Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик писал(а):
Интересно, а с лиметом пойдёт? tellme.gif У нас лимоны огромные, а лиметы (или как они по-русски? blush.gif ) махонькие. smile.gif
Лика, понятия не имею. Я ни разу не слыхала о нем, тем более не видела.
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля - корейские салаты хорошо получились и с морковью.....и даже со свеклой по этому же рецепту! СПАСИБО!
уже не раз приготовила - съедаются сразу!
я купила и тыкву но пока не знаю как к ней в плане корейского салата приступать.......я сама тыкву очень люблю - мои домашние - нет...поэтому мне хочется чтобы не я одна тыквенными витаминами пользовалась - поэтому и хочу попробовать сделать твой корейский салат из тыквы smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha писал(а):
Оля - корейские салаты хорошо получились и с морковью.....и даже со свеклой по этому же рецепту! СПАСИБО!
уже не раз приготовила - съедаются сразу!
я купила и тыкву но пока не знаю как к ней в плане корейского салата приступать.......я сама тыкву очень люблю - мои домашние - нет...поэтому мне хочется чтобы не я одна тыквенными витаминами пользовалась - поэтому и хочу попробовать сделать твой корейский салат из тыквы smile.gif
gunjasha-Алена,на здоровье! Как приятно, что у тебя все получилось и ты довольна. Мы тоже делаем и свеклу по-корейски. Попробуй тыкву сделать только для себя, вдруг они попробуют и им понравится. По крайней мере, будешь знать, твое это или нет. А натирать ее можно тоже на терке для моркови. Делать лентами -это мои заморочки.
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, катя, какая у вас красота! Я сделала Имбирь маринованный http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=41713&postdays=0&postorder=asc&start=105 по вашему рецепту. Ну, поскольку суши я делать не собираюсь, а маринованый имбирь уже есть - хомячим его потихоньку! Вкусная штука!
спасибо вам, хозяюшки дорогие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif[/quote]Лика, понятия не имею. Я ни разу не слыхала о нем, тем более не видела.[/quote]

Лимете - это лайм, наверняка Ольга ты видела и знаешь smile.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, мне тоже интересно стало про этот цитрус, так вычитала, что лиметт - это сладкий лайм. Набери в поисковике, заодно и картинки найдешь.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо за рецепт сырного рулета http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1443971#1443971. Делала с сыром канталь, вместо янтаря брала мягкий сыр-пасту с перцем. Вкусная вещь, моим понравилось.

p2171551.jpg
p2171551.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4766 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irkin писал(а):
Олечка, катя, какая у вас красота! Я сделала Имбирь маринованный http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=41713&postdays=0&postorder=asc&start=105 по вашему рецепту. Ну, поскольку суши я делать не собираюсь, а маринованый имбирь уже есть - хомячим его потихоньку! Вкусная штука! спасибо вам, хозяюшки дорогие.

Irkin, на здоровье. А то, что имбирь понравился, нам очень приятно. Спасибо на добром слове.
Юли-Я, Иринка,вам спасибо, что просветили. Некогда было самой поискать, начала, но меня отвлекли. Бум знать.
Алла_Vassilissa, на здоровье, и тебе спасибо за отзыв. Согласна, вещь вкусная.
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2009 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛечка и Катюша! Только что смогла прочитать ваши отчеты о юбилее! Олечка, что ты Мастер- это мы и так все знаем!
Все просто супер-профессионально! Стоко идей - утаскиваю большинство, те, которые смогу воплотить, хотя нравится все-все!
happy.gif Про лимон с сыром вообще никогда не слышала- прошло это знание мимо! huh.gif
А можно поподробнее про сырный рулет- берем кусок российского, к примеру, кладем в пакет и опускаем в горячуюю воду, а потом в пакете и раскатываем, намазываем начинку и закручиваем! Хочу попробовать сделать. У нас рулеты сырные продают, но цена на них невпупенная blush.gif
Тарталетки я тоже очень люблю, но, конечно, до такого роскошного оформления дело не доходит, попроще все! blush.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2009 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, золотко, все ты правильно поняла про сырный рулет. Если пакет большой, то очень удобно в нем и раскатывать. Сыр можно брать не только Российский. Делала и из Чаддера, и из Костромского, и из Гауда, и из голландского. Рада буду, если какие-то идеи тебе подойдут.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 21, 2009 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ ИЗ СОЕВОЙ СПАРЖИ.
Этим рецептом со мной поделилась одна очень замечательная женщина, Ольга Артуровна, директор столовой в нашем городе.
500г - соевая спаржа, 250г лук репка, 100мл -растительного масла, 3 зубчика чеснока крупного, соль, молотый острый красный перец, куркума или шафран.
Фучжу- китайская соевая спаржа - для корейских салатов. Сухую соевую спаржу замачиваем на сутки в холодной воде. За сутки 3-5 раза меняем воду. Затем сливаем воду и отжимаем спаржу, нарезаем кусочками, кому какими нравится. Нарезаем репчатый лук полукольцами и обжариваем его на раст.масле на сковороде. Добавить порезанную спаржу, закрыть жаровню крышкой на 5-7мин, затем посолить и поперчить(обильно). Добавить шафран и измельченный чеснок. Подержать под крышкой ПАРУ минут, затем остудить и в холод на 30 мин.
Готовить таким способом в день подачи!
Еще одно добавление. Не добавлять темный соевый соус, он испортит цвет спаржи.
Мой комментарий.
Кому неважен цвет, может добавить соевый соус, вкус будет другой.
В холодильнике сохраняется 2-3 дня, дольше не успевает, обычно заканчивается на другой день.
Можно добавить в салат приправу для корейской моркови(у кого нет, добавить красный перец, кориандр).
Я еще добавляю лимонный сок или яблочный уксус.

спаржа f01_.jpg
спаржа f01_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4064 раз(а)

спаржа f07_.jpg
спаржа f07_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4034 раз(а)

спаржа f11_.jpg
спаржа f11_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4056 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 21, 2009 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот собственно и сам САЛАТ ИЗ СОЕВОЙ СПАРЖИ.
Куркума или шафран тоже меняют вкус и цвет. На нашей картинке без шафрана.

спаржа f18о_.jpg
спаржа f18о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4088 раз(а)

спаржа f20по_.jpg
спаржа f20по_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4158 раз(а)

lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 21, 2009 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые хозяюшки этой замечательной темы!!! А как насчет каталога? Уже не так-то просто найти рецепт на 16-ти страницах...
Например, я ищу рецепт Свекольного мусса... blush.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 21, 2009 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g писал(а):
Уважаемые хозяюшки этой замечательной темы!!! А как насчет каталога? Уже не так-то просто найти рецепт на 16-ти страницах...
Например, я ищу рецепт Свекольного мусса... blush.gif
lili_g, прости нас подлых. Дела навалились. Исправимся.
Свекольный мусс
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 21, 2009 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку!!! А с каталогом подождем, сколько надо!!! (почти как в песне - вы трудитесь, мы вас подождееееем) sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 99, 100, 101  След.
Страница 16 из 101

Добавить в закладки

Перейти: