Авторизация
Загрузка...
Сырный рулет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галюш , рулет действительно очень хорош thumbup.gif
Я делаю похоже , но после того как наношу фарш - не запекаю , а обматываю в марлю , варю , а потом под пресс . Мой сырный рулет .
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetkakonfetka писал(а):
Галя! Действительно рулет получился чудный! poketoungeb.gif Такой золотистый! Даже мой сынуля, проходя мимо компьютера, увидел - заинтересовался и сказал, что такого он еще не ел никогда!!! Ответь на вопрос: яйца надо взбивать перед тем, как смешивать с майонезом и сыром?

Cветочка, спасибо! smile.gif сделай, не пожалеешь, делала и с говядиной и с курицей - очень нежный.
Яйца никогда не взбивала, а лишь взбалтывала, как на омлет- я ж говорю- молниеносный рулет. wink1.gif Время запекания зависит от духовки, поэтому и поставила фото готового- должен получиться такой же золотистый и, конечно, с курицей готовится намного быстрее.
lubany- интересное решение, под пресс - это ж любую форму можно придать, здорово sigh.gif Только я трушу в марле варить, точно "привкуса" нет, а? Может я попробую на пару, а потом под пресс? уж очень хочется сделать квадратный по твоему рецепту попробовать:D
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галюш , я много делаю в марле (по советам Анжелы - Анисоары делала в марле и пастрому и ее рулеты )- никогда привкуса не было , если боишься в марле - можешь в белый ситец обмотать . smile.gif
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany я не марли боюсь blush.gif , а в принципе что-то в тряпочках (любом материале) вместе с едой варить... Но у тебя такая лёгкая рука happy.gif - я попробую- точно решила- и отчитаюсь, сделаю на пару и варёный одновременно и сравню smile.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пн Мар 09, 2009 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравился сыррный террин с сухофруктами и орехами Сони-бухгалтера . Сделала. Очень вкусно и красиво на столе смотрится

Слова автора:
Сырный террин

1.Любой плавящийся сыр
Только не берите плавленный.Я бы порекомендовала брать более острые сорта сыра,тогда и вкус будет соответственно.
Естественно "сухие" сыры типа "Пармезана" не подходят,так же как сыры типа "Рокфор"
2.Сухофрукты,орехи-любые.Я брала курагу,сушеную клюкву,разные виды орехов.Можно добавить кунжут,чернушку,заатар,короче-на ваше усмотрение и вкус

1.Сыр расплавить в микро(только не переусердствуйте)
2.Выложить на пищевую пленку,слегка его раскатать.
3.На сыр равномерно разложить фрукты-орехи,скатать в тонкий рулет.Слегка примять,чтобы слои схватились
4.Завернуть в пешевую пленку,положить в форму(я брала прямоугольную форму для кексов) и поставить в холодильник,хотя бы на пару часов,а еше лучше на ночь.

Последний раз редактировалось: Nata_Ni (Вс Dec 04, 2011 10:08 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2009 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Я тоже его делала, но с высушенными помидорами, базиликом и кедровыми орешками.

sir s nachinkoi-for kuking.jpg
sir s nachinkoi-for kuking.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4996 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ленчик (Пт Мар 13, 2009 20:01 ), всего редактировалось 1 раз
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2009 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат, красота какая. Сырррррррр - это моё всё shocked.gif tellme.gif

Я так поняла что в центре с курагой, орехами... А ниже справа с чем?
Сколько граммов сыра ты брала? И перед тем как в микро, его порезать надо?
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2009 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуль, там еще чернослив и вишня(вишня в коньяке замоченная оставалась, я ее и добавила smile.gif ). Я их выкладывала вперемешку, это случайно вышло, что в некоторых кусочках курага, а в некоторых вишня. Микро у меня нет, плавила в духовке, в рукаве для запекания. Я положила куском, но в следующий раз порежу, а то передержала немного, пока дождалась, когда середина куска расплавится. Сыра взяла 300 г, но это не важно, сколько есть, столько и приготовить можно smile.gif или остатки разного собрать и расплавить. Я думаю, это не принципиально.
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2009 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подумала что это разный сыр и разная начинка. В центре сыр светлый, а в нижнем правом углу жёлтенький
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2009 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, тот что желтенький, это скорее всего нарезанный кусочками маринованный сыр..Да, Нат? smile.gif если да, то я не отказалась бы от рецепта..плз sigh.gif
Нат, очень здорово получилось. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2009 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дакота 69 писал(а):
Я подумала что это разный сыр и разная начинка. В центре сыр светлый, а в нижнем правом углу жёлтенький

Это я тебя не поняла wink1.gif . Сыр действительно разный. Таня права, это маринованный. Сейчас ссылку найду
Танюша, держи - маринованный сыр http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=39412
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, спасибо за ссылочку! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mellissa0  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите в чем вы плавите сыр в микроволновке? В пакете или на тарелке только?
Ленчик  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я плавила прямо в пакете, хотя в свете последних научных данных тепреь сдела бы прямо на тарелке или же завернула бы в бумагу для выпечки.
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2009 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, Ленчик, девочки, какие сыры классные! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Добавить в закладки

Перейти: