Авторизация
Загрузка...
ФМ-82. С первой капелью, с последней метелью....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Сб Мар 14, 2009 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faraola, и правда, какая пышненькая коврижка получилась.
Девочки, какая красота у нас тут. Супчики, салаты аппетитные. А уж виды какие красивые.
Оля, это у тебя из окна такой вид шикарный? Фотографии птичек - чудесные. А каким фотоаппаратом вы фотографируете? На мыльницу не похоже, уж очень фото хороши.
Цитата:
из моего окна уже напоказывалась видов... погонят меня еще за надоедливость

Ириш, ну о чем ты wink1.gif . Это окно одно, а природа-то всегда разная smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 14, 2009 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем участницам 82 флешмоба под руководством Метелицы!
happy.gif
Я сделала супчик с фрикадельками (фото будет попозже blush.gif ). Очень вкусно. просто очень. Впервые делала именно сырный супчик, а еще совершенно случайно купила вешенки, т.е. даже забыла что для супа нужны именно они!!! Пришла домой, прочитала внимательно рецепт- и о чудо! все есть. Ну вместо сыра Янтарь- чешский аналог (какой в холодильнике был blush.gif ).
Салатик завтра по плану.
Оль, Фольга какой шикарный фоторепортаж! Да уж, ваш с Катюхой фотоаппарат явно делает большие успехи, его даже птички не боятся! poketoungeb.gif
Sorba, Мариш, как всегда элегантно даже самое простое блюдо! poketoungeb.gif не только салат, но и суп с ногой poketoungeb.gif
chajka, Ален, очень по-весеннему у тебя получилось- с зеленым лучком! poketoungeb.gif
Vladushka, Ириш, тарелочка у тебя какая вкууусная!!!! и представляю сколько аромата!!!!
Klarissa, Добро пожаловать в ФлешМоб! А вид какой вид из окна! знакомый до боли. Только на работе надо завтра сделать- у меня такое моооре красивое... Еще б там кто-то окны помыл poketoungeb.gif А полосочку давно собираюсь, как-то все руки не доходят. У тебя здорово вышло!

Faraola, добро пожаловать с отчетом! Ну наконец и дошла до флешмоба! заходи еще! А коврижка знатная получилась! С удачным первым отчетом! sigh.gif poketoungeb.gif
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 14, 2009 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorba писал(а):
Оля!Спасибо за настоящую весну!Такие чудесные фото,даже петь хочется,как птичке....

Марин, спасибо bigsmile.gif так хотелось поделиться со всеми необычным... солнечным... весенним утром...
Vladushka писал(а):
ВСЕ - просто чудо! Ольга, спасибо sigh.gif и птичек-то умудрились так четко заснять - супер! thumbup.gif Это кто ж из вас там за птичками охотился?

Ира, рады, что понравилось happy.gif Утро и цЫточки, маменька фотографировала... пока я спала... А уж к птичкам я ходила... Дерево рядом с домом... да всё в воробьях... как такое пройдёшь poketoungeb.gif
Nata_Ni писал(а):
Оля, это у тебя из окна такой вид шикарный?

Наташ, да это из нашего окошка happy.gif happy.gif happy.gif
Цитата:
Фотографии птичек - чудесные. А каким фотоаппаратом вы фотографируете? На мыльницу не похоже, уж очень фото хороши.

фотоаппарат FinePix S5800, он не мыльница... но и не профессиональный...
natalinka писал(а):
Оль, Фольга какой шикарный фоторепортаж! Да уж, ваш с Катюхой фотоаппарат явно делает большие успехи, его даже птички не боятся!

Наташ, спасибки bigsmile.gif , мы усиленно тренируемся!!!
Faraola  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga, рататуйка а как ваш фиолетовенький цветочек называется ? ну уж очень понравился. Завтра свою весну покажу, при свете дня ...
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faraola писал(а):
Folga, рататуйка а как ваш фиолетовенький цветочек называется ?

Faraola, это кислица
я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь по супчику. Вкусный, как я и предвкушала. Правда, слегка помучилась с фрикадельками: фарш был куриный, но какой-то жидковатый. Сначала думала, чем бы заменить кукурузную муку: обычной мукой или манкой, в итоге, добавила и то, и другое, лишь бы слепились.

dsc05932.jpg
dsc05932.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1275 раз(а)

дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я за компанию с супчиком happy.gif
По сути он похож на грибной, который мы делаем давно. Но вот добавление сыра (я добавила наш, местный плавленый сыр с грибами) даёт ему такую нежно-ароматную структуру poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Очень вкусно poketoungeb.gif thumbup.gif flower.gif

img_2167.jpg
img_2167.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1260 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!Сегодня ездили с друзьями на пикник,полоска песочная ушла как десерт на "ура"!Очень вкусно и невесомо-нежно!Буду печь часто,готовится быстро,съедается еще быстрее. laugh.gif
Выставлю два фото,в коробке для выезда и в тарелке к утреннему чаю.Всем доброго вечера! :)Марина.

img_2834.jpg
img_2834.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1208 раз(а)

img_2848.jpg
img_2848.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1204 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Faraola  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и обещанная мной весна - расцвели нарцисы, подаренные мужем к 8 марта и немного снега во дворе ... Всем спасибо за очередной теплый прием happy.gif

весна-нарцис сж.jpg
весна-нарцис сж.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1135 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!!
Весна всё никак в свои права не вступит, и у нас тоже... Вчера вот мокрый снег шел, да и сегодня сыро... СНимать на улице ничего не хочется - пейзаж глубокой осени...
Но!!! В душе весна smile.gif
И рыбка в горшочках получилась замечательная (был пангасиус), нежная и вкусная

Все едоки дали очень высокую оценку!
Готовила не в горшочках, формы порционные не очень глубокие, накрывала фольгой - немного сливок выкипело... Но всё равно таааак вкуууусно было... Спасибо, Оля, за рецепт!!!!

К этой рыбке очень хорошо пошел острый капустный салат.

Йогурта не оказалось, заправляла легким майонезом, все остальные составляющие заправки выдержала. Горчицу добавляла мокрую с целенькими зёрнышками.
Замечательный освежающий салатик получился, несмотря на всю традиционность основных ингредиентов. Спасибо за рецептик автору и, конечно же, нашей ведущей!
Готовила и супчик с фрикадельками...Так хотелось кушать, чтои сфотографировать было некогда. Но... есть надежда завтра это сделать. Очень интересная структура супа - нежно-тягучая, плюс грибы.... Фрикадельки были из свиного фарша. Очень вкусно и как-то очень по-новому smile.gif
Всем желаю скорейшего наступления настоящей весны!!! Обязательно в душе! И очень хочется, чтобы и на улице наконец-то тоже она настала!!!

Последний раз редактировалось: tatyanka (Пн Мар 16, 2009 10:48 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lisja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Какая весна, какие отчеты!
Супчик сырный я раньше делала. Очень вкусный. Да и вообще, мне супы с сырками очень нравятся.

Сейчас готовила только острый салат из капусты. Горчицу брала сухую, йогурт заменила на растительное масло. Очень остренько и вкусно. Спасибо!

dscn04410010012израиль 21-27.10.2007..jpg
dscn04410010012израиль 21-27.10.2007..jpg

Файл был скачан или просмотрен 1040 раз(а)

Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, в воскресенье не смогла выйти в эфир blush.gif , неожиданная, но очень любимая гостья была... Наташа-natalinka, большое спасибо за поддержку! happy.gif happy.gif happy.gif
anrez, это ж давно известно, если всё неприятное случается сразу! Но ничего, держись! wink1.gif Могу напомнить девиз ФМ - Вдарим вкусностями по неррррвозззности и стеррррвозности!!!
Всё наладится!!! happy.gif тут многое в наших руках! Что из вкусностей уже приготовила? smile.gif
Ольга-Folga и Катя-рататуйка!, большое спасибо за коллективное творчество - фоторепортаж! Зима сказочная, цветы о весне говорят, а птицы - ваще загляденье!!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif У нас сегодня опять зима вернулась! -10С! satisfied.gif
Я вас очень и с тарелками ждала... blush.gif ну да ладно... happy.gif не одними тарелками жив человек! happy.gif
Марина-Sobra, и суп, и салат, да какой элегантный! Супер! happy.gif
Алён-chajka, что-то я прогнала... blush.gif smile.gif потом уже дошло, что суп ты по своему рецепту делала, по постному... smile.gif
Ира-Vladushka, я ж сделала и вариант с редькой! Замечательно!!! thumbup.gif Суп очень аппетитно выглядит!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif smile.gif А вот то, что тебе кажется одним и тем же в окне, нам-то всё равно другим будет видится... wink1.gif
Klarissa, очень кстати! пальм тоже и среди зимы хочется... А полосочка хороша! Спасибо, что доверилась рецепту! smile.gif
Faraola, очень приятно! happy.gif Заходите! Спасибо за нарциссы и коврижка дебютная замечательная вышла - пушистая! Я тоже её сделала! Почти всю увезла сестичке (не смотря на имеющиеся дома пирожки, сынуля очень возмущался, что ему мало досталось... wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif ), она очень довольна была... wink1.gif poketoungeb.gif happy.gif
Наташа-natalinka, спасибо за одобрение! happy.gif Я супец вчера тоже повторила, и опять без фрикаделек... blush.gif мясо я всё равно дома ограничила, хоть пост и не соблюдаем... wink1.gif smile.gif и никто не против же.... happy.gif А море морское будет? sigh.gif sigh.gif sigh.gif синее такое, летнее... sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Настя, Наташа-дакота, здорово, что и вы супом довольны! smile.gif
Вообще, неудовлетворённых, по-моему, нет, или молчат? sad.gif
Марина-Sobra, рада, что полосочка пришлась по вкусу друзьям! happy.gif
А я вот не успела... Сначала сын внёс коррективы в планы на выходные - они за город с классом собрались, нужен был сухпай в виде пирожков, ну и гостья... уже не до полосочки было, но мне она очень нравится, поэтому сделаю в ближайшее время обязательно!!!!
Танюша-tatyanka, вот жизнь и налаживается wink1.gif smile.gif Отличный отчёт! очень аппетитно-красочно!!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Я рыбку сделала в горшочках - у меня вобщем судак вышел blush.gif пока до магазина дошла... но я рада! Очень вкусен и такой вариант!!! happy.gif
Ира-Lisja, ты с постным вариантом! Отлично! happy.gif
Девочки, спасибо всем, кто доверился мне с рецептами! Очень рада! happy.gif
Вот мои рыбка в горшочках, суп сырный, опять без фрикаделек и коврижка очень шооколадная и постная при этом! Фотки полуночные... сорри.... blush.gif
СПАСИБО АВТОРАМ ВСЕХ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ ЗДЕСЬ РЕЦЕПТОВ!

сырный суп моё исп без фрикаделек.jpg
сырный суп моё исп без фрикаделек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1042 раз(а)

рыба в горшочках судак.jpg
рыба в горшочках судак.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1852 раз(а)

шоко коврижка manasik моё исп.jpg
шоко коврижка manasik моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1049 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, какая ты молодчинка - приготовила по полной программе smile.gif

Ириша, очень рада, что супчик понравился

Наташа, спасибо за поддержку.
В супчике кроме зеленого лука(он почему то очень хорошо виден) еще петрушка smile.gif
OlgaVLK  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!
Что-то не получалось поучаствовать в последнее время во флеш-мобах, но тут, насмотревшись на весенние и кулинарные фотки,
решила мобилизоваться, глаза как всегда разбежались, но в итоге все решили продукты, имеющиеся в холодильнике и вчера на ужин у нас была рыба в горшочках (спасибо, Оля-Metelitsa): в роли рыбы - пангасиус (кажется), а сыр - маасдам и колбасный (последний придал такую пикантную нотку), очень вкусно получилось (кстати, в моем горшочке вместо лука была тертая морковь, а в мамином вместо сливок - сметана разведенная до консистентции молока) (извиняюсь за издевательством над рецептом)

А что касается весны, то в пятницу у нас было тепло, снега кое-где уже не было, или он весь таял (при этом было грязно и мокро), но вот вчера вечером пошел снег (прям метель), можно было подумать снова наступил декабрь. Тем не менее, солнце уже светит по весеннему, птички поют, а день прибавился на 5 часов!

весна2009.jpg
весна2009.jpg

Файл был скачан или просмотрен 937 раз(а)

рыба_горшочек_фм82.jpg
рыба_горшочек_фм82.jpg

Файл был скачан или просмотрен 952 раз(а)

Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chajka писал(а):
Олечка, какая ты молодчинка - приготовила по полной программе smile.gif ...

Алён, спасибо! Мне по-другому и нельзя! Во-первых, дежурство обязывает... wink1.gif smile.gif А во-вторых, у меня вечера так на неделе загружены,что готовка полноценная только и получается в выходные, ну или ближе к полуночи... если силы ещё есть.... smile.gif

Оля-OlgaVLK, спасибо за отчёт! Рада, что пангасиус в горшочке пришёлся по вкусу! happy.gif А изменения мы ж всегда поддерживаем! Лишь бы вам вкусно было!!! happy.gif
Весна у нас с вами схожа.... satisfied.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Добавить в закладки

Перейти: