Авторизация
Загрузка...
Кексы к кофе... чаю -3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы кушаем Кекс с изюмом и семечками от Коко.
Изюма дома было мало, добавила цукаты. Сахар брала белый. Йогурт брала обычный, без добавок.
Мне очень понравилась корочка сверху, очень похожа по вкусу на козинаки из семечек, которые продают. poketoungeb.gif
Спасибо за рецепт!!!

img_6413.jpg
img_6413.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2298 раз(а)

img_6414.jpg
img_6414.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2252 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица-Секретарь,zЛюка, вы какую халву брали? Подсолнечную?
Птица-Секретарь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была подсолнечная халва, очень свежая, вязко-маслянистая, ароматная, но без резкого запаха масла. И этот рецепт мне открыл ее (халву) как отличную и необычную добавку, наравне с цукатами или изюмом, думаю нарезанная кубиками она может "заиграть" во многих кексах.
Кстати, kuzja, спасибо за популяризацию многих и многих кексиков, и когда только они все успевают съедаться happy.gif ?
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица-Секретарь, спасибо за ответ. Тоже хочу попробовать.
На Ваш вопрос отвечаю smile.gif - у меня 3 мальчика (40, 12 и 6 лет), они очень любят выпечку. Свекровь со свекром угощаю wink1.gif Поэтому и пеку примерно раз в 2-3 дня. Если заметили, я в основном выбираю те рецепты, где не надо особо заморачиваться, т.е. все смешал и в духовку. Пока на кухне крутишься, смотришь уже и кекс готов.
Птица-Секретарь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда поня-ятно! (с тихой завистью blush.gif ) Мне вот по причине отсутствия ДОСТАТОЧНОГО количества едоков приходится "придерживать" свои порывы. Чаще работаю на гостей happy.gif .
Можно на "ты".
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у нас кекс с яблоками по рецепту от Siren. Поиск не работает, поэтому рецепт просто копирую сюда
Цитата:
КЕКСИКИ С ЯБЛОКАМИ
2 ст.муки
2 ч.л. пекарского порошка+1/2 ч.л.соды
1 1/2 ч.л. корицы
2 средних яблока, мелко порезанных
1 яйцо
3/4 ст. сахара
80 мл раст.масла
немного ванили
1 1/4 ст. кефира или кислого молока
Для украшения:
1/3 ст.сахара
1/2 ст.рубленных грецких орехов
1/3 ст. муки
85 г сл.масла
1 ч.л. корицы
Смешать муку, пекарский порошок, соду, корицу и яблоки. В другой миске смешать яйцо с сахаром, добавить раст. масло и пахту, ваниль. Затем всыпать все сухие компоненты и недолго перемешать. Заполнить в формочки на 3/4. Из компонентов для украшения сделать тесто и покрошить его сверху. Выпекать 20-25 мин.

Вот только для украшения я муки брала немного побольше. А то уж очень жидкая субстанция получилась. Ну это на глаз.

Я не украшала. Брала простоквашу. Вкусный, пористый получился.
Спасибо за рецепт!

img_6422.jpg
img_6422.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2529 раз(а)

zЛюка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja
халву брала производства Украина, подсолнечная с ароматом ванилина, цвет-нежно кремовый, консистенция-мягкая, немного вязкая.
Птица-Секретарь - по-поводу разлома, просто как-то неэстетично, у всех такие красивенькие ровные поверхности, я у меня какая-то "день Помпеи" tears.gif
Пекла Кокосовый кекс от д.Эткера-опять разлом, но я его залила-замаскировала растопленным шоколадом blush.gif -гости и не заметили, но само-то я знаю....
Получился такой рассыпчатый, нежненький...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птица-Секретарь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zЛюка, не переживай, во-первых не у всех blush.gif , во-вторых, как уже упоминала, очень часто (не во всех рецептах, но все-таки) это отличительная черта кексового/маффинного теста, т.е. показатель того, что все сделано правильно (ситуация как в Служебном романе: "ну, не все, и не таким уж чудовищем..." poketoungeb.gif ). Вот не помню, где это обсуждалось, но меня в свое время эта информация очень утешила, с тех пор всем "интересующимся" именно так это и преподношу, как "изюминку" wink1.gif .
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка- Кузенька,
только сегодня смогла прочитать твое сообщение. Я вчера опять его пекла, в тесто добавила 2, 5 ст. ложки мака + ромовую эссенцию+ вяленую клюкву. Красота да и только exclaim.gif А ты опять с новым кексиком соблазнительным sigh.gif
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик, вводя в тесто разные добавки, получается каждый раз разный. ЗдОрово!!! smile.gif
zЛюка, по поводу разлома - даже на Столичных кексах и кексиках, продаваемых в магазинах, есть разлом. Я, например, не заморачиваюсь по этому поводу.
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что, девушки?! sly.gif соблазнили вы меня таки!!! tellme.gif laugh.gif

Ленусь, принимай, свой кекс Коронный!!!!! smile.gif с орешками, изюмом, курагой - вкуснооооооооо!!!!!! thumbup.gif

keks-koronnyj-kuzja-1.jpg
keks-koronnyj-kuzja-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2268 раз(а)

keks-koronnyj-kuzja-razrez.jpg
keks-koronnyj-kuzja-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2251 раз(а)

vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алл,
ШИКАРНЕЙШИЙ КЕКС exclaim.gif
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja, Леночка, скажи, пожалуйста, у кекса по рецепту "Кексики с яблоками" тесто получается влажноватым? Похоже на тесто кекса из йогурта?
Ekonomist, Алл, очень красивый кекс у тебя получился. thumbup.gif smile.gif Прямо захотелось еще раз этот Коронный повторить. happy.gif
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, супер!!! Не кекс, а загляденье. sigh.gif
Ну что, не зря соблазняла? wink1.gif
PaDocTb, кекс с яблоками влажноватый.
Nadka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2009 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера испекла Кокосовый кекс от д.Эткера.
Очень вкусно. И что особенно понравилось: он не сухой, как некоторые кексы. Делала с небольшими изменениями. Т.к. у меня не оказалось молока, то добавила молоко из кокоса - его как раз было полстакана и чуть разбавила его кипячённой водой - до 150 г. Стружку потёрла того же кокоса. Может в оригинальном рецепте и предполагалось кокосовое молоко? sigh.gif Сверху посыпала сахарной пудрой с чуть-чуть добвлением какао. Кокосовая стружка - очень приятно чувствуется, в общем - вкуснаа tellme.gif

кокосовый кекс 17.02.2009.jpg
кокосовый кекс 17.02.2009.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2078 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.
Страница 77 из 101

Добавить в закладки

Перейти: