Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-?2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
osenniaia  
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2009 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Аня!

Сайт нашла. Познакомилась с интересным человеком, вспомнила молодость (один деревянный трамвай чего стоит - ведь я тоже ехала в этом трамвае). То, что скачивается, скачала и читаю, но тоже хочу купить книги. А где находится издательство? (На сайте указана ул.Волошская, но Яндекс уверяет, что такой улицы у нас нет).

В личку загляну.
Eudokia  
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2009 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу благодарности.
Сегодня со списочком, который я по 2-?ой теме составила, отправилась я в книжную русскую лавку. Здесь у нас не очень хорошо с книгами, мягко говоря, в основном дамские романы и детективы, но нашла "Больно когда смеюсь" и Колиной "Сага о бедных Гольдманах".
Сейчас у меня еще библиотечные книги, но уже предвкушаю, как по-?русски что-?то новенькое читать буду.
Спасибо. Информируйте и дальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2009 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки (Аня, Наташа в частности), сейчас, составляя каталог, обнаружила ваши вопросы о Михаиле Елизарове "Библиотекарь". Так вот, мне его подарили недавно, читаю. Пока что-?то мне не очень, хотя читается легко. Но, как говорится, поживем, увидим smile.gif Обязательно расскажу, когда закончу.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2009 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начала выкладывать каталог темы "Хорошее чтение-?1,2" (пока только на А) в отдельной теме. (Потом же можно будет прикрепить на первую страницу?)

Предлагаю поделиться замечаниями по поводу удобства каталога smile.gif
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2009 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька! Это огромный труд! Очень здорово и спасибо тебе большое. Единственное, что я выделила бы не только автора но и название Но это не обязательно и так все хорошо smile.gif

Неверно высказалась - исправила blush.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2009 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weight: bold">Натадий-- Наташенька! Я давно прочитала "Библиотекарь" и даже не стала про ЭТО писать wink1.gif .
А сейчас читаюweight: bold"> Кормака Маккарти "Старикам тут не место". Пока не могу оторваться...
osenniaia  
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 0:19     Заголовок сообщения: Старики Ответить с цитатой

Chelsy писал(а):

А сейчас читаюweight: bold"> Кормака Маккарти "Старикам тут не место". Пока не могу оторваться...

Аня, я тоже теперь не могу оторваться! У меня на завершающей стадии большая работа, но я решила, чтобы не забыть, скачать эту книгу на потом. Зашла, а там только английский оригинал. Решила посмотреть, насколько доступным языком написано - и все, зачиталась! Опять несу спасибо!
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weight: bold">osenniaia - Людонька!Вот хорошо,что и я вам сгодилась... Хоть как-?то реабилитировалась за компутерную тупость blush.gif blush.gif blush.gif .
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 6:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натадий писал(а):
Девочки (Аня, Наташа в частности), сейчас, составляя каталог, обнаружила ваши вопросы о Михаиле Елизарове "Библиотекарь". Так вот, мне его подарили недавно, читаю. Пока что-?то мне не очень, хотя читается легко. Но, как говорится, поживем, увидим smile.gif Обязательно расскажу, когда закончу.

Во! А я как раз сегодня по Русскому Радио слышала про то, что он за эту книгу какую-?то премию получил. Ну и как, по заслугам получил?
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока что прочитала половину "Библиотекаря"... Не захватывает huh.gif У меня на книге в аннотации написано: "Проза Михаила Елизарова эволюционирует от скандальной эпатажности к интеллектуально насыщенной беллетристике". Можно сказать, читаю чисто из интереса- когда же начнется "интеллектуально насыщенная беллетристика "- что-?то все никак и никак... sad.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weight: bold">KK , " Библиотекарь" получил премию Русский Букер 2008 года.

Для общего развития ,может,и стоит ознакомиться.Но мне стало жалко тратить время уже через 20 страниц wink1.gif...
Eudokia  
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно где-?то в сети ознакомиться с этим "Библиотекарем", именно для общего развития?
В библиотеке у нас нет, я уже посмотрела каталог.
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 25, 2009 4:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, охоту вы мне отбили Библиотекаря читать laugh.gif weight: bold">Chelsy, спасибо за подсказку. А то я не уловила про какую премию они говорили.

Я сейчас читаю серию Вадима Панова "Тайный Город". Это, конечно, для любителей фэнтази. Очень даже ничего серия. Развлекательная. Что мне сейчас и требуется - цифирьки совсем заели mad.gif
Volya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 25, 2009 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weight: bold">osenniaia,а можете дать ссылочку на оригинал Маккарти "Старикам тут не место" ? тоже очень хочу прочесть. Спасибо! smile.gif
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 26, 2009 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала weight: bold">"Почерк Леонардо" Рубиной
Задумалась о зеркалах. У меня в комнате стоит шкаф-?купе с двумя большими зеркалами. И через эти зеркала проходит столько людей....
Мама не горюй...
А то что зеркала обладают памятью, не один раз слышала blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
2&link=http://?t=32200" class="gensmall">Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 99, 100, 101  След.
Страница 36 из 101

Добавить в закладки

Перейти: