Авторизация
Загрузка...
Украинская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 75, 76, 77  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 18, 2008 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lure писал(а):
Подчеревка- это специальный сорт сала? blush.gif

Это сало с области живота свинки. Оно с мясной проростью. Ужасно вкусное. Само название: подчеревка - под черевом(животом)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 18, 2008 8:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лебедь писал(а):
Посмотрела на Кнедли картофельные с творогом от lubany и детство вспомнила sigh.gif , моя бабушка всегда делала кнедли ,только без творога и давала еще вареный картофель, вроде пополам.Было очень вкусно poketoungeb.gif А с творогом думаю еще вкуснее happy.gif

Зоряна , ты права - их делают и без творога , но в виде маленьких шариков , у нас их называют тертыми галушками и подают тоже с шкварками и со сметаной , это действительно очень вкусно sigh.gif
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 23:43     Заголовок сообщения: Украинская кухня Ответить с цитатой

Кнедли картофельные с творогом от lubany-это очень вкусно.Я сама с северо-запада Украины,но у нас таких не готовят.Готовила строго по рецепту,только грибы были маринованные-их и обжарила.Вышло 4 больших кнедля,и они очень сытные.Вобщем,полюбились они нам.Большое спасибо lubany.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото не прикрепилось в предыдущем

Фотография уменьшена модератором. О том, как это делать, можно прочесть здесь.

матвей 465.jpg
матвей 465.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3264 раз(а)

Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой,ужас,не умею уменьшать фото.помогите пожалуйста.
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивашка , кнедли у Вас получились просто замечательные sigh.gif . Хочу добавить , что это блюдо не из простых и далеко не каждая хозяйка у нас его умеет приготовить . С удачным дебютом flower.gif
Stalio  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 14:05     Заголовок сообщения: творожные галушки Ответить с цитатой

а я вот такие галушки делал из творога sigh.gif

111.jpg
111.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3039 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalio, по картинке не понять, как вы их делали. huh.gif Должон быть рецепт. smile.gif
Karambol  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас варенички на пару с творогом.

фотография уменьшена модератором (максимально разрешенный размер 500 pix по большей стороне)

вареники.jpg
вареники.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3119 раз(а)

Stalio  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 21, 2009 20:54     Заголовок сообщения: Галушки из творога Ответить с цитатой

Творожные галушки

300 г домашнего творога пропустить через мясорубку.
Всыпать 100 г манки, щепотку соли и два желтка и хорошо.
Отдельно сбить белки в пену.

Соединить все вместе, перемешать и поставить в холодильник на 20 минут охлаждатся.
Тем временем в сковородке на сливочном масле обжарить 2 - 3 ложки пшеничных сухарей.
На огонь поставить каструлю с водой.
С остывшей массы влажными руками и чайной ложечкой сформировать шарики, величиной с грецкий орех.
Галушки варить в кипятке около 10-ти минут.
Вынимать при помощи шумовки.
Затем их надо обвалять в обжаренных сухарях.

К галушкам подают сметану или варенье.

Приятного аппетита.

3
3

Файл был скачан или просмотрен 2710 раз(а)

2
2

Файл был скачан или просмотрен 2770 раз(а)

1
1

Файл был скачан или просмотрен 2731 раз(а)

LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, кто подскажет, сделала кнедли, они постояли минут 10 на тарелке и почернели, а у вас беленькие, объяснте, пож., что не так. А так вкусно, я их еще потушила в духовке со сливками и маслом, вкусно!
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEOCooker , тертая картошка чернеет очень быстро , что бы этого не произошло , нужно готовые сразу отварить happy.gif .
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позор мне! Почти пол-года на Кукинге,а только сейчас обнаружила Украинскую кухню!
Честно говоря,времени просмотреть всю тему не было ( учитывая,что на каждом рецепте останавливаешься ,копируешь и т.д. )!
Сразу прошу прощения,если повторюсь,но рецепт теста для вареников ,который даю -- в моей семье ещё от прабабушки ,которая родилась в позапрошлом веке!Мама только его делала.А теперь,выходит,и я...
В принципе,это не новый велосипед,всё как обычно,НО !
На один стакан ледяной воды ( в чём прикол именно ледяной -- не знаю) -- 1 желток!Взбиваю венчиком воду с желтком.Лить в муку струйкой ,вмешивая. Муки сколько возьмёт,чтобы тесто было мягким и т.д.,соль.
Тесто замечательное!Можно тонко раскатать,тянется отлично,эластичное,не расклеивается -- словом ,с ним нет тех непрятностей,с которыми обычно сталкиваются новички.
Ого,сколько написала про обычные вареники blush.gif .
На фото вареники с картошкой.Картофель отварить,растолочь,добавить поджаренное мелконарезанное сало,перец,соль -- понятно! Готовые вареники поливаю практически карамелизированным луком .

dsc00384.jpg
dsc00384.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2749 раз(а)

Последний раз редактировалось: Chelsy (Пт Фев 27, 2009 15:36 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 23, 2009 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня,какие вареники, sigh.gif даже забытый вкус представила. smile.gif Да еше в моей любимой тарелке. smile.gif Мне нельзя заxодить в ету тему, так домой сразу заxотелось и есть,есть и есть blush.gif разные вкусняшки. happy.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Фев 23, 2009 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зойчик,доставай свои левые ручки из карманов -- и вперёд!Тесто и вправду ни разу не подвело! И мягкое даже через день.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 75, 76, 77  След.
Страница 60 из 77

Добавить в закладки

Перейти: