Авторизация
Загрузка...
Путь к сердцу... или визит к Минотавру (-Shkoda-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, здраствуйте!
я к вам с огромными спасибами, за ваши эксперсс-рогалики!
делаю уже третий раз, мы на них подсели всей семьей smile.gif
тока я один раз забыла яйца положить blush.gif
но они получились вре равно вкусными!!!!!
и кажись, я муки маловато кладу.... huh.gif
но главное вкусноооо!!! спасибо вам!

и еще спасибо, за суп со штрулями,
сегодня им вкусно поужинали smile.gif
правда фоты супа нет huh.gif
зато рогалики есть! laugh.gif

разрез-т.е.надкус))).jpg
разрез-т.е.надкус))).jpg

Файл был скачан или просмотрен 3101 раз(а)

рогалик.jpg
рогалик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3090 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшка я к тебе с отчетиком.
Сегодня захотелось чего то быстро испеченного , но вкусненького.
Решила сделать пудинг английский, это что то я просто объелась, вкусно.
Только для моей микроволновки 7 минут многовато, следующий раз буду по времени меньше делать,но он так поджарился, у меня получилась халва, прелесть.
Я уже тебе говорила, что не пеку в микро, не люблю, а это просто чудно получилось.Спасибо!!! poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Рецепт внесла в любимые и быстрые.Глазурь удвоила и залила весь пудинг вместе с тарелкой laugh.gif

Всем счастья и любви!!

пудинг.jpg
пудинг.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6058 раз(а)

пудинг англ..jpg
пудинг англ..jpg

Файл был скачан или просмотрен 6098 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, я к тебе с кризисными кексами из ничего.... whistling.gif

Добавила какао, ванильный сахар и сверху воткнула курагу. Покаюсь сразу - передержала в духовке.... blush2.gif tears.gif И кексы получились чуть жестковаты, но поднялись здоровски!!! bleenk.gif Несмотря ни на что, всё равно уплели быстро! poketoungeb.gif
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, с виду они - хоть на выставку! sigh.gif Может я много муки всыпала? В следующий раз попробую не такое густое тесто замесить. Кстати, я какао не вымешивала, чуть ложкой поводила и тесто как бы в разводах было. Меня внучка отвлекла, а когда я вернулась на кухню, муж уже всё хорошенько перемешал. Решил, что я не докончила работу и помог.... satisfied.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, спасибо еще раз smile.gif
я у вас много чего утащила-буду пробовать smile.gif
и прибегать с отчетами satisfied.gif
меня Надей зовут blush.gif
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2009 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Shkoda- писал(а):
САКРИТОПИТИС
(греческая сладость, названная в честь египетского головного убора - так объяснил мне араб в Египте, у которого я выдурила рецептик)

сок 1 лимона
1/2 стакана оливкового масла
1/2 стакана водки
1 стакан воды

Замесить тесто, чуть мягче, чем на пельмени, очень тонко раскатывать в длину (чем длиннее, тем лучше), порезать на полоски шириной 2 см, жарить во фритюре.

Простите меня, бестолковую, но я не совсем поняла, как из выше названных ингредиентов можно замесить тесто?
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2009 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, я опять с рогаликами happy.gif начинка абрикосовый джем, но мне они и без начинки нравятся очень. я раньше вообще боялась дрожжевое тесто, а теперь оторваться не могу laugh.gif
Танюш, пасиб тебе! это были мои первые рогалики, и комом не вышли blush.gif wink1.gif

рогалики.jpg
рогалики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5522 раз(а)

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 01, 2009 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4u.gif
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 01, 2009 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшка печенье такое симпатичное!!Представляю вкусное какое!!
Я тут по твоему пудингу скучаю, опять завтра хочу испечь, ну вкусно ....было!! w00t.gif w00t.gif w00t.gif

Всем счастья и любви!!
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 01, 2009 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань hi.gif , уконешно согласна-я вот на мутаки глаз полОжила smile.gif они такие аппетитные у тя wink1.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 01, 2009 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, принимай спасибы за "Английский пудинг"! сегодня пекла к чаю, но без приключений не обошлось laugh.gif первый поставила на 7,5 мин и ушла спокойно глазурь варить.возвращаюсь, достаю, а там коричневенький такой ждет меня пудинг! cranky.gif сгорел, потому что забыла я, что форма у меня большая и он тонкий такой был, вот и пропекся быстрее. да и мощность мож не такая, как у тебя в микро??? ты на какой выпекаешь(у меня 800W)? ну, я все же поставила еще один, и уже стояла сторожила его. пекла всего 4 с половиной минуты. он вышел у меня такой нежный, мягкий и пушистый....я вот думаю, мож я и с пропорциями напартачила cranky.gif он какой по структуре должен быть? ах, да! с глазурью я точно напартачила - она у меня жидкая совсем huh.gif но вкусно было, мы его ложкой ели laugh.gif

пудинг.jpg
пудинг.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4646 раз(а)

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 01, 2009 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, спаиб за такой скорый ответ! вот прочитала и вспомнила, что я еще и бумагой не закрывала-то!!! cranky.gif а ты прям, как-будто знала об этом и подчеркнула для меня laugh.gif теперь все учту. структура была такой же, как ты пишешь, значит правильный получился smile.gif классный рецептик-шустрый и вкусный! спасибо тебе flower.gif
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 02, 2009 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, привет! Наконец-то я с багриром пришла, точнее со спасибой за багрир smile.gif Мне понравилось очень- я вообще манный фанат, а в этом исполнении-манка- чудо как хороша! (Своим, правда, я не сказала, из чего- и ничего- не заподозрили, до сих пор думают, что обычные, на муке sigh.gif poketoungeb.gif )

Вот только с внешним видом своим мой багрир подкачал- настолько далеко от твоего идеала! (тот, который на фотке). Они, конечно, немножко у меня пористые, но у тебя-то вообще ноздреватые! И с одной стороны не получилось печь- во-первых, оч бледные были, во-вторых, муж потребовал испечь с двух сторон laugh.gif . (Еще он сказал, что это вылитые лепешки, а вовсе и не блины happy.gif ). И еще - у тебя ровненькие такие, круглые, а мои при всем желании не растекались- размазывались только. И края поэтому такие ... волнистые tellme.gif Почему, как ты думаешь? Дрожжей маловато, может? Очень хочется как на картинке! Присоветуй чего-нибудь, пожалуйста! smile.gif
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 02, 2009 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Shkoda- писал(а):
Вчера в коем то веке у нас в доме появилось пиво... К немалому удивлению супруга вытребовала у него кругалик для себя... blush.gif Давно хотела приготовить печенья на пиве.

Танюшка привет, я тут печеньками твоими угостилась.Спасибо!!! poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 02, 2009 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, пришла с пудингом. Сделала половину порции , вместо муки обычной - кукурузная. В микро держала 4 минуты, в другой раз буду 3.( мощность900) Ничего не подгорело, но подсушилось - вкусно, хрустяще( это наверно из-за кукурузной муки). Мне почему-то показалось, что глазурь сильно сладкая, на мой вкус я бы её со сметанкой разбавила. Рецепт классный, спасибо. Кстати, я подумала, что можно сделать такие коржи и прослоить их сметанным кремом, или пирожные........м-да, понеслось.......

пудинг кусочек.jpg
пудинг кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4325 раз(а)

пудинг2.jpg
пудинг2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4363 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.
Страница 10 из 100

Добавить в закладки

Перейти: