Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 03, 2009 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова я... blush.gif И снова со СПАСИБО happy.gif На этот раз за творожные пончики smile.gif Очень-очень вкусно, просто, воздушно и ... сложно оторватся blush.gif poketoungeb.gif

пончики.jpg
пончики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11504 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2009 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка
Цитата:
На этот раз за творожные пончики

На здоровье! laugh.gif laugh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2009 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УКРАИНСКИЕ БУБЛИКИ
на форуме уже есть гостовский рецепт бубликов,мой рецепт позаимствован у Елены с форума "Кулина",бублики у меня получились превосходные,и вкусные как в детстве!

1 стакан теплого молока
30 граммов сырых дрожжей(я брала 2 чайных ложки сухих)
0.5 ч. ложки соли
3 ст. ложки сахара с горкой
1 яйцо
2 ст. ложки растительного масла
я еще добавила 3 ст. ложки растопленного маргарина
и от себя добавила пакетик ванильного сахара
мак для посыпки
1 яйцо для смазывания
мука примерно 2-3 стакана

В теплом молоке растворить дрожжи, в отдельной посуде смешать растопленный маргарин,растительное масло,сахар,ваниль,соль,яйцо,добавить в молоко с дрожжами,подсыпая просеянную муку замесить крутое тесто,вымешивать несколько минут,затем переложить тесто в смазанную маслом миску,накрыть и поставить в тепло на 1 час.Тесто поднимется не очень сильно,так должно быть,это из за того что мы его немного "забили".
Подошедшее тесто обмять.На огонь поставить кастрюлю с водой,добавить 2 ст. ложки сахара и 1 ст. ложку растительного масла.
Руки и рабочую поверхность смазать маслом,тесто поделить на 10-11 шариков,накрыть их пленкой чтобы они не обветривались,затем проделывая дырку в шарике и продев его на руку начать формовать бублики.

В это время вода закипит.Бросаем в кипящую воду по одному или двум бубликов,зависит от того какого размера кастрюля,я бросала по 2,они в воде увеличатся в размере,следите за тем чтобы бублики не прилипли ко дну кастрюли,варить их по пол минуты

,когда всплывут вынимать шумовкой и укладывать на выстланный бумагой и смазанный сливочным маслом противень,пока бублики не обсохнут передвигайте их чтоб они не прилипли к противню.Духовку включить на 200 градусов.Укладывайте обваренные бублики на расстоянии 2-3 см друг от друга,

в духовке они еще подрастут.Когда все будут готовы чуть подвигайте их в последний раз чтоб не прилипли,смазать бублики яйцом и хорошо посыпать маком,выпекать 20-25 минут до золотистого цвета.

zarinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2009 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, я с ОГРОМНЫМ СПАСИБО за вкусныыыыеееее "МАМОЧКИНЫ ТАРАРУШКИ НА КЕФИРЕ" . Они и на самом деле не оставили нас равнодушными poketoungeb.gif happy.gif wink1.gif exclaim.gif
Ну очень вкусно, очень быстро, и очень легко готовятся.

dsc03184.jpg
dsc03184.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11126 раз(а)

dsc03190.jpg
dsc03190.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11063 раз(а)

Последний раз редактировалось: zarinka (Ср Фев 04, 2009 21:35 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
zarinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2009 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще СПАСИБО за "ВОЗДУШНЫЕ БУБЛИКИ С МАКОМ", парвда у меня не было мака, посыпала кунжутом ... Ну очень понравилось моим детям poketoungeb.gif happy.gif sigh.gif !!!!

dsc03193.jpg
dsc03193.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11121 раз(а)

dsc03192.jpg
dsc03192.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11140 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зариночка
Цитата:
СПАСИБО за "ВОЗДУШНЫЕ БУБЛИКИ С МАКОМ",

Цитата:
СПАСИБО за вкусныыыыеееее "МАМОЧКИНЫ ТАРАРУШКИ НА КЕФИРЕ"

Не за что!На здоровье,и спасибо за то что пользуетесь моими рецептами! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
marina vladi  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Оля!
Выдался у меня вчера свободный вечер. И прочитала я всю-всю Вашу тему. И решила что-нибудь испечь. В холодильнике были все продукты для булочек на кефирно-дрожжевом тесте. Затеяла я, в общем, эти булочки делать на ночь глядя, уже 9 вечера было. Тесто замесила, а только потом прочла, что подниматься оно должно около 2,5 часов. smile.gif Не стала я столько ждать. Постояло оно у меня час, я его обмяла, налепила булочек, на противне они у меня минут 15 расстоялись. И в духовку! Как стали они у меня там расти! Ого-го! В общем, вторую партию я лепила гораздо меньших размеров и друг от друга их подальше раскладывала. happy.gif
Булочки получились чудесные! Сладкие, мягкие! Тесто очень понравилось в работе, к рукам не липло, хотя я мукой не злоупотребляла! На выходных ещё раз буду делать, с изюмом и с корицей (в этот раз только сахаром посыпала, да яичком смазывала). Тогда и фотки постараюсь принести!
Ещё раз спасибо! Девочки, делайте, не пожалеете! Сегодня на завтрак масличком сливочным намазала, да с кофейком свеженьким! Супер!
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marina vladi

Цитата:
Тесто очень понравилось в работе
Очень рада что вам понравились булочки!На здоровье! laugh.gif laugh.gif
Риша2  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка,спасибо большое за курицу с гречкой в духовке.Делаю не первый раз.Очень вкусно!Рецепт пошел в народ.
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риша2

Цитата:
Рецепт пошел в народ.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Всегда пожалуйста!На здоровье! happy.gif
Lunya Rocha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2009 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка,

спасибо за рецепт мамушкиных тарарушек на кефире!! это-БОМБА!!! вчера вечером сделала тесто,утром напекла к завтраку,смели все,я фартук еще снять не успела blush.gif

теперь нужно попробовать с начинкой напечь:)

спасибо вам за такие вкусняшки и легкие рецепты:)
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2009 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunya Rocha

Цитата:

спасибо вам за такие вкусняшки и легкие рецепты
Спасибо вам за такой хороший отзыв!И на здоровье! happy.gif laugh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2009 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАРЕНИКИ ИЗ ЗАВАРНОГО ТЕСТА С ТВОРОГОМ
рецепт этого замечательного теста я нашла на сайте "готовим дома",решила что буду и пельмени готовить только из этого теста,оно получилось таким нежным,просто таяло во рту,и к тому же очень приятным и пластичным в работе

для теста
200 миллилитров молока
50 граммов сливочного масла
1 яйцо+белок
2 ст. ложки сахара
0.5 ч. ложки соли
3-4 стакана муки

для начинки
400 граммов(2 пачки) творога
2 ст. ложки сахара
желток
щепотка соли

Молоко вылить кастрюльку,добавить масло,сахар и соль,когда смесь закипит огонь выключить и при частом помешивании постепенно всыпать стакан муки,и размешать до однородного состояния

Переложить смесь в миску,когда она немного остынет добавить яйцо и белок,хорошенько все вымешать, постепенно подсыпая муку замесить эластичное тесто,накрыть чашкой и оставить "отдохнуть" минут на 10.
В это время творог растереть с сахаром солью и желтком до однородной массы.
Тесто поделить на 2 части, на посыпанном мукой столе раскатать тонкий пласт,стаканчиком выдавливать кружки,в центр класть 1 чайную ложку начинки,хорошенько защипывать края(пальцы обмакивать в муку).

таким образом слепить все вареники,укладывать их хорошо на посыпанный мукой поднос

Поднос с варениками поместить в морозилку(если позволяют размеры), и сразу поставить на огонь кастрюлю с водой, добавив щепотку соли.Когда вода закипит, достаем вареники и по одному бросаем в кипящую воду,помешивая выпуклой стороной ложки чтобы они не прилипали ко дну,даем закипеть,когда вареники всплывут варить еще минуту две.

Готовые вареники вылавливать шумовкой, сложить в миску и полить растопленным сливочным маслом,немного встряхнуть чтобы они все равномерно смазались маслом,подавать со сметанкой.
попробуйте,эти вареники просто объедение! laugh.gif
Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2009 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,
я точно из такого теста делаю клецки, тока масла добавляю в 2 раза больше smile.gif
Никогда не приходило в голову вареники из него налепить! А ведь тесто-то ВКУСНОЕ!
Спасибо за наводку. tellme.gif

Во, век живи, век открытия делай... laugh.gif
E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 07, 2009 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова я здесь smile.gif Несу спасибку за картошечку в фольге. Ты (можно на ты? blush.gif ) советовала с рыбкой, но я сделала с курочкой (точнее с ее крылышками happy.gif ) Очень вкусно! Картошечка ароматная и как закусочка пошла за милую душу smile.gif Спасибочки inlove.gif

картошечка+крылышки.jpg
картошечка+крылышки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11456 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 99, 100, 101  След.
Страница 31 из 101

Добавить в закладки

Перейти: