Авторизация
Загрузка...
Кулинарная копилочка Елены.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,Феликс,большое мерси!
Приватизирую рецептик себе,правда,французских яиц у нас тоже нет,но ничего,обойдёмся российскими... smile.gif smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ураааа! Рыбка! poketoungeb.gif С ума сойти, какая она нежная на фото sigh.gif
Лена, а если без шкурки рыба? tellme.gif У нас тут можно купить филе семги, я бы даже назвала это мясом семги satisfied.gif такие разнокалиберные кусочки - и длинные полосочки толстенькие, и кусочки... Я его покупала на салат, а одна гражданочка передо мной брала его на засолку. Значит, можно и без шкурки? tellme.gif или у нее какой-то другой рецепт? может, надо было прижать дамочку к стенке и под пытками добыть "слова песни"? cranky.gif но, мне тогда оно не надо было blush.gif

Феликс, по ссылке майонез такой правильный на вид, аж обзавидовалась blush.gif неужели, секрет в "человеке с дивана"? tellme.gif я уже сокрушалась тут на кукинге, что ничего у меня не получается, и советов начиталась.. И чем я его только не вымешивала, отслаивается - и всё тут mad_icon.gif Жаль, что в те моменты, когда я пытаюсь в очередной раз что-то майонезное вымучить, диван мой занят не человеком (который в это время на работе), а собакой... А от собаки помощь известна - только миску вылизать может начисто, какой уж там венчик в лапу tellme.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Charodeika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, какая рыбка аппетитная! Мммм...smile.gif
Четверг - рыбный день. poketoungeb.gif
Лена, спасибо, про семгу это ты очень кстати, в эти выходные собираемся покупать.
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Ураааа! Рыбка! poketoungeb.gif С ума сойти, какая она нежная на фото sigh.gif
Лена, а если без шкурки рыба? tellme.gif У нас тут можно купить филе семги, я бы даже назвала это мясом семги satisfied.gif такие разнокалиберные кусочки - и длинные полосочки толстенькие, и кусочки... Я его покупала на салат, а одна гражданочка передо мной брала его на засолку.

Ириш,я видела эту рыбку.Но пока ни разу не покупала.По-моему у неё такая же цена,как и у рыбы на коже?
Значит так.Что я думаю по этому поводу.
Засолить,конечно же можно,но... Как нарезать потом красиво эти кусочки? С кожи как раз без проблем получится это сделать.
Думаю,что если для себя рыбку солить,то можно и эти разнокалиберные кусочки,а для гостей,несомненно,на коже нужно рыбку засолить.

Я рыбку в последнее время готовую (малосольную) совсем покупать перестала.Покупаю рыбину килограмма на четыре,делю её на три части.Самую центральную (идеальную) часть я засаливаю по медовому способу,а остальные либо простым способом,либо с укропом.

Ты сразу много не соли,попробуй разными способами.Потом сама поймёшь,что тебе больше по вкусу.
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charodeika писал(а):
Ах, какая рыбка аппетитная! Мммм...smile.gif
Четверг - рыбный день. poketoungeb.gif
Лена, спасибо, про семгу это ты очень кстати, в эти выходные собираемся покупать.

Натусь,а ты как сама солишь,каким способом?
Я знаю,что есть ещё "мокрый способ" засолки,если нужно,то могу его написать,но... Я по нему ещё не солила.
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena_110 писал(а):

Ты тоже покупаешь журнал "Люблю готовить"? Я тоже фанат этого журнала,уже несколько моих рецептов там печатали,а потом денежку присылали.Малость,а приятно... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Да, Леночка покупаю, но совсем редко! У меня всего-то пара-тройка этих милых журнальчиков huh.gif . Рецепты там и правда интересные и вкусные, я некоторые пробовала готовить smile.gif poketoungeb.gif Молодцы редакторы smile.gif - ведь всегда приятно получать хоть и не большие, но поощрительные призы wink1.gif

Лен, рыбки чудесные, sigh.gif ответь на вопрос tellme.gif : Медовую форель прежде чем купать в "маринаде" резать на кусочки каких размеров?
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Svetkakonfetka"]
elena_110 писал(а):

Лен, рыбки чудесные, sigh.gif ответь на вопрос tellme.gif : Медовую форель прежде чем купать в "маринаде" резать на кусочки каких размеров?

Светуль,я никогда рыбу перед засолкой на порционные кусочки не режу,лучше я подольше её в маринаде подержу.Просто кусок раздели на две части по хребту (я и хребет перед засолкой не вырезаю,потом,когда разделываю) и соли.
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик! Ну ты метеор!!! shocked.gif Спасибо за ответ такой быстрый!!! smile.gif А мне вот давали рецепт засолки любой красной рыбы, но там надо было её сразу порезать на тонкие кусочки, как в вакуумных упаковках продаются. Меня это и останавливало mad.gif
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetkakonfetka писал(а):
Меня это и останавливало mad.gif

Светуль,а почему останавливало?
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь обещанные рецепты супчиков.

СЫРНЫЙ СУП С ГОРОШКОМ И КУКУРУЗОЙ

на 2,5 л. кастрюлю
вода
2 куриных окорочка
3-4 средние картошки
1 морковка
400 гр. замороженного горошка
100 гр. замороженной кукурузы
2 плавленных сырка (я люблю "Дружбу")
приправа (я добавляю "Вегету")
3-4 горошины душистого перца

Готовить такой супчик несложно,но результат просто превосходный.Вкусный,ароматный супчик.
Итак....
Заранее кладём в морозилку сырки,чтобы их можно было потом натереть на тёрке.
Для начала мы отвариваем до готовности окорочка,вынимаем их,остужаем и отделяем мясо от костей.
В бульон кладём порезанную брусочками картошку и натёртую на средней тёрке морковь.Варим 10 минут.
Добавляем натёртые сырки,хорошенько размешиваем.
Добавляем горох,кукурузу,перец,приправу.Если нужно,подсаливаем.
Варим до готовности картошки.
За несколько минут до готовности,добавляем мяско и всё!
Суп готов.
Вкусноооооооооооооооооооооооооо!!!!!
Рекомендую.
Готовится очень просто,так что проблем у вас не будет.
Приятного вам аппетита!!!!!

сырный суп с горошком и кукурузой
сырный суп с горошком и кукурузой

Файл был скачан или просмотрен 8889 раз(а)

elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СУП "ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ"

500 гр. свиного филе (можно и мяско с косточкой)
3 л. воды
400 гр. картофеля
150 гр. шпината (у меня был замороженный)
200 гр. горошка (замороженный или консервированный)
100 гр. кукурузы (замороженной или консервированной)
200 гр. смеси овощей (морковь,брокколи,цветная капуста)
приправа "Вегета" по вкусу

Готовится такой супчик очень просто.
Отвариваем до готовности мясо,остужаем его,режем на небольшие кусочки.
В бульон добавляем порезанный кубиками картофель,варим минут десять.
Добавляем горошек,кукурузу,морковь,цветную капусту и брокколи,варим минут пять.
Добавляем подготовленное мясо,шпинат,"Вегету" по вкусу,если нужно,то солим.
Доводим всё до готовности.
И кушаем.

суп "Весеннее настроение"
суп

Файл был скачан или просмотрен 8219 раз(а)

Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena_110 писал(а):

Светуль,я никогда рыбу перед засолкой на порционные кусочки не режу,лучше я подольше её в маринаде подержу...

Вот, как и ты думаю, что лучше подольше её в маринаде подержать. happy.gif

У меня папа был помимо других увлечений и хобби, ещё и заядлым рыбаком, и помню ещё с детства его негодование, когда он видел, как некоторые неосторожные рыбаки, да и просто любители готовить, готовя Хе (а оно же делается тоже из сырой рыбы), например, ели его буквально через часа 2-3 после засолки!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif . А рыба, как известно, паразитами любима. И просто необходимо её солить подольше smile.gif smile.gif smile.gif Для нашего же драгоценного здоровья! sigh.gif
А тот рецепт, что мне давали вроде и гарантировал быструю засолку благодаря тонкости нарезки...
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Svetkakonfetka"]
elena_110 писал(а):

А рыба, как известно, паразитами любима. И просто необходимо её солить подольше smile.gif smile.gif smile.gif Для нашего же драгоценного здоровья! sigh.gif
А тот рецепт, что мне давали вроде и гарантировал быструю засолку благодаря тонкости нарезки...

Вот это точно!
Чем дольше,тем лучше.
Меньше потом проблем будет.
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУРИНЫЕ ОЛАДУШКИ "СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК"

1 кг. куриного филе (грудка)
* 200 мл 10 % сливок
* 1 яйцо
* 1 /3 ч. л. куркумы
* 2 ст. л. с горкой майонеза
* 50 г муки
* 50 мл тeплой воды
* чeрный перец, соль-по вкусу
* душистый перец молотый (на кончике ножа)

Куриное филе помыть, обсушить и порезать на мелкие кусочки.
Добавить к филе сливки, взбитое яйцо, майонез, куркуму, соль, душистый и чeрный перец, муку, воду и посолить по вкусу.
Всe хорошо перемешать.
Выкладывать смесь на сковородку ложкой.
Обжаривать на растительном мале до золотистого цвета, перевернуть, накрыть крышкой и обжаривать ещe 3 -4 минуты.

Это мой семейный рецепт. В таком виде нам очень нравится куриная грудка.

куриные оладушки "Солнечный зайчик"
куриные оладушки

Файл был скачан или просмотрен 8593 раз(а)

Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena_110 писал(а):

Ириш,я видела эту рыбку.Но пока ни разу не покупала.По-моему у неё такая же цена,как и у рыбы на коже?

Лен, вроде бы, такая же tellme.gif я цены плохо запоминаю blush.gif особенно, когда дороговато... Мне так для нервной системы выгоднее wink1.gif laugh.gif Я вскоре собираюсь в эту рыбную лавку, заодно приценюсь, а может и куплю сразу же.
Цитата:
Думаю,что если для себя рыбку солить,то можно и эти разнокалиберные кусочки,а для гостей,несомненно,на коже нужно рыбку засолить.

Ленаааа!!! Какие гостииии!!! shocked.gif я сначала как Вицин... на кошках потренируюсь laugh.gif Так что, для нас и непрезентабельные кусочки сойдут wink1.gif лишь бы получилось без кожи tellme.gif прямо уже загорелась я этой засолкой whistling.gif

О! пока я тут про рыбу разглагольствовала, такие оладушки появились sigh.gif Мы тут похожие на кукинге готовим, я их обожаю. Рецепт другой немного, без сливок и вообще... Есть варианты с добавлением муки, и с добавлением крахмала. Я обычно с крахмалом делаю, а вот у свекрови были, так я такие оладушки решила сообразить. Крахмала не оказалось, делала с мукой, так что хочу сказать - с мукой мне понравилось меньше tellme.gif теперь вот пытаюсь сообразить, какое влияние оказывает мука, а какое - крахмал tellme.gif
Обязательно теперь по твоему рецепту попробую, когда надумаю такие оладушки готовить poketoungeb.gif

Лена, еще забыла! Про журнал ваш со Светой любимый... Я его скачивала на сайте Infanata.org Довольно много номеров там выложено (2007 - 2008 гг.), я только один скачала пока из любопытства.

Последний раз редактировалось: Vladushka (Чт Янв 29, 2009 12:54 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 99, 100, 101  След.
Страница 12 из 101

Добавить в закладки

Перейти: