Авторизация
Загрузка...
Уход за мебелью
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько вопросов, и ни одного ответа...

Рискну и я спросить poketoungeb.gif

Девочки, м.б. кто-то из вас слышал - чем можно чистить мебель для ванных комнат (такая гладкая белая поверхность, акриловая, что ли? ну, специально для ванных мебель - тумбочка под умывальник, в нашем случае в комплекте с зеркалом). Угораздило меня посадить пятно краской для волос blush.gif blush.gif blush.gif,
небольшое, но очень оно меня раздражает. И боюсь испортить агрессивными средствами - а чем можно попробовать отмыть, как вы думаете? Ну очень хочется от него избавиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarik  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думала, что мне кто-то что-то про кажаную мебель посоветовал... poketoungeb.gif . Неужели ни у кого нет и никто не ухаживает?
Нат-ка, вам могу посоветовать на малюсеньком участке попробовать вывести пятно перекисью водорода, только свежей! Просроченная - это просто вода. Ну или налепить эстетичную картинку... Хотя лично меня всякие магниты - картинки просто раздражают, но как вариант - все лучше пятна!
Сурок  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarik , а какого цвета кожа? У нас в офисе -черный диван и кресло. Им уже лет 10! И ничего с ними не делается! Протираем и сухой и влажной тряпочкой, раза 2 в месяц спец. полиролью для кожаной мебели
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сурок  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая полироль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2009 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarik, присоединяюсь к твоей просьбе. Однако, у меня проблем посерьезнее: диван белый кожаный. обрисовал сын шариковой ручкой и замазюкал зеленкой. Ни спирт, ни мыльная пена - ни фига не помогает. Кто чем чистит подобное! Хелп!!!
Sarik  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2009 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сурок писал(а):
Sarik , а какого цвета кожа? У нас в офисе -черный диван и кресло. Им уже лет 10! И ничего с ними не делается! Протираем и сухой и влажной тряпочкой, раза 2 в месяц спец. полиролью для кожаной мебели

Я, извините, почему-то пропустила сообщение blush.gif Они у нас коричневые, протираю я их регулярно, а вот спец. средств, как вы пишете, не встречала! И продавцы не слыхали. Может надо в столицах искать?
Lenox, боюсь, что зеленку не вывести - я как-то пролила на пол в туалете, на линолеум schmoll.gif . Со временем поотмылось, но осталось все равно темное место - а ведь линолеум не белый!
Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2009 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот блин mad_icon.gif Да, диван у меня не натуральный, а кожзам. хоть и хороший, но боюсь, что средства для нат. кожи могут повредить кожзам. Короче, полная засада....
Sarik  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2009 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не повредят, но, как мне кажется и не помогут! А шариковую ручку растворителем нельзя отмыть? Только попробовать на маленьком участке сначала.
kira711  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 09, 2009 18:54     Заголовок сообщения: мебель черного цвета Ответить с цитатой

Девочки помогите! У меня мебель черного цвета у после переезда появились царапины. Можно ли чем-то
иx закрасит чтобы небыло видно?
Sukub  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Мар 09, 2009 21:10     Заголовок сообщения: Re: мебель черного цвета Ответить с цитатой

kira711 писал(а):
Девочки помогите! У меня мебель черного цвета у после переезда появились царапины. Можно ли чем-то
иx закрасит чтобы небыло видно?

читала в журнале, что есть специальные карандаши для закрашивания царапин на мебели, думаю стоит поспрашивать с строительных магазинах.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 10, 2009 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, просто фомастером попробовать?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SuperLissa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 10, 2009 2:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kira711, я когда-то поцарапанную мебель закрашивала обычными фломастерами. Вела просто вдоль царапины. Получалось весьма неплохо, если царапины неглубокие.
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 10, 2009 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще можно попробовать подобрать лак для ногтей - брать плотный, непрозрачный, либо матовый, либо нет- в зависимости от мебели. я так закрашивала на белой мебели и холодильнике царапину.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: