Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты - 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homecooker ,спасибо blush.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Волхова  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 18:59     Заголовок сообщения: Ананасовый тортик Ответить с цитатой

Сделала торт по мотивам ананасового тортика от Кэтти. Коржи бисквитные. Пропитка - сок от консервированных ананасов и коньяк. Крем сметанный. Начинка - кусочки ананасов. Украшение конечно никакое - не судите строго...

ananas 002_изменить размер.jpg
ananas 002_изменить размер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8136 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 03, 2009 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А первый день весны встречали одним из любимых тортиков-пирогов моих детей Фруктовый пирог

dsc00310.jpg
dsc00310.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7590 раз(а)

nikosia  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 05, 2009 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте! Я новенькая, вернее читаю кукинг давно, но вот написать все как-то руки не доходили...blush.gif
Сейчас читаю только середину второй части-в обмороке от ваших талантов в области тортопечения...
У ребенка завтра день рождения-и я решила попробовать испечь красивый торт. Выбор пал на Чудо -спасибо автору, к сожалению, не помню имя, но как найду-обязательно вставлю...мы его еще не пробовали, только закончила украшать-вышел скорее свадебный, чем детский smile.gif , но уж очень хотелось попробовать розочки лепить happy.gif
Спасибо всем за вдохновение!!!
Надеюсь , что со вставкой фото будет все в порядке...

Не могу пока выразить восторгов по предыдущим тортам, потому что , к сожалению, тему еще не читала... blush.gif
Торт очень вкусный...попробовали...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lenchik28  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 08, 2009 21:14     Заголовок сообщения: Торт"Джоконда" Ответить с цитатой

Тесто: 50 гр.сливочного масла, 1с т.сахара, 2 яйца, 2 ст.л.меда,1 ч.л.соды.Все растереть.Поставить на огонь и довести до кипения,постоянно помешивая.
Добавить 2-3 ст.муки, размешать.
Разделить тесто на 4 части и испечь 4 коржа.
Крем: 2 яйца, 2 ст.л.муки-размешать, влить 1 ст.молока.Поставить на огонь, довести до кипения, охладить. Добавить 200 гр.размягченного сливочного масла или маргарина, размешать с какао.
Смазываем каждый корж кремом и сверху посыпаем тертым шоколадом.
Ставим в холодильник.

Фотография уменьшена модератором. См. правила.

изображение_068.jpg
изображение_068.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5067 раз(а)

я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Мар 21, 2009 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время рецепт этого торта мне дали под названием "Графские развалины", но потом я узнала, что настоящие "Развалины" делают с безе. Другого названия я ему пока не придумала (была версия - по аналогии - "Руины империи"). Подружки называют его "твой фирменный", а на работе у всех записан под именем "Настин торт".

Тесто: 2 яйца + 1 ст. сахара + 1 ст. сметаны + 0,5 банки сгущенного молока + 2 ч.л. гашеной соды + 1,5 ст. муки + 2 ст.л. какао.
Разделить на две части. Вы печь два коржа (180 градусов, 20-25 минут). Остудить.

Один корж разрезать на кубики, обмакивать их в крем (400 г сметаны + 4 ст.л. сахара + 1 банка сгущенки) и выкладывать горкой на нижний корж.

Сверху залить глазурью. Соединить 8 ст.л. сметаны + 4 ч.л. какао + 8 ст.л. сахара + 60 г сливочного масла. Разогреть на водяной бане, поварить, помешивая, минут 5, остудить.
Дать торту пропитаться.

торт1.jpg
торт1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7175 раз(а)

торт.jpg
торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7124 раз(а)

Nazarushka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 26, 2009 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, киньте в ссылкой на Сонечкин торт " На морском дне".
Пожалуйста, с поиском ничего не получается
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 26, 2009 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назарушка, Торт Морское дно
smile.gif
Nazarushka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2009 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, помогите пожалуйста! Вот сколько тортов не делала все время пыталась обойти корж безе, наконец-то решилась на "Морское дно". Белки взбилось отлично, поставила печь в микро в режим !Безе" пеклось 40 мин при 130 градус., потом при 100гр. 2 часа. Корж немного осел, попробовала твердый, ткнула зыбачисткой - сухо, тттткнула пальцем, а он провалился shocked.gif я опять поставила на 130 град. и жду результатов. Подскажите пожалуйста мне надо срочно, как определить испеклось ли безе ?help.gif
Да, возле коржа с одной дырочки, как-бы сироп выступил, может это уже белок потек и корж безнадежно пропал?
SuperLissa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2009 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, примете с дебютом?
Был у дочурки день рождения. Первый тортик испекла "Ниигата" от natuska. Фото
Здесь
А потом "изобрела" еще один тортик. Я как и я*Настя вспоминала торт Графские развалины и "Пинчер". Решила что-то подобное сделать из бисквитных коржей. Бисквит пекла по МК от Leah. Крем желтковый заварной и сметанный. Основной корж пекла с добавлением растопленного шоколада и пропитывала сиропом из консервированных абрикосов. Вот что получилось:
[/URL]
Разрез:
[/URL]
я*Настя  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2009 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах! А какие шоколадные узоры! smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2009 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

торт с ананасами

у мну не получился бисквит) получился очень низкий, какое уж там делать из него лукошко. Кароче просто порезала на кусочки и слоями выложила в форму....
Вкуснотища обалденная laugh.gif хоть и страшная
Sa_Taniushka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 20, 2009 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой тортик "Девичий" подарила моя доченька своей тете в день рождения (это ее первый торт):
Если интересен рецепт, выложу завтра (сегодня нет под рукой) huh.gif

торт девичий.jpg
торт девичий.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6213 раз(а)

Sa_Taniushka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 20, 2009 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это его кусочек:

кусочек торта.jpg
кусочек торта.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5908 раз(а)

Morticia Adams  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Апр 20, 2009 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sa_Taniushka писал(а):
Вот такой тортик "Девичий" подарила моя доченька своей тете в день рождения (это ее первый торт):
Если интересен рецепт, выложу завтра (сегодня нет под рукой) huh.gif

Какая талантливая у Вас дочка! Конечно, выкладывайте рецепт этой красоты... Думаю, всем интересно cool1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 100, 101, 102  След.
Страница 81 из 102

Добавить в закладки

Перейти: