Авторизация
Загрузка...
Кулинарная копилочка Елены.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arthura  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с отчётом.
В меню для моих гостей,я решила включить салаты:"Золотое руно" и "злато скифов".А на горячее"гусарская балада".

Всё делала ,как написано в рецепте.

Мозгов не хватило у меня сократить кол-во требуемых пр-ов.Получилось оч много.Нас было 4 человека,а хватило бы на 10,а то и больше.

"Злато скифов"-изумительный,лёгкий и оригинальный салат.Пошёл на "Ура"!

А вот "золотое руно"понравилось,но особо не ели.Я думаю,что по цвету надо его чем-то выделить.Может вместо горошка-бардовую фасоль?или морковь туда?Лена,что скажешь?Вкус мне самой оч нра!Но цветовая гамма...

Горячее ели и ели(в смысле- кушали и наслаждались).Даже те,кто позднее из ресторана пришёл.
Оч красиво,заманчиво и нежно.Кстати,я брала,как ты и советовала-шею свинины.Сфотографировать горячее не получилось.Гостей запах завораживал.

P.S..С.А салаты я бы советовала делать накануне.

То,что осталось в салатницах после праздника,я закупорила и попробовала на следующий день.Всё пропиталось своими вкусовыми оттенками.Уже было "слышно",что добавлена рыбка и апельсин,а в другой -грибы и ...

Леночка,а начать-то я хотела с благодарности!Спасибо за рецепты и оформление блюд! inlove.gif flower.gif

zolotoe runo1.jpg
zolotoe runo1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4272 раз(а)

zlato skifov.jpg
zlato skifov.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4282 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura ,к сожалению,имени я твоего не знаю...
Что я могу сказать...
Салатик "Золотое руно" скорее замена надоевшему салату "Оливье".И если честно,то праздничным я бы его не назвала,скорее повседневным,который готовят на обед или ужин.
Конечно,можно заменить горошек красной фасолькой,это не принципиально и тоже должно быть вкусно.

А за свининку и салат "Злато скифив" я спокойна.Хорошо,что они понравились. smile.gif
arthura  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я поняла,что это замена надоевшему "оливье"(хотя оливье на "завтра" мне не нра,а этот салатик очень и очень) ,потому и спрашиваю о цветовоj gamme. happy.gif

А что бы ты ещё посоветовала обязательно сделать к празднику?Я понимаю,что всё вкусно,но может что-то ,как салат "злато скифов" sigh.gif ?

П.С.А зовут меня Алёна.
Пусяша  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2009 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, у вас в каталоге нет ссылки на пудинг из куриных сердечек. А то я хотела себе распечатать.
Может, я не туда посмотрела, но в разделе , где есть сердечки на шпажках и печора пудинга нет. Добавьте, пожалуйста! smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2009 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусяша,спасибо огромное!
Видать,забыла.Сейчас добавлю в каталог.

Алёна,согласна,с фасолькой,да ещё и красной цветовая гамма салата будет замечательной.Кстати,можно и кукурузки добавить.
А для праздника я бы порекомендовала салат "Сказка", "Розовый фламинго","Креветки под шубой", салат-рулет "Селёдка под шубой" и "По-царски" (из тех,что уже есть у меня в темке).Салатов у меня больше пятидесяти штук,я ещё не все показала.Но из того,что есть,эти - самые вкусные.
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2009 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз остальные не вкусные, тогда....... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А я готовлю Печору - веду подготовительный процесс
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2009 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юли-Я писал(а):
Ну раз остальные не вкусные, тогда....... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А я готовлю Печору - веду подготовительный процесс

Нееееее,Юльчик,все вкусные! smile.gif
Жду результаты по Печоре!
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2009 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь привет!!
Вот плюшечки принесла , угощайся.Получились на славу. poketoungeb.gif
Понравились очень, мягенькие, легкие.Не выдержала и съела горячую,с молоком. Я с тестом дрожжевым дружу давно , так что ,проблем не было.
Хотела рецепт уменьшить,но передумала и по полной слепила, не жалею. Вкусно, как и все остальное. poketoungeb.gif
Спасибо 4u.gif 4u.gif 4u.gif

Всем счастья и любви!!

творожные плюшки.jpg
творожные плюшки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4099 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Пусяша  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2009 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо. smile.gif
Strepyxa, прекрасные плюшечки! Очень аппетитные и красивые! poketoungeb.gif
грезящая  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2009 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Елена,

Я новичок на этом форуме, и несу Вам огромную благодарность за Ваши блюда! Все очень понятно, продукты- доступны, результат- просто супер happy.gif Ваши рецепты - просто находка для работающей женщины, кода находишься на работе с 7 утра жо 7 вечера не так просто баловать семью, а благодаря Вам - превращаешься в кулинарную кудесницу happy.gif
Несу отчет по "Печоре" : делала с куриной печенью и куриными сердечками (по 0, 5 кг каждых), лук заменила на тертую сырую морковь, вместо сметаны добавила кефирчика (по принципу, что было в холодильнике, не обижайтесь за вольную трактовку рецепта).
Результат- просто объеденье happy.gif Остатки отбивала у мужа в 12 exclaim.gif часов ночи у холодильника!!! Спасибо
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2009 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуська! Ура! Ура! Я так рада! Знаешь,если честно,то я была уверена,что тебе плюшки понравятся,они просто не могут не понравиться.Правда? А уж какие они у тебя красивенькие получились!Согласна с Пусяшей на все сто процентов!

Грезящая (к сожалению не знаю вашего имени),очень рада вас видеть у себя в темке.Благодарю вас за добрые слова,сказанные в мой адрес.Для меня самая большая радость это то,что по моим рецептам готовят и результат нравится.
А готовить я всегда стараюсь из доступных продуктов. smile.gif
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2009 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОЛОДЕЦ "ТРОЙКА"

* одна свиная нога (обязательно с копытцем)
* 500 г мяса на кости для холодца (говядина или телятина )
* 200 г куриного мяса (у меня была грудка)
* 2 морковки
* 1 большая луковица
* соль по вкусу
* 2 лавровых листа
* 10 горошин душистого перца
* 10 горошин чeрного перца
* 3 -4 зубчика чеснока
* лимон и петрушка для украшения

Мясо (кроме куриного) замочить в холодной воде минимум на 6 часов.
Воду, в котором вымачивалось мясо слить.
Положить свиную ногу и говядину на кости в большую кастрюлю, налить холодной воды и поставить вариться на 6 часов, периодически подливая воды и снимая образующуюся на поверхности бульона плeнку.
За 2 часа до готовности добавить куриное мясо, все специи и посолить по вкусу.
За час до готовности добавить очищенные морковки и луковицу.
Достать мясо из бульона ещe горячим, разобрать на мелкие волокна.
В eмкость, в которой вы будете готовить холодец, положить продавленный через пресс чеснок, добавить разобранное мясо (трeх видов), перемешать.
Варeную морковь из холодца порезать, лимон порезать, взять несколько листиков петрушки и украсить по желанию.
Далее налить бульон. Я это делаю с помощью половника через сито. Сито держать почти впритык к мясу.
Дать постоять холодцу при комнатной температуре пока не остынет, а потом убрать в холодильник.
Я обычно разбираю холодец вечером, а утром он уже готов.
Надеюсь, что мой рецепт вам пригодится.
Приятного аппетита!

холодец
холодец

Файл был скачан или просмотрен 5043 раз(а)

Пусяша  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2009 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,скажите, пожалуйста, можно ли замораживать готовые к запеканию (после последней расстойки) творожные плюшки, чтобы потом, разморозив, получить свежую выпечку. ПРосто у меня небольшая семья и малышу хотелось бы давать свежие. smile.gif smile.gif smile.gif
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2009 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусяша писал(а):
Лена,скажите, пожалуйста, можно ли замораживать готовые к запеканию (после последней расстойки) творожные плюшки, чтобы потом, разморозив, получить свежую выпечку. ПРосто у меня небольшая семья и малышу хотелось бы давать свежие. smile.gif smile.gif smile.gif

Врать не буду,этого я не знаю. Я готовила сразу из подошедшего теста. wink1.gif
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2009 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, маленькие дети это проблема......Я в таком случае делаю маленькие порции, чтоб сразу съесть или на 2 дня. Конечно утомительно готовить каждый день, но если правильно организовать процесс - это не долго.

Лен, рассказываю про Печору. Делала всё по рецепту, получилось очень и очень, моя мама тоже оценила, спасибо от всех. Буду делать ещё ( как и мясной пудинг). Фото делала в спешке, надо было уйти срочно - поэтому что получилось то получилось.

печора01.jpg
печора01.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3434 раз(а)

печора.jpg
печора.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3484 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 99, 100, 101  След.
Страница 47 из 101

Добавить в закладки

Перейти: