Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 05, 2009 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка спасибо за рецепт брынзы-сыра - я давно искала подобный для своей семьи......и конфетки твои - чудесные!
- все буду пробовать.......но попозже.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
mur-mur  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2009 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, и я с вопросом про сыр blush.gif
(очень уж животрепещущую тему подняли... laugh.gif с этим сыром sigh.gif )

Сколько его в итоге получается? (не, мне с точностью до грамма не надо, конечно!) 300 -- 500 -- 700?

Тоже хочу сделать, только боюсь, вдруг получится много, не успею все съесть satisfied.gif , и еще - он очень соленый получается? А то мне именно брынза по своей солености ну никак не лезет, я ее (магазинную) и вымачивать пробовала, а потом все равно бросила и стала снова другие сотра сыра покупать...

А тут зашла в Вашу тему, и тут такой прямо w00t.gif ПОДАРОК к 8 марта - рецепт домашнего сыра, да еще и БЫСТРО!!!

bigsmile.gif Извиняюсь за офф...

Заранее СПАСИБО flower.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2009 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lafuente писал(а):
Вопрос в том, что сметана у нас 0,2%, 10%, 30%.
Таня, сметана 0,2% - это не ошибка? Сметану из сливок делают. А 0,2% - это уже нежирный йогурт . smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2009 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mur-mur

Танечка

Цитата:
Сколько его в итоге получается?
Получается килограмм сыра.

Цитата:
вдруг получится много, не успею все съесть
Поверь мне,улетит и не заметишь,нас тоже двое.но менее чем за два дня мы уже весь сыр умяли. blush.gif
Цитата:
и еще - он очень соленый получается?
Нет,совершенно не соленый,я добавила 2 ч. ложки соли,тоже соленые сыры не люблю,в оригинальном рецепте было 2 столовых ложки соли, и то девочки писали что можно и по более добавить.но это видимо если кто то любит совсем соленую брынзу.

Цитата:
я ее (магазинную) и вымачивать пробовала
laugh.gif У меня та же история,я фету люблю,но она слишком соленая,и слишком дорогая,а мой сыр как раз на фету похож,только не солено! laugh.gif laugh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2009 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lafuente

Цитата:
xотелось, чтобы не жирно было и вкусно. poketoungeb.gif
Как вы думаете, какая лучше?

Молоко берите 2.5 процента,а сметану 10 процентов, я брала 15, будет вкусно,в самый раз. happy.gif

gunjasha

Цитата:
спасибо за рецепт брынзы-сыра - я давно искала подобный для своей семьи......и конфетки твои - чудесные!
Не за что! happy.gif

Цитата:
все буду пробовать.
Конфетки очень вкусные и ооочень полезные!Мой муж даже не поверил сначала что это сухофрукты,подумал что печенье с вареной сгущенкой! blush.gif laugh.gif
Lafuente  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2009 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Lafuente писал(а):
Вопрос в том, что сметана у нас 0,2%, 10%, 30%.
Таня, сметана 0,2% - это не ошибка? Сметану из сливок делают. А 0,2% - это уже нежирный йогурт . smile.gif

Леночка, как говорится: "на безрыбье и рак рыба"!
Поетому в раздел сметаны у нас идет все, чtо поxоже на нее вкусом, составом (в русском магазине бяка замороженная, и просроченная, и дорогая) wink1.gif

Оленька, спасибо за ответ! hi.gif
Сегодня куплю все необxодимые продукты и изображу.
Отчет за мной. smile.gif
mur-mur  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 07, 2009 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topaz писал(а):

Цитата:
я ее (магазинную) и вымачивать пробовала
laugh.gif У меня та же история,я фету люблю,но она слишком соленая,и слишком дорогая,а мой сыр как раз на фету похож,только не солено! laugh.gif laugh.gif

О, ну тогда это просто клад, а не рецепт! tellme.gif (Ой, раздразнили меня прям этим быстрым сыром laugh.gif )
Будем стряпать, а то хоть под слюни тазик подставляй, особенно после таких важных и архинеобходимых объяснений! sigh.gif
mary-v  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 07, 2009 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со спасибом Оленька опять иду к тебе happy.gif на этот раз пекла плюшки с корицей, лепила ленивые варенники, жарила "мамочкины тарарушки на кефире"....к сожалению не могу сфотать, тк доченька моя маленькая утилизировала шнурок от фотика happy.gif но все очень красиво получается и самое главное получается легко и вкусно, за что тебе большое спасибо!!!!! Вопрос же у меня возник с плюшками, до какой толщины можно раскатать, что бы не были они сухие или жесткие после выпечки (у меня так как то было с другим тестом), у меня при раскат в 1 см примерно получается 10 плюшек но они такие огромные получаются а меньше никак, рулет то толстый, а я хочу маленькие ))) Заранее спасибо за ответ happy.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 07, 2009 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mur-mur

Цитата:
Будем стряпать
Танюш буду ждать! laugh.gif

mary-v
Цитата:
пекла плюшки с корицей, лепила ленивые варенники, жарила "мамочкины тарарушки на кефире"
happy.gif Ух ты!Молодечик!

Цитата:
Вопрос же у меня возник с плюшками, до какой толщины можно раскатать, что бы не были они сухие или жесткие после выпечки

Я раскатываю где то не менее одного сантиметра толщиной, делаю небольшой рулет, а потом уже делю на маленькие плюшечки,сама не люблю большие.
А сухие не должны быть, тесто дрожжевое. sigh.gif
mary-v  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 07, 2009 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет ))) я вот сегодня с утра напекла опять, раскатала в 0.5 см, получились поплотней чем когда тесто потолще, но совсем не твердые, в след раз буду раскат в 1 см.........сейчас ставлю бублики воздушные ))) потом отпишусь )))))
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 07, 2009 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mary-v

Цитата:
раскатала в 0.5 см, получились поплотней чем когда тесто потолще, но совсем не твердые

Здорово!Я как раз такие и люблю,средние! smile.gif

Цитата:
сейчас ставлю бублики воздушные
happy.gif Буду ждать!
mary-v  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 07, 2009 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, ну классные, конечно, получились бублички. )))) пушистенькие....Ты какое количество делаешь (я вот думаю от величины зависит пушистость?) у меня получилось 20 шт. Завтра буду делать трюфельный торт опять в подарок!!!!!

PS: С наступающим праздником тебя Оля и всех дамочек форума!!!!! Желаю всем весны в душе и быть добрыми, любить и быть любимыми!!!!!! happy.gif happy.gif happy.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 08, 2009 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mary-v

Цитата:
я вот думаю от величины зависит пушистость
Ну да,конечно,чем больше бублик тем он будет пушистее.

Цитата:
С наступающим праздником тебя Оля и всех дамочек форума!
Спасибо огромное!И тебя тоже с праздником!

ДЕВОЧКИ,ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО,СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ!!!
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 09, 2009 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

100 грамм сливочного масла
2 шт. яиц
1/2 стакана сахара
1/2 стакана измельченных орехов
1 ст. ложка муки
2 стакана овсяных хлопьев
1/4 ч. ложки соды
1 пакетик ванильного сахара

В миске смешать хлопья с орехами,мукой и содой,растереть руками чтобы хлопья стали чуть помельче.
Отдельно растереть масло с сахаром и ванилью до бела,продолжая растирать добавить по одному яйцу,растирать пока сахар не растворится, затем добавить смесь из овсяных хлопьев и перемешать.
Духовку нагреть на 190 градусов,противень застелить бумагой и смазать ее сливочным маслом.Выкладываем по полной чайной ложке тесто на небольшом расстоянии друг от друга,затем мокрыми руками придать печенью правильную форму.

Выпекать 15 минут, готовые печенья посыпать сахарной пудрой.
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 10, 2009 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topaz писал(а):
deladar
Цитата:
а яйца в брынзу обязательно класть
Судя по всему да,без них никак,я еще не нашла рецепта сыра без яиц,но тоже хотелось бы. blush.gif

Увидела у Клары рецепт без яиц
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=41645&postdays=0&postorder=asc&start=300
smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 99, 100, 101  След.
Страница 39 из 101

Добавить в закладки

Перейти: