Авторизация
Загрузка...
Кулинарный калейдоскоп от Натальи (Strepyxa)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 60, 61, 62  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юли-Я писал(а):
Наташа, привет. У меня сразу несколько поводов. Первый - картофельные лепёшки, похрустели, понравилось. А второй - яблочные розы, делала для торта, хотелось украсить. Что сказать - красиво, но.... Для себя я решила что делать их надо заранее ( за день , сверху зажелировать и в холод), лучше брать яблоки красные, я брала гольден, а воду подкрасила свеклой. Может у меня свекла такая - нн стали они тёмно -бардовые, а у тебя такие нежные. Но! Идею взяла в обязательно-постоянные. Очень красиво. Спасибо тебе большое.

РОЗЫ..........просто розы, без торта. И кусочек торта тебе ( в знак благодарности за идеи настоящие и будущие

Юлечка
как я рада, все такое красивое, ты просто молодец.Розочки супер, мне очень понравились.А тортик какой красавец!!
Юлечка , я тоже для роз ,яблоки Голден красные брала, а красила вишней.Да на следующий день розы хорошо себя ведут, а для торта заранее и в желе,классно.

Спасибо за тортик и за то, что готовишь по моим рецептам.
А рецептиком тортика поделись , так красиво, он у тебя с желе цветным? 4u.gif

Всем счастья и любви!!
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, я думала что гольден бывает только желтые ( голд-золото) или желто-зеленые, может это скрещенные -красные?
А торт - это мозаика или его ещё называют битое стекло . Низ -бисквит ( на форму квадратную 24) - 3 яйца, 0,75 стакана сахара и 0,75 ст муки. Потом 3 (можно два)вида желе разных цветов залить по половины нормы жидкости( для крепости), потом его кубиками порезать. взять 400г сметаны ( 20%) и 250 г сливок ( я беру 10% - все равно с желатином) + 0,5 стакана сахара, всё взбить и + 3 ст.л желатина, желе добавить и в холод до утра.Весь торт. Да, я еще пропитываю бисквит соком( какой есть). Очень легкий тортик, думала даже сделать просто на 10% сливках. Эти пропорции я вывела для себя. Попробуй, не хлопотно и всем нравится, можно сделать как пирожные ( у меня формы побольше просто нет).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юли-Я писал(а):
Наташ, я думала что гольден бывает только желтые ( голд-золото) или желто-зеленые, может это скрещенные -красные?
А торт - это мозаика или его ещё называют битое стекло . Низ -бисквит ( на форму квадратную 24) - 3 яйца, 0,75 стакана сахара и 0,75 ст муки. Потом 3 (можно два)вида желе разных цветов залить по половины нормы жидкости( для крепости), потом его кубиками порезать. взять 400г сметаны ( 20%) и 250 г сливок ( я беру 10% - все равно с желатином) + 0,5 стакана сахара, всё взбить и + 3 ст.л желатина, желе добавить и в холод до утра.Весь торт. Да, я еще пропитываю бисквит соком( какой есть). Очень легкий тортик, думала даже сделать просто на 10% сливках. Эти пропорции я вывела для себя. Попробуй, не хлопотно и всем нравится, можно сделать как пирожные ( у меня формы побольше просто нет).

Юлечка
прости , что сразу не ответила, занята была, у сына ДР.
Спасибо за рецепт, обязательно попробую,так красиво получается.Думаю равнодушных не будет. 4u.gif 4u.gif 4u.gif
Хотела спросить за корзинку , ты еще не пробовала испечь?Передумала?

Всем счастья и любви!!
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не передумала, собиралась на 8 Марта, да столько надо было готовить - не успела( у меня двое детей погодок, муж уехал). Думала на Д\р тети - опять тоже самое. Уже было не до корзинки. Но мысль эту я не оставила. Сделаю обязательно, наверное теперь уже на Пасху точно.
С днём рождения сынишки 4u.gif Ты наверно так красиво всё сделала, могу себе представить flower.gif
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка не поверишь, но ничего не украшала. Просто поужинали в тесном семейном кругу, все болеют, у нас грипп.Гостей не звали, так,что все скромно, самой даже не привычно.Хотела твой торт испечь, обошлись просто пирогом.Обязательно испеку еще столько ДР впереди.
Спасибо за поздравление, сынишка у меня уже мужик,20 лет.Самой не вериться, как быстро выросли дети. poketoungeb.gif
А корзиночку сделаешь, я тут еще надумала одну к пасхе испечь, как сделаю выставлю, может идея и тебе пригодиться. happy.gif

Всем счастья и любви!!
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Весна"

Креветки (очищенные) 200 г
Кальмары консервированные 1 бан.
Ледяной гриб (Коралловые гребешки сухой) 1 шт
Перец болгарский (красный, средний) 1 шт
Морковь отварная (средняя) 1 шт
Майонез 2-3 ст. л.
Крабовые палочки 3-4 шт

Ледяной гриб отварить в подсоленной воде 5-7 минут.
Креветки, кальмары, ледяной гриб мелко порезать, добавить мелко порезанный перец и тертую на крупной терке морковь.
Заправить майонезом по желанию можно поперчить и если надо посолить по вкусу.
Выложить салат в салатник в виде горки.Сверху,потереть на мелкой терке крабовые палочки .Украсить зеленью и цветами из моркови.
Приятного аппетита!!

Мои комментарии:
Ледяной гриб или коралловые гребешки, это одно название. Можно купить уже готовый гриб, в отделе корейские салаты, но что бы не очень острый. Я покупаю на рынке сухие.Источник рецепта: мой.
Очень вкусный салат, рекомендую.

Всем счастья и любви!!

салат весна1.jpg
салат весна1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7696 раз(а)

салат весна.jpg
салат  весна.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7257 раз(а)

ледяной гриб.jpg
ледяной гриб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7224 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишневая шарлотка

Яйца 3 шт
Сахар 1 стакан(200мл)
Сода 0,5 ч.л гашеной уксусом
Мука 1 стакан
Вишня замороженная или свежая 1 стакан

Яйца взбить с 1 стаканом(200 мл) сахара, добавить 0,5 чайной ложки пищевой соды погашенной 1 стол.ложкой уксуса, добавить 1 стакан муки (200 мл) перемешать.Тесто выложить в смазанную маслом форму сверху выложить вишню без косточки.Я ложила замороженную,можно слегка обвалять в крахмале.Выпекать при 190 градусах около 30 минут.Я проверяю зубочисткой , если сухая , то готово. Форма у меня 23 см.
Готовый пирог остудить и обсыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!!!

Всем счастья и любви!!

шарлотка1.jpg
шарлотка1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7084 раз(а)

шарлотка ..jpg
шарлотка ..jpg

Файл был скачан или просмотрен 7051 раз(а)

Последний раз редактировалось: Strepyxa (Ср Мар 18, 2009 13:50 ), всего редактировалось 1 раз
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вишневая шарлотка

Ну, теперь я знаю, куда вишню приспособить! sigh.gif Часто покупаю , потому что свежая вишня такого размера не бывает, а замороженная самая дешёвая из всех мороженых ягод. Да и попробовав вишню в выпечке один раз, пихаю её везде.... blush.gif
Наташа, а ты ягоды не размораживаешь?
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Mamusia"
Ну, теперь я знаю, куда вишню приспособить! sigh.gif Часто покупаю , потому что свежая вишня такого размера не бывает, а замороженная самая дешёвая из всех мороженых ягод. Да и попробовав вишню в выпечке один раз, пихаю её везде.... blush.gif
Наташа, а ты ягоды не размораживаешь?

Танюш
, нет не размораживаю,я её немного в крахмале обваливаю и кладу.Получается просто замечательно.И тесто быстро замешиваю , она тогда воздушная получается, а если долго мешать, тесто немного плотноватое.
Мне с вишней больше нравиться чем с яблоками , кислинка приятная получается poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне с вишней больше нравиться чем с яблоками , кислинка приятная получается

Вот, вот... и мне тоже! А до крахмала я не додумалась.... huh.gif Наташа, ты уж исправь в рецепте этот пробел. Думаю, без крахмала сок из вишни вытекает и пирог совсем другой вид приобретёт. tellme.gif
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia писал(а):
Цитата:

Думаю, без крахмала сок из вишни вытекает и пирог совсем другой вид приобретёт. tellme.gif

Танюш, я делала и без крахмала, просто как то один раз забыла, получилось так же, вишня попалась хорошая не растеклась и вид был просто замечательный.Так, что можешь сама поэкспирементировать poketoungeb.gif
Я обычно этот пирог делаю когда, нужно что- то быстро испечь, а времени нет.А еще "пирог с горчицей" тоже очень быстро и вкусно. sigh.gif
Я в рецепте добавила про крахмал.

Всем счастья и любви!!
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталочка, а я бризольки притащила, ещё на кукинге рецепт отыскала http://kuking.net/3_3485.htm и на слой фарша слой жаренных грибов уложила, скусно, аж жуть! smile.gif

Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Наталочка, а я бризольки притащила, ещё на кукинге рецепт отыскала на слой фарша слой жаренных грибов уложила, скусно, аж жуть! smile.gif

Лилечка
какая красотища,ну порадовала. Молодчина !!! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Просто чудо- бризольки!!!А с грибочками я тоже люблю sigh.gif
Ты уже зарядное купила?Фотка классная,четкая и яркая.

Всем счастья и любви!!
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Наташенька, но фоткала обычными батарейками durasell blush.gif
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strepyxa писал(а):
Юлечка не поверишь, но ничего не украшала. Просто поужинали в тесном семейном кругу, все болеют, у нас грипп.Гостей не звали, так,что все скромно, самой даже не привычно.Хотела твой торт испечь, обошлись просто пирогом.Обязательно испеку еще столько ДР впереди.
Спасибо за поздравление, сынишка у меня уже мужик,20 лет.Самой не вериться, как быстро выросли дети. poketoungeb.gif
А корзиночку сделаешь, я тут еще надумала одну к пасхе испечь, как сделаю выставлю, может идея и тебе пригодиться. happy.gif

Наташ, не поверишь, НО - НЕ ВЕРЮ laugh.gif laugh.gif laugh.gif ( шучу конечно, я почему-то так и думала, когда писала про ваш стол). А идеи на Пасху, если можно, в студию exclaim.gif Надо ж созреть, всё обдумать, когда , чего, из чего наконец. smile.gif Своих идей - никаких( не уродилась голова smile.gif )
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 60, 61, 62  След.
Страница 7 из 62

Добавить в закладки

Перейти: