Авторизация
Загрузка...
Заходзьце калi ласка. (Белорусская кухня).
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 68, 69, 70  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2009 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я теперь тоже могу отметится в этой темке с отчетиком happy.gif
Несу спасибу - Свете-Муравейке happy.gif - за рассольник Панский
Чуточку с рецептом поигралась, но суть таже осталась...и грибочки, да, грибочки - так хороши тут!
Спасибо!
Вкусно, все по душе! smile.gif

рассольник панский муравейка.jpg
рассольник панский муравейка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7957 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2009 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, рассказывай что меняла sigh.gif

Светка, от меня, кстати, еще раз спасибо за рассольник smile.gif Мы его снова варили.. правда без фото, но вкуууууснющий.. обожаю smile.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2009 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат smile.gif,
Перловки взяла не 0,5 стакана, а 3 столовых ложки blush.gif - в рассольнике признаем только перловку, но не так много smile.gif
И варю ее до почти готового состояния отдельно blush.gif , потом добавляю в бульон, следом картошку, закипело - огурчики очищенные и порезанные соломкой меленькой (тоже пристрастие семейное blush.gif ) и потушенные предварительно в небольшом кол-ве бульона, ну и зажарочку, ессно, следом happy.gif
Очень понравилось при варке бульона класть луковицу неочищенную smile.gif
Грибов сушеных не было, зато были замороженные белые и подосиновики - ну как славно вышло с ними happy.gif

А еще за 5-7 минут до готовности я добавляю прямо в кастрюлю взбитое яйцо со сметаной - сметаны так пару хороших столовых ложек, 1 яйцо - вилочкой в миске все взбить и тонкой струйкой влить, помешивая - закипело - выключила happy.gif
Увидела я это в одном из рецептов рассольника в какой-то книге, попробовала, понравилось, так и делаю теперь happy.gif

Вот, ничего военного smile.gif
Спасибо еще раз!
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2009 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно smile.gif Я только в суп из щавля пробовала так яйцо добавлять.. а вот в рассольник ни разу.. надо попробовать..
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 8:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, Наташа! smile.gif И я тоже только в щавелевые щи добавляю яйцо, рассольник любим, надо и твой вариант, Жанна, испытать, а вдруг???... sigh.gif sigh.gif sigh.gif smile.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 07, 2009 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adgani ,Жанн,пожалуйста за вдохновение!!!Прочитав изменения можно новый рецепт писать! wink1.gif happy.gif wink1.gif А тарелочка оочень аппетитная! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tadu  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 07, 2009 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,у меня палендвица уже неделю в тряпочке сушится,ещё марлечка влажная.Без холодильника не испортится,может в холодильник надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2009 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я палендвицу переселила на кухню на шкаф. Муж про нее забыл, признаюсь, и я тоже blush.gif poketoungeb.gif Вчера залезла - тряпочка сухая. Надавила пальцем на середину - мягко ( а как должно быть ? ) . Пахнет специями. Отрезала с краюшку - цвет серо-коричневый, остро и вкусно. Что дальше делать ? Пусть там же и лежит себе в тряпочке и помалкивает ? Или в холодильник ее ? На шкафу довольно тепло, +20 точно есть.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2009 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, можно в холодильник и есть уже тоже можно smile.gif

tadu, у меня без холодильника две недели лежало и даже не думало портиться smile.gif Но если очень страшно можешь в холодильник переложить.. но тогда надо бы в сухую марлю завернуть.. мне кажется..
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все люди как люди sigh.gif - рассольники варят, производство палендвицы на конвейер поставили... tellme.gif а я... blush.gif я никак с налистниками не успокоюсь да на капустный салатик нажимаю.... laugh.gif

Светочка-Муравейка, и снова и много-много спасибо за эти рецептики - налистники и салат Гомельчанка!!!! smile.gif очень любим!!! tellme.gif

nalistniki-muravejka-1.jpg
nalistniki-muravejka-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7285 раз(а)

nalistniki-muravejka-3.jpg
nalistniki-muravejka-3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7331 раз(а)

salat-gomelchanka-muravejka-1.jpg
salat-gomelchanka-muravejka-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7289 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist ,Аллочка,на здоровьице тебе и деткам!!!Мы налистнички тоже обожаем-с!!! sigh.gif И капусткой хрустеть,но сейчас она не оч вкусная,ждем нового урожая! happy.gif
Ох,а про палендвицу,не трави мне душеньку,я то ее еще ни разочку не сделала. blush.gif А хочется просто ужас!!! happy.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, а я её не то, что не делала, даже не пробовала ни разу!!! shocked.gif да что там не видела даже blush.gif , ваша темка не считается... poketoungeb.gif laugh.gif
а мне повезло и попалась очень вкусная капустка, вот и хрустим... tellme.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла поделиться рецептиком закусочки,которую на все семейные праздники готовит моя мамка,поверьте,это гораздо вкуснее чем любая колбаса!!!И не так страшно как кажется... wink1.gif

РУЛЯДА ИЗ ПТИЦЫ "БЕЛАЯ РУСЬ"

курица - 1 шт,
чеснок - 3 зубчика,
соль,специи,перец по вкусу
Сало не соленое 100-150г
1 средняя морковка(отваренная до полуготовности)
1 баночка зеленого горошка маленькая
Рукав для запекания

Курицу вымыть, обсушить, разрезать вдоль брюшка и отделить кожу от мяса, стараясь не порвать куриную кожу ,подробно о том, как снять кожу с курицы смотрите
http://kuking.net/class/viewalbum.php?a=116
Я отрезаю ножки и крылышки,потом идут на супчик. smile.gif
Мясо отделить от костей и аккуратно отбить, накрыв пакетом.

На столе или разделочной доске разложить куриную кожу, немного посолить и сверху уложить отбитые пласты мяса.
Мясо посолить и посыпать мелконатертым чесночком,поперчить,приправить.

Морковку и сало нарезать длинными брусочками,положить на край распластанного мяса,посыпать дорожку из горошка,подвернуть один разочек,снова повторить :полсочку морковки,полосочку сала,горошек,снова подвернуть,опять повторить полосочки и так до конца свернуть.
Свернутую рулялду завернуть в два слоя рукава для запекания(я пополам разрезала,и один на один ложила),перевязать,опустить в кипящую воду и варить на маленьком огне 50-60минут.
Аккуратно достать и положить под гнет (я кладу между двух разделочных дощечек,а сверху ящик с инструментами poketoungeb.gif )на ночь.Охладить и с удовольствием кушать!!! sigh.gif

руляда2.jpg
руляда2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8390 раз(а)

руляда.jpg
руляда.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8564 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка , спасибо за чудесный рецепт - очень красиво и безусловно вкусно happy.gif !
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, как красиво РУЛЯДА ИЗ ПТИЦЫ "БЕЛАЯ РУСЬ" , а как славно зелёный горошек вписался smile.gif - спасибо, что таким замечательным рецептом поделились. Вкусно blush.gif - по фото видно...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 68, 69, 70  След.
Страница 48 из 70

Добавить в закладки

Перейти: