Авторизация
Загрузка...
Кулинарная копилочка Елены.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУРИЦА В НЕОБЫЧНОМ МАРИНАДЕ
Елена, курица получилась замечательная
только у меня маринада не то что полстакана , вообще жидкости не было shocked.gif . Но все равно получилось вкусно. В следующий раз хочу попробовать ее пожарить на углях, замариновав в этом соусе. Мне вообще нравится курица с апельсинами....*еще с медом бесподобно*
и соли на мой вкус многовато, но это на мой вкус blush.gif
[/URL]
спасибо за рецепт.
ЗЫ: у меня не оказалось дома обычного зеленого чая, сделал белый жасминовый laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммммм...Какая курочка аппетитная получилась! Представляю,ещё и с белым жасминовым чаем.Наверное,аромат был просто бесподобный.
Рада,что понравилось! smile.gif smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena_110 писал(а):
Рада,что понравилось! smile.gif smile.gif smile.gif

а муж то как радовался когда ел laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...Мужчинам угодить в плане еды не так легко,по себе знаю. wink1.gif
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУРИНЫЕ ОТБИВНЫЕ ПОД МОРКОВНОЙ ШУБКОЙ

6 шт. куриных грудок
1 стакан моркови
1 стакан сыра (твёрдых сортов)
1/3 стакана орехов (у меня фундук,можно любые)
4 шт. киви
1/2 стакана майонеза
приправа для курицы (у меня смесь трав к птице)
перец (чёрный)
соль
растительное масло для смазывания формы

Куриную грудку помыть,обсушить,положить в полиэтиленовый пакет и отбить молоточком.
Посолить,поперчить.
Положить подготовленные грудки в смазанную растительным маслом форму,посыпать сверху приправой.
Натереть на мелкой тёрке свежую морковь (утрамбовать),на это уйдёт примерно две-три средних морковки.
Натереть сыр на средней тёрке.
Смешать в отдельной посуде морковь,сыр,измельчённые орехи,майонез.
Киви почистить и порезать кружочками.
Положить кружки киви на мясо,сверху выложить морковно-сырную смесь.
Запекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке 35 минут,потом огонь увеличить до 250 градусов и запекать ещё 7-10 минут.

Попробуйте и вы,это очень вкусно!
Приятного вам аппетита!

куриные отбивные
куриные отбивные

Файл был скачан или просмотрен 10070 раз(а)

solnyshko_07  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, ну откуда ты только берешь такие потрясные рецепты? А от киви курочка наверное какой-то необычный вкус приобретает? sigh.gif
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,Аллочка,спасибо!
В основном,сама придумываю рецепты,так сказать экспериментирую (вроде всегда удачно,домашним нравится).
Если у меня в рецепте не указано,откуда рецепт,то это - моё сочинение (или вариация).
Led66  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я ваша постоянна гостья, много рецептов скопировала, кроме пирожков, о которых писала, я делала хризантемы, но получились не очень красивые, забыла смазать желтком. А проказница solnyshko_07 сбила меня с толку рулетом с лососем. Я купила лаваш, смотрю красивая фотография с вкусным рулетом, ну, думаю, какая ученица прилежная, а я вот пропустила из поля зрения, начала искать в каталоге, не нашла. Сейчас прочитала, что это не твой рулет, так смеялась! Спасибо за прекрасные рецепты!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я с отчетом. Делала сегодня куринбургеры. Очень вкусно, необычно. Дочка сказала: "Мама, ты опять вкуснятину сегодня наделала?" А муж спросил, не фотографировала ли я, неси фотик, тебе же надо отчитаться laugh.gif
Мои рецепты

kurinburger.jpg
kurinburger.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8271 раз(а)

elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Led66,спасибо вам огромное,что доверяете моим рецептам и за то,что заходите ко мне в темку!
А с рулетом я и сама сначала не поняла,думаю,какой рулет,откуда...
Ох,Аллочка наша - озорница!

Сашулька,ну ничего себе!!! Мои тоже знают,что если мама (жена) что-то новое приготовила,то без разрешения есть нельзя,пока не сфотографировала...
solnyshko_07  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, ну извините меня. Наверное у кого-то еще с kuking взяла, теперь уже и не помню. А как напала на кулинарную копилочку, так оторваться не могу. Я Ленины рецепты себе копирую, чтоб не потерять. И рецепт рулета туда как-то попал blush.gif . Он очень простой : лаваш тонкий (у нас он называется армянский) намазываем плавленным сыром (например, "Виолой"), лосось достаем из банки и разминаем вилкой, распределяем по лавашу, посыпаем сверху любой зеленушкой свежей (я брала укропчик), сворачиваем в рулет, заворачиваем в фольгу и в холодильник на часок. Потом режем на порционные кусочки, укладываем на блюдо, украшаем по желанию. Простенько, но вкусно. smile.gif
Леночка, ну ты молодчинка! Вот это фантазия! Супер-супер-супер! По хорошему завидую людям, которые могут вот такую вкусноту придумать!!! flower.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Леночка, я правда соус не делала - не смешивала, времени не было - таким галопом, блюдо новое, время расчитать сразу не получается, а тут малыша уже кормить надо было и старшая бегала, зубками стучала. Она у меня вообще "едок" - хотя сама маленькая такая, аккуратненькая, не худая, нет, но и далеко не плотная. Она отколола сегодня - уплетает полдник "мама, а что я кушать на полдник буду?" - Да ты же сейчас ешь! -Ой, а я забыла... Вот такой у меня "проглот". laugh.gif
Кстати, муж на свой ДР на работу дал добро на Оладушки Трио и на Околицу, вот так... happy.gif
Мои рецепты
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка,перестань извиняться!Со всеми бывает. wink1.gif А за рецептик отдельное спасибо тебе!

Сашуль,ну ничего себе у тебя дочурка! Хотя,что я говорю,у самой младший такой же,стучит зубками и стучит.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А когда у мужа ДР?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, привет! У него 18 - я первый раз так спонтанно все делаю - в смысле он не в курсе, я сказала, что у меня планы - думает, пойдем куда-нибудь. Максимум стол будет дома, больше ничего не знает! happy.gif
Да, заранее я спрашивала у него - 2 месяца назад - нравится ли ему, как в американских фильмах - приходишь домой, а там толпа народу с визгом "Сюрприз", сказал, что понравилось бы. Вот и проверим...
Мои рецепты
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуль! Ух ты! Как здорово! Классный день рождения получится! А на стол что готовить будешь?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.
Страница 74 из 101

Добавить в закладки

Перейти: