Авторизация
Загрузка...
Кулинарная копилочка Елены.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юляяяша!!!!какие рогалички!!!!
А как начинку делали,тоже хочу такие smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, лови отчет по свекровкиным блинчикам wink1.gif Грозилась я, что не скоро еще надумаю печь, ан нет - нечего зарекаться laugh.gif Так сегодня с кофейком утренним душевно отведала, а остальное оставила - начинки, намазки, то да сё... в общем, блинчики - это вещь poketoungeb.gif
Оформления никакого, потому что на бегу, пока кофе не остыл wink1.gif

блин_свекр_елена110.jpg
блин_свекр_елена110.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4316 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш,какие они у тебя нежненькие получились,одно заглядение!
Рада,что понравилось!
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirabel писал(а):
Юляяяша!!!!какие рогалички!!!!
А как начинку делали,тоже хочу такие smile.gif

Мы ( т.е. Николай 2) laugh.gif делали начинку таким образом. Порезала тыкву на средние кусочки, лучше на брусочки, чтоб удобнее было заворачивать потом, засыпала небольшим количеством сахара и оставила на час. Потом уварила это всё до размягчения тыквы и добавила апельсин(можно лимон) мякоть, только надо хорошо удалить белую шкурку, ещё раз проварила до густоты. И у меня получилась тыква брусочками мягкая в густом сиропе. Эти брусочки я потом брала ( без жидкости) и заворачивала, хорошо защипывала( у меня тесто не разлепилось). Но, я не думала что тесто так вырастет, начинки оказалось мало, в другой раз положу гораздо больше. Мне очень понравилась тыква , совсем не было тыквенного вкуса. И тестот замечательное. Спасибо всем за оценку моего труда exclaim.gif всегда приятно слышать добрые слова в свой адрес happy.gif
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strepyxa писал(а):
Юлия!! Ну рогалички , я тебе скажу, супер!! sigh.gif
Я когда увидела думала с абрикосами, а тут тыква.Молодец!! И тесто такое воздушное.
А с шоколадом тоже такие пышненькие? icon_question.gif
Наталья!!

Да , с шоколадом тоже самое, я брала по одной подушечке, в другой раз надо брать по две и класть их рядом, тогда они не потеряются в пышном тесте.
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юли-Я писал(а):

Да , с шоколадом тоже самое, я брала по одной подушечке, в другой раз надо брать по две и класть их рядом, тогда они не потеряются в пышном тесте.

Юляш,с шоколадом ты здорово придумала.У меня есть неплохой рецепт выпечки из слоёного теста с шоколадом и персиками консервированными.Если нужно,могу выложить.Это просто,а как вкусно получается....
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena_110 писал(а):
Юли-Я писал(а):

Юляш,с шоколадом ты здорово придумала.У меня есть неплохой рецепт выпечки из слоёного теста с шоколадом и персиками консервированными.Если нужно,могу выложить.Это просто,а как вкусно получается....

Еленочка! Нужно ли?! Конечно, нужно!!!
Я научилась вставлять фотки. Теперь надо научиться сбрасывать с фотика на комп, сразу выставлю тови рецепты в действии!!! На субботу у меня запланированы твои роллы и свинина по-гусарски, рыбку уже купила (нарезанную), творог точно такой же искала, побоялась чем-либо заменять. Я не знаток творога, к сожалению, едим обычный.
Мои рецепты
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка,спасибо большое!Обязательно сделаю!Представляю,как это вкусно!
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Oreshok"][quote="elena_110"]
Юли-Я писал(а):

Сейчас будет.... blush.gif blush.gif blush.gif

Цитата:
Я научилась вставлять фотки.

Жду,Александра! happy.gif happy.gif happy.gif
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЛОЁНЫЕ МЕШОЧКИ С ПЕРСИКОМ И ШОКОЛАДОМ

* 500 гр. готового слоёного теста (не дрожжевое)
* 1 банка консервированных персиков(лучше 250 гр.)
* 50 гр. горького шоколада
* 1 яйцо
* 2 ст л. маргарина
* мука для посыпки
* сахарная пудра

Консервированные персики отцедить,слегка обсушить их на салфетке,разрезать на дольки.
Шоколад разломать на небольшие кусочки.
Тесто раскатать на посыпанном мукой столе в прямоугольный пласт толщиной около 2 мм.

Разрезать тесто на квадраты,выложить на каждый квадрат в середину дольку персика и кусочек шоколада.
Собрать наверх края теста и хорошенько прищипнуть(придав форму мешка).
Смазать все мешочки взбитым яйцом.
Противень смазать маргарином,выложить на противень мешочки и дать постоять 10 минут.
В это время разогреть духовку до 230 градусов.
Поставить в духовку противень с мешочками и выпекать около 20 минут.
Когда мешочки остынут,посыпать их сахарной пудрой.

Булочки получились не приторными (за счёт горького шоколада).Для любителей сладостей рекомендую заменить горький шоколад,например молочным или даже белым.
А в качестве начинки подойдут любые консервированные фрукты.

слоёные мешочки с персиком и шоколадом

Файл был скачан или просмотрен 4264 раз(а)

Файл был скачан или просмотрен 4262 раз(а)

Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="elena_110"][quote="Oreshok"]
elena_110 писал(а):
Юли-Я писал(а):

Сейчас будет.... blush.gif blush.gif blush.gif

Цитата:
Я научилась вставлять фотки.

Жду,Александра! happy.gif happy.gif happy.gif

это писала не я , но против нового рецепта не возражаю. ( Клятвы хватило на одну страницу laugh.gif laugh.gif laugh.gif )
Быстро расскажу про шашлИк exclaim.gif Очень вкусно, я оценила. Дети маловаты для оценки. Мальчик сказал что он не вкусный ( конечно, где ж тут вкусно, когда перед этим съедено 3 рогалика с шоколадом laugh.gif ) А вот девочка, не смотря на те же , но 2 рогалика, съела и даже не плевалась ( хотя это она любит делать с мясом, если его трудно прожевать) Лена, рецепт очень хороший, мясо нежное, спасибо за рецепт, буду готовить неоднократно ( и не только детям). Рецепт вполне диетический, я немного обжарила, а потом пропарила под крышечкой.Есть у нас взрослые, которым тоже многое нельзя . За фото извините, может не слишком аппетитно, некогда было составлять натюрморт smile.gif

ш2.jpg
ш2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4016 раз(а)

Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катился вчера с работы домов, часов в 8 вечера. Погода была отличная и вечерние небо было слоистым как пирог. Вот тогда мне и пришёл в голову вот такой рецепт.
Если сделать запеканку вот такого содержания.
Взять пару крупных картошек, порезать кубиками по 7х 7 мм. Обжарить легко в мале или сале с лучком и портабелло. Выложить одним ровным слоем на дно посудины.
В глубокой сковороде, обжарить шалот, морковь, чеснок, мясо, немного джинджера, помидоры, сельдерей, баклажаны тоже сгодяться, можно зуккини-всё порезанное кубиками 7х7. Потом залить вином и бульоном и дать всему этому делу выпариваться до 50% предварительно добавив специи- немног шафрана, кориандр сухой (можно галингал-наверное хорошо прозвучит), можно тимьян и шалфей.
Дать всему этому делу потомится. Добавить сливок и меного упарить.
Дать остыть и выложить ещё одним слоем поверх картошки.
Далее поверх всего этого выложить слой отваренных рожков (АльДенте) присыпать смесью двух сыров- пармезана и хаварти, долить 70-100 мл сливок сверху, обсыпать маиораном и в печь на 35-40 минут- 190-200 град.
Я ещё хожу додумываю детали. Но база думаю будет работать- как думаешь?
Сегодня вечером буду делать.
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс,судя по описанию должно получиться очень и очень вкусно,но...Я,как мясоед,добавила бы вместо рожков какое-нибудь мяско.Но повторяю,это на мой вкус.
А так! Просто супер! Ты молодец! (Эх,мой бы муж так готовил или хотя бы фантазировал на тему блюд... мечта...мечта...).
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик,правда-правда,обещаю не более одного рецепта в день...Но...Если попросят какой-нибудь рецепт,можно сделать ведь редкое исключение из правил... wink1.gif

А шашлык ты готовила именно из индейки? На каком маринаде?
Очень аппетитненько.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena_110 писал(а):
Феликс,судя по описанию должно получиться очень и очень вкусно,но...Я,как мясоед,добавила бы вместо рожков какое-нибудь мяско.Но повторяю,это на мой вкус.
А так! Просто супер! Ты молодец! (Эх,мой бы муж так готовил или хотя бы фантазировал на тему блюд... мечта...мечта...).

Можно сочетать два вида мяса. Вторым слоем говядину, а под рожками курицу или какую либо другую птицу. Тогда лсивочный вкус рожков отлично будет сочетаться с более резким вкусом специй и мяса в нижнем слое, А картошка с грибами даст "домашний оттенок":.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 99, 100, 101  След.
Страница 29 из 101

Добавить в закладки

Перейти: