Авторизация
Загрузка...
Кулинарная копилочка Елены.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2009 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУРИНЫЕ КРЫЛЬЯ "ВОСПОМИНАНИЯ О ПРАГЕ"

* 1, 5 кг. куриных крыльев
* 1, 5 кг. картофеля
* 0, 5 лимона
* 2 лавровых листа
* 1 л. светлого пива
* 1 ч. л. карри
* 1 ч. л. приправы "Хмели-сунели"
* соль
* 10 горошков душистого перца
* 3 ст. л. сметаны
* 2 ст. л. кетчупа

В кастрюлю вылить пиво, добавить в него порезанный ломтиками лимон, разломленный на кусочки лавровый лист, душистый перец, карри, хмели-сунели, посолить.
Крылья помыть, обсушить и положить в маринад.
Оставить мариноваться на ночь в холодном месте.
Картофель почистить (желательно взять картофель одинакового размера).
Противень сбрызнуть растительным маслом, выложить на него крылья, положить картошку. Сверху посолить.
Духовку предварительно нагреть до 200 градусов, поставить противень с курицей и картошкой на 20 минут, после чего достать противень и смазать картошку и курицу смесью из сметаны и кетчупа.
Снова поставить противень в духовку и запекать ещe около 30 минут. До зарумянивания курицы.
Это ТАК вкусно! Рекомендую всем!

крылья
крылья

Файл был скачан или просмотрен 9436 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2009 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЫБНЫЕ ОЛАДУШКИ

* 750 г филе морской рыбы (у меня была телапия)
* 6 ст. л. с горкой овсяных хлопьев (лучше те, которые быстрого приготовления)
* 1 яйцо
* 1 ч. л. крахмала
* 2 ст. л. с горкой муки
* 150 мл молока или сливок
* соль, перец-по вкусу
* приправа для рыбы
* растительное масло для жарки

Филе помыть, обсушить и порезать на маленькие кусочки. Сложить в миску.
Добавить к рыбе взбитое яйцо, овсяные хлопья, крахмал, молоко(сливки), муку, соль, перец и приправу.
Всe хорошенько перемешать.
Ложкой выкладывать на разогретую с растительным маслом сковороду, обжаривать до золотистой корочки с одной стороны на сильном огне, перевернуть, закрыть крышкой сковородку и жарить ещe 3 -4 минуты.

Оладушки очень вкусные, сочные.

Приятного аппетита!

рыбные оладушки
рыбные оладушки

Файл был скачан или просмотрен 7593 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2009 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena_110 писал(а):
vesennee писал(а):
Девочки, Елена, помогите! Делала вчера СЫРНУЮ ЛЕПЕШКУ.... НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! ТЕСТО ПЕКЛОСЬ боольше часа, сыр чернеть начал, муку брала блинную МАКФА, делала строго по рецепту....тесто сырым и осталось mad_icon.gif

Ой,как странно...Почему же так? Не понимаю.А вы по моему рецепту делали или по тому,который уже есть на форуме?
А у Макфы разве есть блинная мука?

Во-первых, было бы странным писать в Вашу тему о других рецептах с форума. ЭТО ВАШ РЕЦЕПТ!

Во-вторых, у Макфы есть блинная мука.
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2009 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="vesennee"]
elena_110 писал(а):

Во-первых, было бы странным писать в Вашу тему о других рецептах с форума. ЭТО ВАШ РЕЦЕПТ!

Во-вторых, у Макфы есть блинная мука.

Вы не обижайтесь,я спросила про другой рецепт вот почему.Мне тут на днях одна девушка дала ссылочку на такой же рецепт,вот поэтому я и спросила.

Я не знаю,что вам ответить.Не могу понять причину.У меня на другом форуме девочки выпекали эту лепёшку,ни у кого проблем не было.
А может дело в духовке?
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2009 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только не в духовке.... "Indezit" мне служит верно и покорно.. sigh.gif
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2009 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee писал(а):

Тогда,к сожалению,я не знаю в чём причина...
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2009 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee писал(а):
Ленок, духовки, хоть и хорошие, но все разные... В таких случаях , к примеру, в моей Бош я уменьшаю температуру и дольше пеку. Помогает безотказно.

Мука тоже может отличаться. Может быть, Макфы надо было меньше взять, как в рецепте Ленивого хачапури Аграфены-Радги, о котором Лена упомянула? Там - 1 стакан муки и ещё 1 яйцо. smile.gif
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2009 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,спасибо вам за помощь!
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2009 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леньчик!
Пока Феликс собирается написать свой рецепт Машхурды, можно мне свой написать? blush.gif Принцип то везде один и тот же, думаю Феликс не обидится?! smile.gif huh.gif
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2009 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик,пиши,конечно! smile.gif
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2009 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! smile.gif Ну так вот... Варю этот азиатский суп и с мясом по этому классическому рецепту, можно и без мяса, в Постной теме - 2 как то давала безмясной рецепт, правда без фото.

МАШХУРДА (Мясной суп с машем и рисом)

300 г мяса
100 г масла (если кладется жир, то масла надо намного меньше)
1,5 стакана риса
1 стакан маша
2 головки лука
1 морковь
2-3 спелых помидора или 2 ст. л. томатной пасты
лавровый лист
барбарис
зелень: по 1,2 пучка кинзы, зелёного лука базилика или укропа
соль, чёрный молотый перец

Пережарить в раскалённом масле нарезанные кусочками мясо (есть ещё такая вещь, называется думба, это бараний курдюк - задняя часть барашка laugh.gif , можно заменить любым жиром (салом): говяжьим, свиным, но не топленым, а сырым) или вот эту самую думбу, если не хотите класть мясо, лук, помидоры, морковь - соломкой. Затем налить воды, добавить специи. Пока вода не закипела, засыпать перебранный, промытый маш и варить на слабом огне до тех пор, пока зерна не разварятся, затем положить вымытый рис и варить ещё 20-30 минут. Посолить только после того, как сварится маш.
Готовый суп снять с огня, дать немного постоять не открывая крышки, затем подать в касах или в тарелках, посыпав нашинкованной зеленью и чёрным перцем.

Я варю Машевый супчик по этому рецепту, буду с нетерпением ждать рецепт Феликса sigh.gif

Цитата:
Прочитал! И глаза сами раскрылись до размера чаиного блюдца (Как у лемура). А зачем маш проращивать?
В машхирду его. С хорошим пловным зирваком, В ваши зимы-отличная еда, равная по силе только чили или хашу. Даже водка и та не берёт человека поевшего машхурды с оби-нан!

Феликс, не боись, одно другому не помешает! Сухой маш в Машхурду или в Машкичири (ты как к Маше-каше относишься?! wink1.gif ), а пророщенный - в салат!!! happy.gif
Ты же кажется тоже "от туда будешь родом"? wink1.gif Должен тогда помнить знаменитый корейский салат с пророщенным машем? А? smile.gif wink1.gif

Последний раз редактировалось: Svetkakonfetka (Пт Янв 30, 2009 18:39 ), всего редактировалось 1 раз
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2009 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик,а какое мясо лучше для этого блюда брать?
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2009 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, в Средней Азии, а рецепт среднеазиатский, принято класть баранину и бараний же жир, но с успехом можно заменить и говядиной, я и со свининой варю. Мне кажется вообще в супах лучше использовать порубленную на кусочки говяжью грудинку tellme.gif smile.gif
Насчет жира или сала.: Если ты жир плохо переносишь, то можно его не класть, а все делать не растительном масле, и положить его даже меньше, чем написано в рецепте. smile.gif
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2009 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetkakonfetka писал(а):
лучше использовать порубленную на кусочки говяжью грудинку tellme.gif smile.gif
Если ты жир плохо переносишь, то можно его не класть, а все делать не растительном масле, и положить его даже меньше, чем написано в рецепте. smile.gif

Вот это мне больше подходит.
Светулька,пасиб! smile.gif
Charodeika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2009 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как быстро темка растет! Лена, ну и темпы у тебя, вот ты молодечик!! flower.gif
vesennee писал(а):
Делала вчера СЫРНУЮ ЛЕПЕШКУ.... НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! ТЕСТО ПЕКЛОСЬ боольше часа, сыр чернеть начал, муку брала блинную МАКФА, делала строго по рецепту....тесто сырым и осталось

Осмелюсь предположить, что диаметр формы для выпечки был маловат, слой теста был толстым, вот и не пропеклось.
Во всяком случае, можно попробовать посыпать лепешку сыром не сразу на сырое тесто, а попозже, когда тесто уже почти пропечется. Хотя конечно, в первый раз все же лучше делать строго по рецепту, а уже потом вносить какие-то свои коррективы.
Я, например, все блюда, приготовленные в духовке, посыпаю сыром не сразу, поскольку не люблю сырную корочку, а предпочитаю расплавленный сыр. cool1.gif
Сырную лепешку приготовлю обязательно, уж очень аппетитно выглядит. Потом отчитаюсь, что получилось. smile.gif
Леночка, спасибо за отзывчивость и за ответ про сало, я солю так же, только с добавлением чеснока. Просто почему-то подумалось, что у тебя обязательно должна быть какая-то изюминка, которая мне не известна. wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 99, 100, 101  След.
Страница 17 из 101

Добавить в закладки

Перейти: