Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 25, 2009 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lafuente

Цитата:
Я повторила еше раз сыр.
На етот раз все получилось здорово!
Очень рада что все получилось!Значит действительно причина была в том что перегрели. happy.gif

gunjasha

Цитата:
яйца у нас теперь такие разные - и чаще всего невкусные
А вы попробуйте купить другой фирмы,или может домашние,хотя домашние риск,ну просто другой фабрики.

Цитата:
у меня сыворотка получилась в окончательном варианте - непрозрачная
Она и не буде прозрачной.она мутноватая из за яиц,это когда творог домашний готовят там яйца не добавляют получается прозрачная сыворотка.Но я на мутной сыворотке пекла хлеб,блинчики правда не получились. huh.gif
Машечка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 25, 2009 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, СПАСИБО за рецепты! Делала Ваши "тарарушки" - смели просто!Теперь в плане "пуховое" тесто. Но никогда в жизни не лепила пирожки!!!!!!! Подскажите, как Вы делаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 25, 2009 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка
я уже думаю про следующий заход по сыру - он с каждым днем вкуснее и вкуснее становится.......остался маленький кусочек для мужа
и конечно и яйца и молоко будут других фирм

я подумала тоже про хлеб на сыворотке и про оладьи тыквенные.думаю что должно быть вкусно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 25, 2009 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машечка
Цитата:
Но никогда в жизни не лепила пирожки!!!!!!! Подскажите, как Вы делаете.

Машенька на самом деле все очень просто!Приготовьте тесто по рецепту,если муки будет маловато подсыпьте еще,когда тесто подойдет,руки смочите маслом и "выдавите" из теста небольшие шарики,затем уже в ход идет мука,посыпьте стол и руки (не знаю как сказать правильно blush.gif ) в общем руки тоже в муке и лепите пирожки,в серединку где то чайную ложечку любой начинки,много класть ее не стоит а то пирожки будут лопаться,хорошенько защипывайте края.когда на противне пирожки поднимутся можно еще раз залепить швы,смазать пирожки яйцом и выпекать до золотистого цвета.Бумагу кондитерскую на противне смазывайте обязательно сливочным маслом иначе пирожки могут прилипнуть.Можно их класть швом вниз,может так будут оставаться целее(хотя у меня наоборот получается).В общем пробуйте.обязательно получится. laugh.gif

gunjasha

Цитата:
конечно и яйца и молоко будут других фирм
Это правильно,в конце концов выдете на хорошего производителя. happy.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 28, 2009 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сосиски в тесте

Тут все просто,нам понадобится дрожжевое тесто,я пекла и теста по этому рецепту,уж больно оно мне понравилось
сосиски
яйцо для смазывания

Подошедшее тесто поделить на кусочки.затем смазанными в растительном масле руками раскатать кусочки теста в длинные колбаски,завернуть сосиски,дать чуть растояться пока нагревается духовка,смазать яйцом и выпекать до золотистого цвета при температуре 200 градусов.

Иннчик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала с 1 страницы морковный пирог, добавила еще резаный банан и ложку столовую перекрученного лимона с медом....Что хочется сказать sigh.gif в общем я не буду оригинальной и присоединюсь к поющим Вам, уважаемый Топазик, дифирамбы!!! Это божественно. Обожаю выпечку, чтобы и вкусно и полезно (тогда меня совесть меньше мучает, что мучное вечерком да с чайком употребляю) poketoungeb.gif . И еще я делала курицу в рукаве. Прошло на ура, на следующий день вкуснее, так как все пропиталось соками. Большое человеческое спасибо и ждем еще рецептов!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иннчик

спасибо вом огромное за такой чудесный отзыв!!! happy.gif laugh.gif
Зелёная  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Оля!Сделала и пирожки, и булочки со штрейзелем ( до сих пор не знала, что эта вкусненькая посыпка, что мне так нравиться, так именуется smile.gif ), и сосиски в этом же тесте. С первого раза-это были пирожки, получилось,но не очень. Вот то ли кефир у нас тут какой-то густой, то ли мука с другими свойствами, то ли сделала чего не так,но какое-то сильно густое тесто завелось,подниматься вообще не желало. Во второй раз налила побольше кефира на полстакана и греть его не стала-получилось! и сосиски, и булочки. Мне теперь тоже это тесто нравиться, есть в нём что-то такое, и вкус, и лепить из него приятно.
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зелёная

Цитата:
Вот то ли кефир у нас тут какой-то густой
Если кефир густой то можно его теплым молоком разбавить,тогда и греть не нужно будет. smile.gif
Цитата:
подниматься вообще не желало.
Может холодно в квартире? icon_question.gif

Цитата:
Во второй раз налила побольше кефира на полстакана и греть его не стала-получилось!
laugh.gif Ну и хорошо!А масло растительное добавили?
Зелёная  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Оля, и масло добавила, всё по рецепту, Ваши рецепты у меня все выходили чудненько вот до этого blush.gif И тепло было smile.gif В следующий раз, думаю, и правда молока тёплого добавлю, может это из-за того, что кефир я в микроволновке погрела? говорят там вся структура продукта меняется
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зелёная

Цитата:
может это из-за того, что кефир я в микроволновке погрела?

да не,из за этого врят ли,сильно то греть не нужно,чуток только чтоб тепленькое стало и все,это буквально пару минуток.
Может дрожжи были не очень.. blush.gif
Иннчик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2009 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, ну давно со мной такого не было, чтобы каждый день и новый рецепт я воплощала на кухне. А тут подсела я плотно. Опять я с отчетом, пардон, что без фоток, просто сегодня я приготовила гречку, томленную в духовке с курицей...Думаю, ну что ее фотать? Вот выпечку обязательно сфоткаю и отчитаюсь. Назавтра в планах апельсиновые рогалики с шоколадом и драники poketoungeb.gif Мой муж этого не вынесет, он сейчас худеть пытается poketoungeb.gif А про грЭху...большой респект и уважуха, sigh.gif так сказать, за прекрасный и ленивый рецепт!!! Все домашние мне говорят:"Как вкусно!". А я только с важным видом киваю, будто все силы бросила на приготовление шедевра laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2009 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иннчик
Цитата:
сегодня я приготовила гречку
smile.gif
Цитата:
А я только с важным видом киваю, будто все силы бросила на приготовление шедевра
laugh.gif laugh.gif

Инночка спасибо за хорошие отзывы и за то что пользуетесь моими рецептиками!Рада что вам все понравилось! happy.gif smile.gif
Машечка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2009 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, в выходные пекла рогалики с шоколадом и пирожки.
И то, и другое получилось отменно! Единственно, в рогаликах не очень понравился шоколад, но это только мне, домашние ели и нахваливали.
А пирожки - это что-то! Тесто слепилось в момент, обычно вымешивать надо, а тут сразу же гладкое и однородное. Мой опыт: пирожки отлично залепляются руками в муке, швы поссле расстойки не проходила. Из этой порции получилось 15 шт, тут же завела 2-у порцию! Оля, спасибо огромное, до этого была уверена, что пирожки не сумею испечь никогда. На очереди булочки!
Машечка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2009 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла добавить. Начинки клала много, 2 ч.л (пекла с капустой), Тесто эластичное, не рвется, получились полные начинки пирожки!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 99, 100, 101  След.
Страница 45 из 101

Добавить в закладки

Перейти: