Авторизация
Загрузка...
Кулинарная копилочка Елены.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно, я тоже многое в газетах нахожу что на кукинге уже видела..... smile.gif На очереди твои булочки с посыпокй, на днях сделаю - дети растут, требуют булок laugh.gif На этой неделе масленица начинается, ты подготовилась к ней ( в плане рецептов icon_question.gif ) , если нет - у тебя есть ночььььььь laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик smile.gif ,да сегодня уже блинов напекла,двойную порцию ингредиентов сделала,не поверишь laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif,к обеду на тарелке пусто было,а мои ходят и просят ещё сделать....
Оголодали они у меня с этим ремонтом,давно вкусняшек не ели...Ну ничего,на этой неделе ремонт закончится и наготовлю я им вкусняшек... И блинов,блинов,блинов.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я ищу рецепты интересные с блинами. Сами блины у меня есть и много хороших, вот хочу торт блинный с творогом и апельсинами сделать - пока только такая идея приглянулась - набор едоков спесФииисский.... laugh.gif
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня как-то торты блинные в семье не любят.Нос воротят.Им просто блины нужны,а уж с чем,каждый сам для себя решает...Поэтому я и не рискую готовить.... smile.gif
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,Юляш,а у меня есть вкусные шоколадные оладушки,вот их-то мои дети просто обожают.Рецепт с форума карины,если есть желание,то я могу их выложить.
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай конечно, мои шоколад обожают, только кто ж им даёт его laugh.gif
Я тоже ни разу торт не делала, хочу попробовать - честно говоря мои больше любят блины просто с мясом и сметаной, но хочется ж чего -то новенького. Тут одна проблема есть - надо выкрутиться и сделать блины не жареные, а печёные ( человеку жареное нельзя - а универсальный блин не нравится мне), хочу провести один эксперимент, если получится - расскажу ( что-то у меня столько экспериментов накопилось, что....... poketoungeb.gif )
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШОКОЛАДНЫЕ ОЛАДУШКИ "А-ЛЯ БИСКВИТ"

рецепт с форума Карины

Ингредиенты:

140 гр. муки
95 гр. сахара
40 гр. какао
2 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. соды
0,25 ч.л. соли
310 мл. молока
60 гр. растопленного сливочного масла
2 яйца
1,5 ч.л. ванильного сахара
100 гр. молочного шоколада

Приготовление:

Смешать просеянную муку,сахар,просеянное какао,разрыхлитель,соду и соль.Соду НЕ ГАСИТЬ!
В отдельной ёмкости взбить молоко,растопленное сливочное масло,желтки и ванильный сахар.
Соединить сухие продукты и жидкие между собой.
Добавить натёртый на тёрке шоколад.

Отдельно взбить белки и аккуратно ввести их в тесто.
Выпекать,как я уже писала на среднем огне (к примеру,у меня плита электрическая и максимальная мощность 3,я выпекала оладушки на 1,5).

Попробуйте,думаю,что любители шоколада оценят эти оладушки по достоинству.

Приятного вам аппетита!

P.S. Девочки,если собирётесь приготовить эти оладушки,то рекомендую не отходить от заданного рецепта,то есть строго его соблюдать.

Примечание:

Скажу вам честно,это так вкусно,просто....пальчики оближешь.Правда готовятся они с капризностью,нельзя жарить их на максимальном огне (только на среднем),иначе они подгорят.
А вкус.... Мне они очень напомнили бисквит,поэтому,собственно,такое и название.

шоколадные оладушки
шоколадные оладушки

Файл был скачан или просмотрен 3654 раз(а)

elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юляш,вот,принимай рецепт.
А ты давай,экспериментируй,это ж здорово!
Кстати,а с пудингом который из сердечек ты обещала рассказать,что там придумала такого,помнишь?
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, завтра сделаю - это для нас бомба, стоит только сказать что блюдо с шоколадом (даже если там его нет - всё, успех гарантирован). А мне ещё нравятся блины манно-овсяные ( с кукинга тоже), они такие толстенькие , если хочешь - я тебе в ЛС скину.
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юли-Я писал(а):
А мне ещё нравятся блины манно-овсяные ( с кукинга тоже), они такие толстенькие , если хочешь - я тебе в ЛС скину.

Конечно,Юльчик,жду! smile.gif
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик, послала, ты заметила, что итогом наших бесед становится новый рецепт от тебя laugh.gif Хотя, какой итог должен быть на кулинарном форуме icon_question.gif smile.gif Всё, пока, до завтра, пошла доставать Марусю из ванны - и в кровать.....
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока,Юленька! Сладких вам снов!
Allakh  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 23, 2009 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, сегодня делала что-то невообразимо вкусное по мотивам рецепта ПАНАМА-МАМА.
Получились отличные панамки - от одного запаха все домашние с ума посходили. Особенно я smile.gif. Уже два месяца на диете - и фактически, когда готовлю - только нюхаю. А потом пристально наблюдаю, как другие едят, и понимаю вкусно ли и насколько...
Вывод по сегодняшним наблюдениям - очень вкусно! По две панамы на каждого "брата" (у меня 4 мужчины в семье). То есть без остатка!

Спасибо за идею poketoungeb.gif
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 23, 2009 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка,как я тебя понимаю,сама такая же,постоянно на диетах.У меня тоже четыре мужичка в семье,вот и готовлю для них и как ты,нюхаю и наблюдаю.... sigh.gif
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 23, 2009 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка! С Масленицей! Открыла Масленицу сегодня блинами твоей свекрови! Сыночек попросил испечь именно их! Спасибо ещё раз за рецепт!
Правда сегодня я немного по самовольничала: Приблизительно на одну треть (даже чуть по-больше) молоко было заменено растворимым какао (ребенку развожу Несквик, не стал пить, вот и стояло в холодильнике ждало свою учесть быть в блинном тесте happy.gif ) и ещё добавила ~ 1 ст.л. размоченных в кипятке пшеничных отрубей.
Получились ещё и оздоровительные laugh.gif блины! На вкус это отрицательно не повлияло, блины такие же вкусные как и в прошлый раз. poketoungeb.gif tellme.gif
Фото нет, так как всё уже съели, да и я уже отчитывалась у тебя фотоотчётом happy.gif laugh.gif ! Спасибо, Ленуся!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 99, 100, 101  След.
Страница 53 из 101

Добавить в закладки

Перейти: