г муки 30 г свежих дрожжей (можно и сухие взять) 1 ч.л. сахара 125 мл теплого молока 2 яйца 75 г сахара 150 г слив. масла тертая лимонная цедра, щепотка соли Начинка: 500 мл. молока 250 г мака 1 упаковка порошка для ванильного пудинга (рассчитанного на 500 мл молока) 1 ст.л. слив. масла 1 желток 100 г сахара 50 г дробленого миндаля (не обязательно) Глазурь и посыпка (если есть желание): 200 г сах. пудры сок одного лимона миндальная стружка

Подскажите, пудинг-порошек любой или определенной компании?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж я тут, отвечу, надеюсь shira не обидиться. smile.gif Пудинг любой для варки, они все одинаковые по составу и количеству. На мой вкус, от Dr.Oetker немножко поароматнее будет, но в штоллене это принципиальной роли не играет. happy.gif
мармеЛадная  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик ты угадала глазурь получилась мягкая ,а я решила ещё раз тортик испечь,правда мака маловато было-тесто сделала половину нормы,а крема полную норму.Получилось вкуснотища,так ,что я ещё раз говорю большое спасибо!!!!А зовут меня Света.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, приятно познакомится! smile.gif И очень-очень приятно получать такие отзывы! Спасибо! happy.gif
Xmelik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня испекла маковый тортик по рецепту Сони бухгалтера - супер!!! smile.gif
[/URL]

фотографировать пришлось мобильным телефоном потому как фотоаппарат издох - видать не выдержал красоты и аромата poketoungeb.gif

Ссылка добавлена модератором
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=301178#301178
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2009 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маковый пирог с посыпкой от Ликунчика
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1435012#1435012

Как это вкусно и нежно, за рецепт спасибо. Верх пирога я делала с кукурузной мукой, очень хрустяще получилось. Он вмеру сладкий и ооочень много начинки. Одним словом -ВКУСНОТЕНЬ. Лика - спасибо!
На фото он ещё не остыл, резала тёплым - не хватило сил ждать laugh.gif

мак2.jpg
мак2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4367 раз(а)

4you  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2009 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот мой вариант, только сверху вместо штрейзеля - сметанный крем smile.gif

Фотография уменьшена модератором.
Правила:
Цитата:
При присоединении фотографии к письму в форуме, ее обязательно нужно предварительно уменьшить, чтобы самая длинная сторона была не более 500 точек. Сделать это можно с помощью программы Photoshop или другого графического редактора. Фотографии, превышающие разрешенный размер, будут удаляться.

dscn26971.jpg
dscn26971.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4229 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 34, 35, 36  След.
Страница 28 из 36

Добавить в закладки

Перейти: