Авторизация
Загрузка...
Яблочный пирог - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 74, 75, 76  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RUgirl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да-да, Танечка, расскажите.ХОчу повторить всё по науке. Где ж только купить это счастье.... sigh.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хулюганки!!! mad_icon.gif mad_icon.gif mad_icon.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Я уже хотела спать идти.... .... и снить пельмени из ФМ!!! dry.gif ( Что самое грустное cry.gif : у нас уже 10 дней как бастуют производители молока и молочных продуктов - ну как я теперь флэшмобить буду??? sob.gif sob.gif bruise.gif )

А вас тут потянуло.... на градусы.... яблочные... poketoungeb.gif poketoungeb.gif wink1.gif new_all_coholic.gif

Вот : про сидр - лучше КУ.... и не расскажешь!!! smile.gif smile.gif happy.gif АРОМАТНАЯ ФИТАРРА

И вот : http://www.kuking.net/18_1136.htm

Мне особенно нравится стекляшки бытылки открывать - не только форма, как у шампусика , но и хлопок в потолок - БУУУМММ wacko.gif wacko.gif bruise.gif ! Собаки поднимают дикий лай! w00t.gif

Марина - пирог атасный! thumbup.gif и... наш человек - всегда выйдешь с честью из дехвицитного положения! sly.gif rockdover.gif Шоколад тоже очень и очень! Спасибо! inlove.gif

Катя - а у вас я, насколько знаю не только в магазинах, но и по инету... продажа, в пластиковых бутылях это счастье может быть ... и дешевле, чем в суперах... только ссылок у меня нет - но точно знаю есть такие сайты ... там вина покруче, чем у нас можно найти... cool1.gif cool1.gif cool1.gif 4u.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
RUgirl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, всё понял. Будем искать и new_all_coholic.gif , то есть готовить, конечно, спасибо flower.gif cool.gif cool.gif
Echmeja  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili06 писал(а):
Echmeja , хочу еще твой рецептик попробовать, пока осень и яблок навалом, хочется попробовать все! В слоеном тесте получается как штрудель? На фото очень хорошенькие и румяненькие пироги получились и не лопнули. sigh.gif У меня штрудель часто лопается... blush.gif

Чтоб не лопал, я в нескольких местах тесто протыкаю вилкой. Тогда красиво пекётся. А пирог дествительно похож на штрудель.
Echmeja  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galideja писал(а):
Kuzja, спасибою Вот еще один рецептик ю

Насыпной яблочный пирог

Galideja,

вчера пекла пирог по вашему рецепту. Получился очень сладкий и суховат smile.gif
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дичуля писала а у вас я, насколько знаю не только в магазинах, но и по инету... продажа, в пластиковых бутылях это счастье может быть ... и дешевле, чем в суперах... только ссылок у меня нет - но точно знаю есть такие сайты ... там вина покруче, чем у нас можно найти...
Тань, а "у вас" это где?
Знаешь и молчишь?! shocked.gif shocked.gif
Ссылки твои посмотрела, спасибочки!
Теперь бутылки от шампанского будем на чердаке складировать и в следующем году начнем сидр делать по предложенной рецептуре! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Не продают и не надо! Свое сделаем! sigh.gif
А во вторых, оне маненько врут! Сидр я прекрасно помню, продавали его в шампанских бутылках, и это было самое настоящее яблочное шипучее вино, с пробкой-хлоп!-в потолок, с малым содержанием алкоголя и никакая не бормотуха! new_all_coholic.gif
У нас я его видела в МЕТРО, брют, 20 евриков бютиль. За такую денюшку и шампаньское брют прикупить можно... wink1.gif wink1.gif
а "Эпл Джек! уж у нас будет самый джековый! Как отправим на мороз зимой! Никакой дистилляции не понадобится! laugh.gif
RUgirl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2008 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, я сегодня его в ароматном мире видела 0.75 л стоит 280 руб, мне сказали, что есть очаковский какой-то.Надо посмотреть....сама не видела.... smile.gif
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2008 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUgirl, (Катя?), советую к очаковскому отнестись осторожно. Могут налить что угодно... huh.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2009 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочный пирог с пудингом на слоеном тесте

упаковка 500 г слоеного теста

1 пакетик ванильного пудинга (на 500 мл молока)
500 мл молока (для пудинга smile.gif )
3 крупных яблока
30 г сливочного масла
2 ст.л. сахара для яблок

1. Приготовить пудинг по инструкции на упаковке, остудить.

2. Приготовить карамелизировнные яблоки:
- яблоки нарезать небольшими кусочками
- на сковороде с толстым дном растопить сливочное масло и всыпать сахар. Готовить, помешивая, до легкой карамелизации. Высыпать на сковороду яблоки. Готовить, помешивая, до мягкости. Кусочки должны сохранить форму, не разварите их. Если выделилось много сока, можно добавить 1ч.л. крахмала. По желанию - корицу и лимонный сок. Остудить.

3. Разогреть духоаку до 200*С.

4. Тесто раскатать в прямоугольник до толщины 5 мм. Вдоль длинной стороны отрезать 3 полоски шириной примерно 3 см. Остальное тесто перенести на противень, покрытый пергаментом для выпечки, и наколоть вилкой.. Края теста смазать белком или смочить водой. Одну длинную полоску теста разрезать пополам на 2 короткие. Из этих 4-х полосок выложить рамочкой бортики будущего пирога - сначала приклеить полоски теста на короткие стороны прямоугольника-основы, затем - на длинные. Обратной стороной ножа сделать рисунок-решетку по бортикам.

5. Выпечь заготовку пирога до золотистого цвета. Вынуть из духовки, аккуратно снять верхнюю корочку с донышка пирога и раскрошить ее руками (она пойдет на обсыпку верха пирога).

6. Выложить на выпеченное тесто ровным слоем пудинг, поверх - яблоки. Вернуть пирог в духовку на 15 минут, затем вынуть.

7. Посыпать верх пирога приготовленной крошкой, посыпать ванильной сахарной пудрой. Охладить и поедать с удовольствием smile.gif .

П.С. У меня оказалось многовато пудинга и яблок. Поэтому я еще приготовила Вот такой десерт smile.gif .

яблочный слоеный пирог.1.jpg
яблочный слоеный пирог.1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6518 раз(а)

яблочный слоеный пирог.2.jpg
яблочный слоеный пирог.2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13204 раз(а)

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2009 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimochka писал(а):
Благодарила я когда-то Людочку-Lutik за чудесный Пирог Яблочный сон, но без фото. А сечас с огромным удовольствием еще раз говорю: "Спасибо! От всей семьи за чудный вкуснейший рецепт!"

Ой blush.gif Меня тут, оказывается, благодарили smile.gif . На здоровье! Я, кстати, в этот пирог яблоки теперь тоже так подготаваливаю, как в слоеный этажом выше smile.gif .
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2009 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу похвалить "Яблочник обыкновенный" от Lotoos!
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=466&postdays=0&postorder=asc&start=1440
Прост и лёгок в приготовлении и очень вкусен!
Тесто раскатывала достаточно тонко,т.к. люблю ,чтобы корж был тоненький,а начинки мно-о-ого! Так и получилось.
Спасибо,Lotoos !

dsc00377.jpg
dsc00377.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5415 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunnshine1  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2009 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, кто-нибудь заглянет в эту тему и поможет мне. Пекла на днях "Яблоки в платочках" (к сожалению, не знаю автора рецепта). Все делала строго по рецепту, но получились какие-то странные уродцы. Тесто раскатывалось с трудом, заворачивать яблоки было почти невозможно, а в процессе выпекания некоторые "платочки" развернулись. В готовом виде было вполне съедобно, яблоки чудесно запеклись в тесте. А вот тесто получилось твердовато.
Подскажите, что я сделала не так.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2009 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за рецепт? Как делала? Какое тесто? Слоёное? Дрожжевое?
Если дрожжевое, то сразу после выпечки изделия из него надо накрыть плотным полотенцем для сохранения влаги, тогда они будут мягкими.
smile.gif
murmushonok  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2009 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Ищу рецепт яблочного пирога - открытого на дрожжевом тесте. Жду ссылочки с нетерпением.
Sunnshine1  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2009 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
А что за рецепт? Как делала? Какое тесто? Слоёное? Дрожжевое?
Если дрожжевое, то сразу после выпечки изделия из него надо накрыть плотным полотенцем для сохранения влаги, тогда они будут мягкими.
smile.gif

Рецепт вот (дурная привычка - не записывать автора рецепта, надо исправляться)
Яблоки в платочках"
яблоки средней величины - 700 г,
густогое клубничного или малинового варенья - 100 г,
сливочное масло - 50 г,
сахарная пудра - 100 г,
яичные желтки - 2 шт,
сливки - 2 ст л,
коньяк или ром - 1 ст л,
мука - 250 г,
1 яйцо для смазки изделий.

Яблоки очистить, вынуть серцевину и заполнить густым вареньем. Муку высыпать на доску горкой, сделать в центре углубление, наполнить его разрезанным на мелкие кусочки маслом, добавить сливки, сахарную пудру, ром и желтки. Быстро замесить тесто и положить его в холодильник не менее чем на 1 час.
Перед выпечкой раскатать тесто в пласт толщиной 4-5 мм и разрезать его на квадратные кусочки. На каждый квадратик положить по яблоку, края теста загнуть и зажать вместе над яблоком. Смазать сверху яйцом и печь в течении 30-40 мин. Выпеченные изделия посыпать сахарной пудрой.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 74, 75, 76  След.
Страница 8 из 76

Добавить в закладки

Перейти: