Авторизация
Загрузка...
Кулинарная копилочка Елены.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2009 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОРОХОВЫЙ СУП НА КОПЧЁНОЙ РУЛЬКЕ

Девочки,предлагаю вам рецепт супа.Знаю,Америку не открою,но так захотелось настоящей домашней еды после ремонта кухни...Может кому и пригодится....

На пяти литровую кастрюлю
рулька свиная (варёно-копчёная),у меня на 1,5 кг.
2,5 стакана сухого гороха
300-400 гр. картофеля
1 луковица
2 хороших средних морковки
перец горошком,лавровый лист
приправа "Вегета" (можно с любой любимой приправой)

Горох замочить в воде (лучше на ночь),после этого воду слить.
Отвариваем в воде рульку минут 35-40,достаём и остужаем.Нарезаем мясо кусочками и пока оставляем в покое.
Заложить в бульон горох и варить около 1 часа (я люблю,когда горох превращается чуть ли не в пюре,если вам это не нравится,то следите за готовность гороха).
Лук почистить,порезать и обжарить на растительном масле,потом добавить к нему натёртую на средней тёрке морковь и пассеровать минут десять (можно добавить немного бульона из супа).
Положить овощи в бульон,когда горох почти сварен,добавить порезанный на брусочки картофель и порезанное мясо.
Добавить приправу,соль (если нужно),лавровый лист и перец.
Варим до готовности картошки.
И наслаждаемся ароматным супчиком!
Приятного вам аппетита!

гороховый суп
гороховый суп

Файл был скачан или просмотрен 5689 раз(а)

гороховый суп
гороховый суп

Файл был скачан или просмотрен 5932 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2009 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СУП "ТАНЕЦ ЗЕЛЁНЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ"

на 2,5 л. воды
900 гр. мяса бедра индейки (можно и курицы)
400 гр. замороженного горошка
400 гр. замороженного шпината
400 гр. овощной смеси (морковь,цветная капуста и брокколи)
1 плавленный сырок (90 гр.,у меня "Дружба")
650 гр. картофеля
30 гр. приправы "Вегета"

Отварить до готовности мясо,остудить и порезать небольшими кусочками.
В бульоне отварить до полу-готовности картофель,добавить овощную смесь,горошек и шпинат (у меня он мелко-порезанный),плавленный сырок (я его не натираю на тёрке,а просто мелко режу и добавляю в кипящую воду).
Добавить приправу и соль (если нужно).
В самом конце добавить подготовленное мясо,немного проварить и выключить.

суп
суп

Файл был скачан или просмотрен 5575 раз(а)

Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2009 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь привет!!! Во сколько супчиков сразу , так захотелось щавельного.
А мы сегодня тоже супчик гороховый варили, только без рульки.С рулькой не варила, в следующий раз попробую обязательно, спасибо!!! Представляю какая вкуснятина!!! poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2009 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,Натуль!
Да девочки попросили супчики выложить,вот,выложила всё,что есть.
Завтра вот новый сварю,потом покажу. smile.gif
solnyshko_07  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2009 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо большое за супчики! А щавелевый супчик я также готовлю, и гороховый, только на бульоне из мяска. Надо с рулькой попробовать. Соляночка - ням-ням! Обязательно по твоему рецепту приготовлю. А у моих мужчин самый любимый - борщ. Но у меня рецепт другой. Овощной супчик очень симпатичный, на следующей неделе будет его очередь. Еще раз спасибочки за рецепты!
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2009 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка,если не сложно,напиши как ты борщ готовишь.
solnyshko_07  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2009 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой рецепт борща.

Варим бульон из мяска на косточке. Готовое мяско вынимаем из бульона и режем на маленькие кусочки. А пока готовится бульон шинкуем капустку, бросаем ее на глубокую сковороду и немного обжариваем на растительном масле, но чтобы не пригорело. Потом добавляем немного бульона и тушим под крышкой минут 10. Морковку трем на крупной терке и добавляем к капусте, тушим 10 минут. Бурачок трем на крупной терке и к капусте с морковкой, тушим 10 минут. Затем в овощи добавляем мелко порезанный лучок, томатную пасту 1 ст. ложку и еще 5 минут потушим. В бульон кладем картошечку, порезанную кубиками, лавровый лист, тушеные овощи, приправу для борща, порезанное мяско. Посолить по вкусу. Добавить пару-тройку долек чеснока, выдавленного через чеснокодавилку. Варить до готовности картошки. В самом конце варки добавить порезанной свежей петрушки и укропчика. В тарелочку налить и сметанки положить. М-м-м-м! Красота такая, жалко нет фотографии.
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2009 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Аллочка! smile.gif
janulik05  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лена,подскажите чем можно заменить рис в рецепте РОЛЛЫ ПО-ДОМАШНЕМУ или можно просто не добавлять?
спасибо
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 9:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janulik05 писал(а):
лена,подскажите чем можно заменить рис в рецепте РОЛЛЫ ПО-ДОМАШНЕМУ или можно просто не добавлять?
спасибо

Можно и не добавлять,но рис в данном случае как бы склеивает продукты. wink1.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, как всегда Ленивчик - супер!!! Вот только бы малыша моего заставить есть... Он кроме капусты-моркови-мяса в виде пюре, каш растворимых и фруктовых пюре ничего не ест - пожевать заставить - проблема, вчера сутки почти не ел - хотела заставить - отказывался. Хотя жевать может, не давится - блинчики только так и печеньку. Ох уж эти мужчины, с девочкой таких проблем не было...
Твои супчики взяла на заметку, солянку никогда не делала, не внушала мне доверия - на след. неделе стоит у меня в меню! Хочу попробовать!
А в борщ я тру свеклу сырую (иногда вареную), перед тем, как ее закинуть, наливаю туда кефир (любой) - на 3-4 человека где-то 1 -1,5 стакана, потом свеклу, я ее не тушу, не обжариваю, кислоты не добавляю. Борщик обычно получается с таким сладковатым привкусом свекулы - это меня так в дестве научили делать.
ЩЩЩас тебе в личку кое-что кину!
Мои рецепты
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуль,потом кефир прямо в бульон добавляешь вместе со свеклой?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, прямо перед свеклой, чтобы она цвет не потеряла, лью кефир - кидаю свеклу.
Мои рецепты
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуль,если тебе не трудно,будь другом,напиши весь процесс приготовления твоего борщика,а то,боюсь,что напортачу. wink1.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, не кидайте в меня ничем только, пожалуйста... Он совсем простой...
Любой бульон (куриный, говяжий, свиной), можно просто на воде - для вегетарианцев (а я люблю - и калорий нету почти). Когда закипит - снять пену, посолить. Пока закипает я тру свеклу (опять же когда возиться некогда - варю заранее, а то сырая она твердая сильно). Налить кефир - из расчета на 3-4 порции где-то 1-1,5 стакана, если варите на два дня, соответственно, больше. Я обычно лью 0,5 л - упаковку, когда готовлю на два дня - это 8 порций. После кефира - свеклу, перец горошком, лавровый лист - это всегда. Можно с кубиком (у меня магги дюбят), можно с приправой, что кому нравится. Потом через полчаса картошку. На соль всегда пробую, обычно немного досаливаю в конце. Больше я ницего не добавляю, потому как в борще морковки не чувствуется - что ее переводить? А помидоры не очень люблю в супах. Не бейте меня, не по правилам я его готовлю blush.gif , в ооочень упрощенном варианте, моим нравится очень. Он совсем не кислый получается (помните, в столовых школьных был кислый такой?). А одимн раз кефира не было поблизости, добавила яблоки - вкусно было.

Леночка, а ты еще рецепт с печенью обещала один, я помнюююю, хочу-хочу-хочу, у меня ж два куска в морозилке! И только один на Печору!
Мои рецепты
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 99, 100, 101  След.
Страница 72 из 101

Добавить в закладки

Перейти: