Авторизация
Загрузка...
ФМ-77. Пироги всех стран - объединяйтесь ;)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Девоньки, обморок желудка! Красота неописуемая! Открыла на работе на секундочку, а тут такое! Здорово! Полная смерть фигуре huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог капустный - как и у автора с добавлением лука, морковки и сосисок. В тесте вместо творога сметана. Очень вкусно. Буду делать с разной начинкой. Фото сделано вчера вечером, поэтому качество не очень, но днём меня дома нет, да и фотографировать было бы уже нечего... satisfied.gif

dsc05378.jpg
dsc05378.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1530 раз(а)

dsc05375.jpg
dsc05375.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1538 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогие, я тут быстрым галопом промчусь, ладно? blush2.gif но всё же умудрилась на полном скаку в обморок грохнуться пару раз cry.gif laugh.gif laugh.gif ттттааааккккииееее пироги у всех!!!! thumbup.gif wacko.gif

самый чуЙствительная остановочка была на Сыромаке Лики.... bleenk.gif thumbup.gif Ликусь, гони мазь для синяков!!!! sly.gif

на франжипанчиках Танюшкиных притормозила токма... tellme.gif poketoungeb.gif так что выздоравливай, пей но-шпу!!!!! wink1.gif

и вот практицссски на финише споткнулась нехило на капустном Наталинки.... laugh.gif Наташ, с тебя тоже мазилка!!!! sneaky1.gif laugh.gif

простите за фото blush.gif , не совсем удачные вышли huh.gif , но для отчёта сгодятся... sigh.gif

сделала луковый и капустный, но с тестом от лукового... НаташкИ, простите, но не виноватая яааааааа ... sigh.gif меня ЛенкИ попутали!!!! laugh.gif своими ленивыми варениками... я весь творог имеющийся в них убухала, ещё и остаточки малым на сьедение отдала... cranky.gif laugh.gif

поэтому вот такие пироги!!!!

тесто от лукового очень понравилось, нежное, мягкое... tellme.gif а начинки обе просто обадленные, за них отдельное спасибо!!!!! tellme.gif

были ещё пироги, но это не сюда.... poketoungeb.gif

поскакала я дальше..... smile.gif

pirogi-luk-kapusta.jpg
pirogi-luk-kapusta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1462 раз(а)

pirog-kapusta-razrez-1.jpg
pirog-kapusta-razrez-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1467 раз(а)

pirog-luk-razrez-1.jpg
pirog-luk-razrez-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1465 раз(а)

рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки мы только одним глазом успеваем подглядеть на шикартные картинки с шедевральными пирогами!!! Какая же у вас тут красота, один лучше другого!!!
А мы только пришли с готовки(чужой юбилей)маменька лежит без ног...
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Приди ко мне, голодный обморок! laugh.gif (Я на работе) Смотреть на эту вкусноту не выносимо! То ли монитор погрызть, то ли бумажкой писчей закусить... tellme.gif
Катюша, вы с мамой героические женщины! smile.gif
Наталинка, а у тебя на пироге много сыра? На разрезе толстенький такой слойчик сверху?
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta, Лен, это тебе еще раз мерси за рецепты, есть еще твои на примете- дожидаются своей очереди smile.gif
Nata_Ni, поставь на очередь этот пирог- у меня он на ужин хорошо пошел - все в одной тарелке- вмикро после работы и мне уже ничего не надо... ну разве что чашку чаяяя smile.gif
Муравейка, Светик, ага то есть пойдешь к шефу и скажешь- я ухожу, на сегодня закончила, меня Наталинка пирогом капустным вывела из себя happy.gif laugh.gif А ты когда всех тут сыромаком извела? таким правильно-красивым??? laugh.gif Вобшем сама такая poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Ты приходи в скайп... И привет от тебя получила poketoungeb.gif
Lisja, ну это смотря какая смерть- вот сыромак это да, таки смерть, а я принесла так, диетический вариант smile.gif
я*Настя, ой получилось- не получилось все совершенно субъективно, а вот ьл что попробовало все семейство на ужин- это отлично!!!!
Алусь, ну ка прекрати падать!
Куда мазюку высылать? poketoungeb.gif Сама принесла вкуснятину и еще чего-то там падает smile.gif Как обычно ты умница и всё успеваешь!!! Главное чтоб без изменений на работе, а то эти метлы новыеее sad.gif Залетай к нам! Не забывай!!
Катюш, маменьке привет! Вы стахановки!!! (мы с мамой раньше тоже так в гости ходили smile.gif ) Отдыхайте!
Лиль, нет, это не сыр, это йогурт с яйцами, сыра совсем немного, грамм 100-120.
И нечего есть бумагу! есть более вкусные вещи poketoungeb.gif , как хорошо что у меня на работе нет интернета sigh.gif
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, с новым званием тебя smile.gif
Шикарнейшие у всех пироги - и с луком, и с капустой, и с франжипаном smile.gif
А я только сегодня сподобилась сыромак испечь. Конечно, после Ликиного апофеоза мне тут нечего делать... И без шоколада, и не потому что мы его не любим, а чтоб калорий поменьше. Даже в творожную массу (брала рикотту) положила только три яйца и масла совсем маленький кусочек, грам 50 примерно. Все хорошо пропеклось. Пробу сняла и отправила пирог в холодильник. Арике-Кате спасибо за рецепт smile.gif
Вы так много говорили о креме франжипан и так соблазняли вашими пирожками, что и я не выдержала, хотя и говорила, что галет с франжипаном вроде бы все у нас поели вдоволь и делаю перерыв. Но вот не выдержала - крем приготовила. Правда, на потом, использую его попозже для наполеона. Мне кажется, что там он будет вполне, ведь тесто же слоеное. Да, домашний крем все-таки гораздо вкуснее smile.gif
А капустный пирог (в диетическом варианте) на очереди.

syromak.jpg
syromak.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1272 раз(а)

creme frangipane.jpg
creme frangipane.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1261 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталинка, говоришь, йогурт с яйцами, славненько выглядит!
Признаюсь по секрету, я Марина, а Лили-это моя дочка, она меня когда-то зарегистрировала на КУ, волевым решением, до этого я доолго читала и сопереживала за кадром... laugh.gif
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, сыромаГ у тебя- просто прелесть! Я вся в соблазнении! Но сегодня уж не доберусь, у нас девятый час, а я еще на работе- программист новую базу ставит, ну и я тут. КУраулю, вопросы опять же возникают...
А кремик- мняма! sigh.gif sigh.gif sigh.gif Цвет очень кремистый и завлекательный!
Я тоже сделала много, 2 порции, думаю в наполеоне он будет прекрасен! sigh.gif
Arika  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие у всех пироги замечательные exclaim.gif Глаза разбежались shocked.gif

А мне так обидно, почти целую неделю просидела в командировке и не смогла к вам присоединиться. Даже интернета не было sad.gif
Но я обязательно наверстаю, честное слово! blush.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, спасибо smile.gif .
Не наговаривай на свой сыромак, чудесно выглядит, тем более,что облегченный smile.gif.
Наталинка, на ужин у меня не пройдет - дети не едят wink1.gif, а вот для нас с мужем обязательно сделаю как-нибудь, уж очень он у вас всех соблазнительно смотрится , вкусно-вкусно.
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусик! Новая аватарка у тебя- очень "Нимфская"! happy.gif
Ну, вот, совсем у меня крышу снесло на ночь глядя! blush.gif
Слова забываю, переутомилась... blush.gif

Последний раз редактировалось: lili06 (Вт Фев 10, 2009 22:39 ), всего редактировалось 1 раз
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, захвалили вы меня вдрызг. blush.gif Ой, зазнаюсь.... laugh.gif laugh.gif

Алла (экономическая), смотри, вон тёзка целую банку "мази" принесла. laugh.gif Ой, как я бы с утовольствием ей полечилась. poketoungeb.gif

Пироги потрясные. Все. happy.gif happy.gif happy.gif
Алла (Василисовна), у тебя творожная часть пирога очень суфлейную структуру имеет. Оно так и было или мне видится? wink1.gif Я у Кати справшивала на предмет "творожка подиетичнее" взять. Запретила. mad_icon.gif Сухо, сказала, будет. Мне, честно сказать, и так немножко кремистости недостовало во вкусе. Хотя творог взяла 20%-ный. Интересно, что в Польше считается жирным и полужирным творогом icon_question.gif А шоколад моя дочь с пирога сняла. cry.gif И не потому что калории, а именно потому что не любит. Ну вот видали вы таких детей? happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не успела сыромак испечь - завтра с утра приступлю, когда дома никого не будет poketoungeb.gif Это дело такое, ответственное, требует внимания, осторожности, чтоб никто не мешал и под ногами не крутился laugh.gif Так что отчитаюсь уже в польской теме ...
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Ni, аватара роскошная! Нимфа, одним словом. Очень, очень, очень. Одобряем!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

Добавить в закладки

Перейти: