Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Allakh  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот теперь всё встало на свои места. Буду и дальше готовить и отчитываться!
Отличные рецепты и очень гостеприимная хозяйка happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allakh
Цитата:
Отличные рецепты и очень гостеприимная хозяйка

blush.gif blush.gif blush.gif

Спасибо вам оромное!
Буду ждать следующих ваших впечатлений! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИРОЖНЫЕ "РУЛЕТИКИ С ОРЕХАМИ"

для теста
2-2.5 стакана муки
4 ст. ложки густой сметаны
1 яйцо
50 граммов маргарина или сливочного масла
0.5 стакана сахара
0.5 ч. ложки соды
щепотка соли
пакетик ванилина

для ореховой начинки
1 стакан грецких орехов
2-3 ст. ложки сахара(если любите послаще то добавьте еще)
2 ст .ложки сливочного масла.

Духовку включить на 190 градусов,противень застелить смазанным сливочным маслом пергаментом.
Орехи растолочь скалкой,смешать в миске с сахаром,добавить сливочное масло и растереть руками до однородного состояния(должна получиться орехово масляная крошка).
Смешать яйцо,сметану,сахар,соль и ваниль, размешивать пока не растворится сахар,затем добавить размягченный маргарин или масло,все смешать до однородного состояния,затем добавить просеянную муку с содой и быстро в течении 20-30 секунд замесить тесто подсыпая при необходимости еще муку.
Тесто поделить на 2 части,раскатать в пласт,выложить ровным слоем половину начинки,

свернуть не туго в рулет,слегка приплюснуть и порезать наискосок на кусочки шириной не меньше чем 5 см (так же поступить с другой половиной теста и начинки).Уложить на расстоянии друг от друга на противень,при желании смазать яйцом,сделать в середине каждого рулетика по одному проколу зубочисткой.

Выпекать 15-20 минут,готовность проверить деревянной зубочисткой.Немного остудить и посыпать сахарной пудрой через ситечко.

Последний раз редактировалось: Topaz (Чт Июл 23, 2009 15:04 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, я списала и рыбу, и бублики твои, и хлеб smile.gif . А теперь вот и ореховые пирожные утащила laugh.gif .
Орехов у меня мно-о-о-ого :, так что попробую обязательно happy.gif .

Правда, готовлю я теперь только по выходным. sad.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick
Цитата:
я списала и рыбу, и бублики твои, и хлеб

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата:
А теперь вот и ореховые пирожные утащила

Их рекомендую в первую очередь попробовать,они очень вкусные! happy.gif
mary-v  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2009 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Оленька!!!!! Давненько не заходила к тебе ))) Пишу отчеты по приготовлению вкусняшек по твоим рецептам на ДР моего мужа ))) рулет из лаваша с тунцом получился оооочень удачным и быстрей всего исчез со стола, рулет из лаваша с крабовыми палочками так же был оч вкусным и съели его во вторую очередь (я немного изменила рецепт - добавила жаренный лук вместо зеленого и использовала на второй слой плавленный сыр виола и сверху просто выложила яйцо), ну и на десерт был торт шоколадно-трюфельный это непередаваемо нежный и шоколадный десерт!!!!! Хочу попробовать его сделать не с горьким шоколадом (у меня был Линдт 70%) а с молочным, ты не пробовала? как думаешь на вкус как это повлияет? может надо будет сахара поменьше положить? ))))
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2009 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mary-v
Цитата:
рулет из лаваша с тунцом получился оооочень удачным и быстрей всего исчез со стола, рулет из лаваша с крабовыми палочками так же был оч вкусным

laugh.gif laugh.gif
здорово!
Цитата:
на десерт был торт шоколадно-трюфельный
Ой,я так рада что вам тортик понравился!Он действительно вкусный! blush.gif

Цитата:
Хочу попробовать его сделать не с горьким шоколадом (у меня был Линдт 70%) а с молочным,

я не думаю что на вкус это сильно повлияет,можно какао пару столовых ложек добавить happy.gif
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2009 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Приветствую! Я еще раз с благодарностью за творожные пончики-бараночки. Вот эти http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1420800#1420800 smile.gif
Ну просто прелесть! poketoungeb.gif У нас карнавал начался, а в карнавал положено всякие жареные пончики и оладушки есть, и вчера нам твои пончики очень хорошо подошли! Делала двойную порцию. Ели в школе у детей, у нас там вчера культурное мероприятие было, поэтому и угощали гостей тоже. На фото - остатки былой роскоши, потому что было 4 таких миски, полностью наполненных. Улетели - в миг! rolleyes.gif И все спрашивали, как это они такие легкие и совсем нежирные? bigsmile.gif innocent.gif Потому как привыкли к рецептам, где каждый пончик - тяжеленная бомба, пропитанная маслом. sick.gif Спасибо!!! flower.gif

fritelle.jpg
fritelle.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6318 раз(а)

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2009 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elisa-ale
Цитата:
У нас карнавал начался
Вот здорово!!!! laugh.gif

Цитата:
было 4 таких миски, полностью наполненных. Улетели - в миг!
Ой,я так рада что вам понравились!На здоровье! laugh.gif happy.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2009 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, привет! hi.gif
Решила последовать твоему совету и начать с
Рулетиков с орехами
Мне очень понравились эти печенья-пирожные smile.gif . Тесто особенно удачное - очень пластичное, легкое в работе. И, несмотря на обманчиво небольшое количество продуктов, получается его довольно-таки много smile.gif .
Ты не пробовала из этого теста печь корзинки или маленькие рогалики? Мне кажется, должно быть хорошо smile.gif

Короче говоря - докладываю. Орехов в начинку я положила побольше - стакана полтора (муж постарался - начистил). Скрученные рулеты выставила на балкон охладиться примерно на часик. После этого они очень легко резались и держали форму. Больше ничего в рецепте не меняла. smile.gif

Ореховые рулетики
Ореховые рулетики

Файл был скачан или просмотрен 6336 раз(а)

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2009 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick

Цитата:
Решила последовать твоему совету и начать с
Рулетиков с орехами

очень красивые вышли!
Цитата:
Ты не пробовала из этого теста печь корзинки или маленькие рогалики?
Не пробовала, на счет рогаликов не скажу,а вот коржики и сочни с творогом хорошие получаются.
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, спасибо за комплиман рулетикам smile.gif .
Про тесто поняла, спасибки smile.gif
Allakh  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,
Я готовила на днях по рецету ГРЕЧКА С КУРИЦЕЙ ТОМЛЕНАЯ В ДУХОВКЕ .

Очень вкусно! Но гречку реально надо замачивать хорошо, иначе некоторые крупинки будут чувствоваться и мне из-за этого пришлось минут на 20 больше готовить. А может и гречка попалась такая твёрдая smile.gif И курочки надо побольше - так вкусно получается! Ещё я добавила соус Терияки - очень он тут к месту.

Так что спасибо за очередной приятный кулинарный подарок!
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allakh
Цитата:
гречку реально надо замачивать хорошо, иначе некоторые крупинки будут чувствоваться

у меня не чувствовалась,если честно не могу ничего сказать по этому поводу. huh.gif blush.gif
Цитата:
И курочки надо побольше
laugh.gif laugh.gif Ну это уже дело вкуса. sigh.gif

Цитата:
Так что спасибо за очередной приятный кулинарный подарок!

не за что! laugh.gif
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Оля.Готовила кефирные пончики.Спасибо за вкусный и быстрый рецептик.Они и правда абсолютно не жирные.

Фото уменьшено модератором.
Правила

Цитата:
При присоединении фотографии к письму в форуме, ее обязательно нужно предварительно уменьшить, чтобы самая длинная сторона была не более 500 точек. Сделать это можно с помощью программы Photoshop или другого графического редактора. Фотографии, превышающие разрешенный размер, будут удаляться.

кефирные пончики
кефирные пончики

Файл был скачан или просмотрен 6725 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 99, 100, 101  След.
Страница 33 из 101

Добавить в закладки

Перейти: