Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрывайте холодильник-Шесть!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 78, 79, 80  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alla626  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2009 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс,я родилась в Туркмении в Красноводске.
А Нашараб-чисто кавказский продукт,гранаты увариваются целиком со шкуркой.Нам из Баку его транспортируют.Но тут у турков он имеется,но вкус отличается правда.
Цитата:
Осётр чистится просто-обдал его кипятком и можно шипы снимать.
Проблема не с его готовкой, проблема его из воды вытащить. Рукавицы нужны что бы не порезаться.

Морского осетра чистить трудно,одноразовым кипятком не обойтись.Да и слизи много,соскребать надо...муж у меня моряк бывший,сам ловил на Каспии осетровых.Только там их баграми и краном вытаскивали килограмм по 40-100,да и руки часто от слизи сыпью покрывались.
А где ты ловишь,расскажи интересно так...
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2009 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был в Красноводске. Переплывал море на пути в грузию, В те времена ещё два парома ходило-Красноводск-Баку. Помнишь такое?

Мы с тобой похоже про разных осетров говорим. У нас два вида осетра - белый и зелёный. У белого нос скруглён, а зелёного острый как шип. Белый помоему может жить и солёной и в пресной воде.
Ловим мы его везде где есть достаточная глубина и проточная мутная вода- в заливе Сан Франциско его полно, в реке Сакраменто -она судоходная его достаточно и в дельте Сакраменто его тоже достаточно.
Ловим на креветку и желательно ночью или рано утром. Как правило на удочку-правда этой удочкой машину поднять можно. Леска выдерживает до 150 кг нагрузки. Разрешённый размер от 46 до 66 инчей (умножь на 2.54 получишь размер в санитметрах) меньше и больше выпускаем. Не то что бы рыба выпрыгивала из воды при твоём появлении, но елси знаешь фазы луны и погоду, и регулярно оловишь, то шансы на успех повышаются.
Уха из осетра просто замечательная очень наваристая. Она у мея застыла в холодильнике.,
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2009 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagg где-то писал как чистить осетра с большими подробностями smile.gif . У нас он иногда продается в русских магазинах (мороженный, ессессно), но уж очень здоровый.
Феликс, если рыба была с чешуей, то наверно, не сом, потому как сом однозначно некошерный wink1.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2009 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь Джагг и Анк чистят осетра. smile.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2009 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Здесь Джагг и Анк чистят осетра. smile.gif

Соня- спасибо.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 11, 2009 3:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M_Yulia писал(а):
Феликс, а рецептик кексика есть где-то в списках или это новый рецепт? Я вижу изюм и орехи , моим должно понравиться, у меня еще курага из дома есть, ошская poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif тоже можно добавить.

4 яица,
1 ст сахара
1 ст орехобв грецких. Просто размоли скалкой до нужного размера.
3/4 ст изюма,
1.5 ст муки,
1/2 ч ложки соды погашенная уксусом,
1/2 ч л пекарского порошка,
Ванилин- 1/3 ч ложки сухого, или 1/2 ч ложки жидкого

Все продукты должны быть комнатной температуры.

Растереть яица с сахаром до равномерной консистенции,
Добавь туда соду, и муку и доведи то состояния жидкого теста,
добавь все остальны ингредиенты , хорошо пере=мешай до ровной консистенции,
Выпекай при 370 град Фар до готовности.
Очень просто.!
Успеха,
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, за Домламу преогромное спасибо!
Все составляющие точно по твоему рецепту ( кроме айвы huh.gif ,да и яблоки были только сладкие ) . Но не думаю,что это сильно повлияло бы и на так потрясающий вкус!
Правда,никто не пишет,как правильно подавать домламу. Как для себя я ,конечно ,повыколупывала по вертикали понемногу всех овощей. А вот если для компании -- на большом блюде? Послойно снимать овощи,а сверху мясо?

dsc00496.jpg
dsc00496.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2387 раз(а)

Последний раз редактировалось: Chelsy (Пт Мар 13, 2009 22:10 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А после домламы захотелось сладенького -- вот такого. Феликс!Название скрыл cool1.gif ,но спасибо,что рецептом поделился smile.gif .
Вместо ванилина я добавила сушёную цедру лимона,и соду погасила лимонным соком . Получился явный лимонный привкус . Вышло очень удачно : корочка румяная хрустящая,а середина воздушная! Орехов не было ( у меня всегда чего-то не хватает wink1.gif ) . Пекла в форме типа хлебной.

dsc00502.jpg
dsc00502.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2389 раз(а)

Последний раз редактировалось: Chelsy (Сб Мар 14, 2009 12:33 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
А как тебе мазурка на вкус. Поделись ощущениями. У меня цвет такой же как и у тебя-один в один.

Ага! Мазурка!Вот как это называется!
За три дня делала три раза -- можно я так отвечу?
Жаль,батарейки в фотоаппарате. ...почили некстати huh.gif ,поэтому не могу показать сегодняшнюю -- красота! И очень вкусная : воздушная,ароматная .

dsc00510.jpg
dsc00510.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1949 раз(а)

Последний раз редактировалось: Chelsy (Пт Июл 22, 2011 2:56 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня один рулет изобрёл с домашней пастой. Вечером нарисую. Необычно получилось!
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2009 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо dilga за рецепт Хумуса happy.gif и тебе Феликс, за то, что "приютил" в своей теме много хороших рецептов happy.gif
Приготовила его в Постной теме smile.gif
Нравится всё больше и больше! poketoungeb.gif

Хумус от dilga
Хумус от dilga

Файл был скачан или просмотрен 1612 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2009 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetkakonfetka очень рада что понравился рецепт, на здоровье!
В теме у Феликса есть несколько рецептов хумуса, если я правильно помню.
Спасибо за рецепт приготовления тхины из семечек кунжута. Моя родственница искала из России, у них не продают тхину, отправлю ей.

Для того что бы получать полноценный белок из растительно пищи, который включает в себя все 8 аминокислот недостающих в организме надо соединять вместе зерновые и бобовые.
Например рис с нутом, рис с чечевицей(маджадра), чечевица с пшеничной крупой(булгур) это тоже одна из разновидностей маджадры, вообщесм простор для фатазии велик да и рецептов предостаточно.
Вот один из них, который очень люблю.
Курица с горохом Нут и рисом. http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1215693#1215693
Несмотря на то что рис с мясом, я всегда готовлю его без, варю на воде, а не на мясном бульоне, курицу не добавляю, только нут, специи, кокосовое молоко заменяю кокосовой стружкой и просто заливаю рис водой, получаеться очень вкусно и есть сочетание бобовых и злаковых.
Можно приготовить гречку с чечевицей и жареным луком, с нутом, все зависит от фантазии и того что ты любишь.
Легкого поста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2009 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для того что бы получать полноценный белок из растительно пищи, который включает в себя все 8 аминокислот недостающих в организме надо соединять вместе зерновые и бобовые....

...Вот один из них, который очень люблю [urlhttp://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1215693#1215693] Курица с горохом Нут и рисом..... [/url]

dilga! happy.gif Спасибо за ценный совет и классный рецепт!!! Попробую обязательно!!!

Кстати! Глянула рецепт, очень вкусный! И вспомнила wink1.gif - в узбекский-то плов всегда и кладём нут - нохат smile.gif не зря ведь!
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2009 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье smile.gif
Добавляют точно не зря, вкусно и полезно получаеться.

Поищите рецпты маджадры в теме Ливанской или Израильской кухни, неверняка есть ещё в восточных темах, не помню где я видела.
Вместо чечевицы и нута можно использовать все виды фасоли в сочетании со злаковыми, добавлять жареный лук, морковку, болгарский перец, то что люби те.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2009 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! shocked.gif dilga! Благодарю, что навели меня на Ливанскую кухню! Там столько!!! И постных вкуснейших рецептов море sigh.gif poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 78, 79, 80  След.
Страница 35 из 80

Добавить в закладки

Перейти: