Авторизация
Загрузка...
Кулинарная копилочка Елены.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2009 6:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, привет. Ну вот, наконец-то, и я спекла хризантемки. Делала совсем немного, на пробу. Еле уговорила мужа сфотать перед тем как есть, и девченки наперегонки бежали - успеть до того как папа все съест poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif . Придется завтра повторять smile.gif .

elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2009 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша,если что не понятно будет,пиши,спрашивай.

Аллочка,ну ты умничка какая! Как приятно,что мои рецепты приживаются в твоей семье.

Юляшка,вот это да! Второй раз печь! А ты сама-то попробовать успела? Как тебе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2009 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, мне дали один раз куснуть mad.gif ( ну вкуснятина-а-а-а-а). Сами все захомячили happy.gif . Но если мои домашние дерутся за выпечку - это многого стоит exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif Обычно они ничего, кроме полуфабрикатов, не признают. Ты знаешь, ради твоих хризантем я купила вишневый компот в русском магазине! Помнила что нужны вишенки туда laugh.gif . Спасибо тебе от всего моего семейства и соседей ( им тоже перепало немного).
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2009 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юляша,не за что! Готовь и радуй своих близких!
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2009 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка солнышко привет!!!Давненько у тебя не была, столько вкусненького наготовили.
Юлечка какие хризантемки ,просто загляденье,молодец 4u.gif flower.gif

Ленуська,
спасибо за супчик с креветками, просто супер , для себя любимой обязательно приготовлю, креветки все извела, как затарюсь, так и приготовлю.Рецептик классный! sigh.gif

Всем счастья и любви!!
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2009 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАТУЛЬКА! inlove.gif inlove.gif inlove.gif inlove.gif inlove.gif inlove.gif inlove.gif
ElisD  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2009 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, добрый вечер! Я сегодня несу спасибо за РЫБНЫЕ ОЛАДУШКИ. Такая вкуснятина получилась smile.gif Мы их ели с соусом из сметаны и чесночка. Песня smile.gif Я вообще на твои рецептики подсела. Когда новенькое готовлю, домочадцы интересуются: "Ленин рецепт?" happy.gif
И еще хотела сказать про СЫРНУЮ ЛЕПЕШКУ. Я помню кто-то из девочек спрашивал можно ли на ее основе делать пиццу. Я часто использую этот рецепт в качестве экспресс выпечки. Только блинной муки у меня нет, использую обычную (полтора стакана) и добавляю одно яйцо, немного сахара, соли, и две чайные ложки разрахлителя. Правда у меня поначалу тесто оставалось немного влажноватым. Поэтому теперь я основу пеку в духовке до легкого подрумянивания, где-то минут 10-15, а потом выкладываю сыр или начинку для пиццы. Очень быстро и ленивенько smile.gif
Запала на твои кексики из творожной массы wink1.gif . Как ты считаешь, можно их не кексиками выпекать, а в большой форме?

рыбные оладьи.jpg
рыбные оладьи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3626 раз(а)

elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2009 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуська,ну какая же ты умничка! А как приятно знать,то,что меня уже знают в твоей семье.Это тебе большое спасибо за это!

Что касается кексов.Конечно же можно выпекать и одним большим кексом,только печь придётся подольше.А готовность проверишь деревянной шпажкой (по старинке,если сухая палочка,то готово).
Удачи!
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2009 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОМЛЁНАЯ ТЕЛЯТИНА "ПО-КУПЕЧЕСКИ"

1 кг. телятины (можно использовать и говядину)
500 гр. репчатого лука
3 ст.л. растительного масла
200 мл. воды
1 стакан сметаны
1 ч.л. соли
1 ч.л. муки
1 ч.л. горчицы (у меня в порошке,можно и в виде пасты)

Это блюдо нужно готовить в керамическом горшочке,объёмом 1,5-2 л. У меня,к сожалению,подобного горшочка нет,поэтому я обошлась обычными порционными горшочками на 0,5 л.
Мясо помыть,обсушить,порезать кусочками величиной с грецкий орех.
Лук порезать (желательно маленькими кубиками).
Положить в горшочки мясо,сверху лук,влить растительное масло и воду.
Духовку нагреть до 180 градусов,поставить на средний уровень,на решётку горшочки (закрытые крышкой) и оставить на 2 часа.Минут через тридцать,после начала приготовления, достать горшочки и перемешать содержимое.
Подготовить сметанную заливку.
Смешать сметану,соль,муку и горчицу.Через два часа добавьте сметанную смесь в горшочки,перемешайте и поставьте готовиться при той же температуре ещё на 45 минут.
Уверяю вас,такое мясо вам жевать не придётся,оно просто будет таять у вас во рту.
Согласна,готовить это блюдо достаточно долго.
Но...
Во-первых,вам не придётся постоянно стоять над горшочками,вы поставили их в духовку и занимаетесь своими делами (ну,только что придётся перемешивать два раза).
Во-вторых,поверьте,результат того стоит.

Я ошиблась только в одном.Не мелко порезала лук,нужно было резать гораздо мельче.

рецепт Поварёнка с поварёшкой с ЛиРу.

Нам очень понравилось.
Попробуйте и вы!
Приятного аппетита!

томлёная телятина
томлёная телятина

Файл был скачан или просмотрен 3660 раз(а)

Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2009 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena_110 писал(а):
ТОМЛЁНАЯ ТЕЛЯТИНА "ПО-КУПЕЧЕСКИ"
Попробуйте и вы!
Приятного аппетита!

Ленуська телятинка ням-ням!!!
Я её в утятнице , можно?? poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2009 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик, привет, несу спасибо за блины для любимого. Дома осталось много сыворотки, твой рецепт как раз был кстати. Твои блины у меня получились, а вот другие я пробовала на сыворотке - мда, вспоминать про своё исполнение не хочется....Рецепт себе оставляю. Спасибо, будем делать. Как обычно было некогда их разложить, поэтому фото blush.gif зато когда их ели , я детям свернула блины трубочкой, и так мне это понравилось, захотелось даже сделать этакий эффектный натюрморт, но.....отложим до следующего раза.

изображение 057.jpg
изображение 057.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3476 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2009 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я тоже с отчетом, сделала солянку - первый раз в жизни ела, не внушала она мне раньше доверия! Как вкусно! Всем моим понравилось, теперь занесу это в свои рецепты постоянные!!! Спасибо большое!
Мои рецепты
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2009 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,Сашуля,вы мои умнички!
Юляш,блинчики просто красота!
Сашуль,а рецепт этой соляночки мне ещё от бабушки перешёл,а у неё всё вкусно всегда.

Натуся,солнышко,на здоровье!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Мар 21, 2009 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка!!! Я опять с отчетиком! Вот изменила меню. У меня сегодня борщ был напланирован, но не удержалась - сделала твой супчик с горошком и кукурузой, как же здорово! Он такой легкий, необычный! Я ж супы совсем не ем - надоели, а тут начала опять - потому как разнообразие! Кстати, о борще, если будешь делать с кефиром - напиши как тебе, ладно?
А еще Печору сделала - половину порции, но нам все равно много! Так что теперь еды на выходные- завались! И закуски делать не надо - вот здорово!!! Опять же вкусно!!! Но я балда пересолила - влюбилась что ли? laugh.gif
А еще вот обнаружила, что от ножек осталось тесто дрожжевое, да еще баночка ананасов кружочками стоит почему-то. Опять ручки не дойдут до пончиков в спец. штучке! laugh.gif
Мои рецепты
Свеtа  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Мар 21, 2009 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena_110 Леночка, спасибо ОГРОМНОЕ за мясные зразы "колючие ёжики" Оригинально и вкусно. Ребёнок в восторге! thumbup.gif Котлеток было 7 штук, съели до фотосессии. happy.gif

А также спасибо за ананасовые хризантемы Сочные и вкусные пирожные thumbup.gif К сожалению без фото. Для серединки использовала мороженую вишню, ягодка дала сок и окрасила пироженки, фоткать не стала. Но, рецепт понравился, буду делать ещё. smile.gif
Отдельное СПАСИБО за вашу тему, многие рецепты приглянулись и ждут своего часа.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 99, 100, 101  След.
Страница 78 из 101

Добавить в закладки

Перейти: