Авторизация
Загрузка...
Пляцки - сладкая мечта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2009 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany спасибо большое за рецепты пляцковТворожно-макового и Лебедыное озеро и natalunchik за Анастасию и Шахматный очень вкусно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2009 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня , на здоровье , рада , что тебе пригодились рецепты . smile.gif
moana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2009 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекла отцу на юбилей всем гостям пляцки понравились и хватило всем домой по кусочку дать.
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2009 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! Помню когда-то в своем родном городе Ивано-Франковске часто покупала очень вкусные пирожные "Пенек", бисквит, а сверху крошка и маленький грибок. Как же вкусно, может у кого есть рецепт? Ух, как бы я его сейчас ела, штук 10 сразу. Очень надеюсь!
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2009 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEOCooker , эти пирожка у нас и сейчас продаются . "Пенек" - бисквит белый , белый крем масляной и "Сруб"-шоколадный бисквит и масляной крем с какао . Рецепта у меня как такого нет , но я думаю , что сделать не проблема - бисквит тоненький (скорее всего с 1 яйца на небольшую форму , главное - не пересушить) в рулетик гарячий скатать , охладить промазать кремом - там скорее всего просто масло взбитое с пудрой и ароматизатором , нарезать кубышками , каждую обмазать кремом и крошками .
Natalunchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2009 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moana писал(а):
lubany спасибо большое за рецепты пляцковТворожно-макового и Лебедыное озеро и natalunchik за Анастасию и Шахматный очень вкусно.

На здоровье smile.gif
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2009 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба! Огромное спасибо, поняла как делать, обязательно отчитаюсь! Спасибо тебе за твою помощь и доброту!
Lindley  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2009 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может у кого-нибудь есть рецепт пляцка, который продают в "Цукерне", во Львове? Так и называется, Львовский пляцок - со сметанным кремом и черносливом. Прям влюбилась в сие кулинарное чудо - до сих пор вкус помню, а уже давно во Львове не была blush2.gif
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany, спасибо Вам за такую вкуснятину Сырник "Магнолия".Это был мой первый пляцок или пляцка. blush.gif Получилось что надо. poketoungeb.gif
На очереди Спартак ,очень мне вид его нравится. happy.gif 4u.gif 4u.gif

Всем счастья и любви!!

магнолия.jpg
магнолия.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4350 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strepyxa , отличная "Магнолийка" получилась , конечно попробуй "Спартак" , надеюсь он тебя тоже не разочарует . smile.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт от lubany заинтриговал меня сразу же, как только я увидела название. Когда же я прочла его до конца, то поняла сразу - это будет очень вкусно кушаться. К выпечке приступала без всяких сомнений. Результат намного превзошел мои ожидания. Надо сказать, что я впервые имело дело с такой технологией приготовления сырной крема-начинки. Впервые пекла пляцок. И впервые готовила блюдо из кухни Западной Украины. Дебют во всех смыслах удался, опять же, во всех смыслах - аромат, внешний вид, а главное вкус блюда заслужили самый высший бал. Помимо новой начинки, мне очень понравилось это медовое тесто - мягкое, нежное, пушисто и рассыпчатое.
Сочетание вкуса всего блюда трудно описать словами, надо пробовать - медовая нотка переплетаясь с кислинкой творога создают вместе потрясающий диптих.
Настоятельно советую испытать на себе магию этого десерта. Поверьте, вы останетесь довольны.

Сырник вареный

Позволила себе крохотное отступление от рецепта - добавила пакетик ванильного сахара в начинку.
Остальное - строго по оригинальному авторскому предписанию. Даже муку для раскатки-раскладки теста не применяла. Катала коржи под пищевой пленкой.
lubany, прими от нас слова искренней благодарности за нововведения на нашей семейной кухне.
Обязательно повторю ещё раз, теперь уже для друзей.

irra  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 2:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, нет слов, до чего красиво exclaim.gif . Пошла изучать рецепт.
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 6:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, shocked.gif у меня нет слов shocked.gif ...красота неописуемая!!! thumbup.gif
Давно засматриваюсь на этот сырник sigh.gif , ну а теперь надо печь. laugh.gif
Homecooker  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 6:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden писал(а):
Рецепт от lubany заинтриговал меня сразу же, как только я увидела название.

Сырник вареный ]

Девочки, здраствуйте!

О, как красиво!!! shocked.gif
Я обычно сижу и молча наблюдаю, poketoungeb.gif а тут не выдержала!...Невозможно умолчать и не высказать восхищение!
Очень красиво и аппетитно! МОлодец!
lubany
Ксенечка, спасибо тебе за чудные рецепты и твое желание поделиться ими!

Последний раз редактировалось: Homecooker (Вс Мар 08, 2009 15:06 ), всего редактировалось 1 раз
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden , слов нет - сделано очень професионально , на высочайшем уровне . Я дала вариант простенькой каждодневной выпечки - ты с нее сделала красивейший праздничный вариант , снимаю шляпу thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Твои самса и штолен ввошли в копилку наших самых любимых семейных рецептов , поэтому мне вдвойне приятно , что ты пользуешься моими рецептами. happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 99, 100, 101  След.
Страница 39 из 101

Добавить в закладки

Перейти: