Авторизация
Загрузка...
Пироги и пирожки (часть третья)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, тогда у тебя свой "Дунай". smile.gif Или уже не "Дунай"... sigh.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рамках ФМ-77 делала капустный пирог , но по техническим причинам не могла вовремя поместить фото , поэтому несу сюда . Тесто по этому рецепту (спасибо Milisenta ! ) , на пирог в кишевой форме (24 см) использовала половину нормы . Начинку делала так - капусту протушила с луком до полуготовности , добавила сырой говяжий фарш , посолила , поперчила довела до готовности . Капустный фарш выложила на тесто , залила заливкой - 2 яйца +0.5 ст. сливок , сверху обильно посыпала тертым сыром и в духовку на 180 град .
Получился очень вкусный и оригинальный пирог .

001.jpg
001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4386 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как и все участники ФМ я в эти выходные прилежно пекла пироги.... smile.gif правда, случилась накладочка с творогом... но решила этот вопрос без проблем... smile.gif

я разделила тесто от Лукового пирога от Svetilnik и испекла два пирога - с луковой начинкой и с капустной... тесто очень понравилось - нежное, пушистое и не черствеет практически.... так что спасибо за оба рецепта... smile.gif

Svetilnik - за Луковый пирог flower.gif :

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=920536#920536

pirog-luk.jpg
pirog-luk.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4313 раз(а)

pirog-luk-razrez.jpg
pirog-luk-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4239 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и Леночке-Milisenta за капустный flower.gif - тесто с творогом опробую обязательно, начинка очень понравилась tellme.gif :

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=945514#945514

pirog-kapusta.jpg
pirog-kapusta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4269 раз(а)

pirog-kapusta-razrez.jpg
pirog-kapusta-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4310 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллусь , я так люблю , когда ты на форумы заходишь , пироги румяные , апетитнейшие !
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оххх, Любаш, а я как люблю по форуму бродить... sigh.gif а уж пироги... wink1.gif времени бы побольше.... huh.gif

спасибо, равняюсь на твои пироги!!! poketoungeb.gif у тебя намного румянней получился... tellme.gif а я спешила, всё по-быстрому в этот раз... так что получилось как получилось... sigh.gif

постараюсь бывать почаще - пирогов-то хочетсяаааа.... poketoungeb.gif laugh.gif
цветочек67  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИРОГ СМЯСНЫМ ФАРШЕМ
САМА ПРИДУМАЛА

2 баночки йогурта "лебен"
50 гр. маргарина,
1 пачка разрыхлителя,10 гр.
щепотка соли,
1 пакетик сахара с ванилином,10гр.
2 яйца,
2 стакана муки.
Фарш:500 гр. мясного любого мяса,
1 головка репчатого лука,соль,перец по вкусу

Размягчить маргарин, объединить все компоненты и замесить тесто,дать отдохнуть.
Порезать лук мелко соединить с мясом ,добавить соль,перец и если фарш густой добавить чуть воды.

Тесто должно быть мягким,выложить 1 часть на противень,потом фарш и опять 2 часть выложить наверх фарша . Сделать пару отверстий в тесте ,чтобы выходил пар.
Выпекать в духовке 40 мин. при температуре 180 градусов.

пирог с мясным фаршем
пирог с мясным фаршем

Файл был скачан или просмотрен 4103 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sindy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 19, 2009 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я просто зависла на кукинге, как насмотрюсь наночь ваших фоток аж не могу! poketoungeb.gif Потрясающе готовите! tellme.gif
Сегодня испекла пирожки (капуста, яблоки, хм...сосиски)

Рецепт от Людмилы (ПИРОЖКИ С КАПУСТОЙ СУПЕР-БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ)
Соня, исправила blush.gif http://kuking.net/4_2626.htm

Последний раз редактировалось: Sindy (Пт Фев 20, 2009 11:04 ), всего редактировалось 1 раз
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 20, 2009 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sindy, а где же рецепт пирожков? Есть фотка - нужны и слова к ней... или ссылка. smile.gif
anny_k  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2009 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог "А-ля пицца"

Делаем дрожжевое тесто. Я делала в последний раз от Marga обычное дрожжевое для пирогов, очень подошло.
Для начинки:
- отдельно жарим картошку до полной готовности, с солью, любимыми специями.
- отдельно обжариваем грибы и тушим в сметане до полной готовности, также с солью, можно с луком.
- отдельно обжариваем мясо мелкими кусочками с солью, перцем, луком. Если делаю с говядиной, после обжарки мясо тушу (минут 30), потом добавляю лук, обжариваю.
Начинка должна остыть.

Тесто раскатываем и укладваем на застеленный фольгой и смазанный противень. Делаем бортики. Смазываем тесто кетчупом, затем слой мяса с луком, слой картошки, слой грибов.
В чашку трем на крупной терке сыр (я беру российский), и перемешиваем с 2 яйцами и майонезом (200 гр), щепоткойу соли. Этот мокрый сыр выкладываем равномерно на начинку пирога. Можно украсить кружочками помидора. Посыпаем черным перцем.
В духовку минут на 40 на 200 градусов. Но время наверное от духовки зависит, у меня она долго все печет. В общем, главное, чтобы тесто было готово.
Конечно, возни много. Я иногда делаю за 2 дня - в первый день начинку, на следующий все остальное. Но пирог очень вкусный. Пока еще вкуснее не ела. Вот и захотелось с вами поделиться. smile.gif

P.S. Название пирога произошло от того, что я лет в 15 захотела приготовить пиццу, но совершенно не знала как она выглядит. Получился этот пирог, который готовлю теперь постоянно, уже более 10 лет. На самом деле он не тонкий, в высоту 7-8 см, на весь противень. А норму продуктов беру на глаз. Приблизительно 6-8 картошек, полкило грибов с 200 гр сметаны, ну и мяса, чтобы распределить по всему тесту
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 05, 2009 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто выпекаю крошковый пирог. У нас в семье его очень любят. Готовится легко и быстро. Несколько лет назад выпекала его с кислым вареньем или тёртыми яблоками, а теперь ещё и с творогом. Где то я похожее видела уже, но всё таки напишу и свой рецепт.
На 5 стаканов муки:
3-4 яйца,
300г маргарина,
1 стакан сахара,
0,5 ч.л. соды
Для начинки:
0,5л кислого варенья
500г творога
1 пакетик ванильного сахара
4 яйца
2 ст. л. сахара
Маргарин положить в морозилку на несколько минут.
В миску всыпать муку, соду, сахар, всё перемешать.
Натереть затвердевший на холоде маргарин на крупной тёрке и всё перетереть хорошенько руками.
Яйца добавлять по одному, продолжая растирать смесь, пока она не станет слипаться. Тесто должно быть рассыпчатым, крошковым.
Одну треть оставляю, остальное тесто высыпаю на смазанный и посыпанный мукой противень, чуть прижать руками, выложить кислое варенье, наверх творожную массу (все продукты слегка взбиваю в миксере до однородной массы). Творог присыпать оставшимся тестом и - в нагретую духовку до 180* минут на 25-30.
Если выпекать без варенья, то пирог получается почему то мягче. В последний раз в верхний слой теста добавила столовую ложку какао. Потому что сынуля спросил: а если с какао попробовать? Вот и попробовали. Но вкуса шоколада не почувствовали, хотя запах из духовки шёл тот ещё!!!! satisfied.gif

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 14, 2009 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пирог "Любящая жена"
автор видимо очень любила своего мужа))
вкусен до безобразия
[/URL]
у меня начинка свинина жареная с луком
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Мар 28, 2009 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог Кубэтэ от GalinaP
Тесто:
Порубить маргарин с мукой, сделать лунку, влить туда яйцо, воду с солью и уксусом. Положить в холодильник на 30-40 минут.
Начинка:
Окорочок отделить от кости, мясо мелко порезать, так же измельчить картошку. Лук с морковью обжарить на растительном масле. Все перемешать, посолить, поперчить, влить 2-3 ст. ложки воды.

Сделать закрытый пирог на противне. Смазать верх желтком и проделать в середине отверстие (примерно с рюмку). Выпекать в духовке до зарумянивания.
Тесто: 500 г муки, 200 г. сливочного маргарина, 1 яйцо, 0,5 стакана воды, 0,5 ч. ложки соли, 1 ч. ложка 9%-ного уксуса.
Начинка: 1 окорочок, 1 большая луковица, 5-6 средних картофелин, морковь, растительное масло.

Очень вкусный и сытный пирог,который вполне может решить проблему завтрака smile.gif .

Последний раз редактировалось: Chelsy (Вт Окт 06, 2009 1:06 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brunetka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 12, 2009 5:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла-Економист,спасибо большое за пропаганду теста от Милаши.мы в него влюблены навечно.благодаря тебе я взялась за пирожки,а то всегда был страх перед ними.в етот раз пирог с брокколи и фетой.постоянно приходится делать двойную порцию...

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1473955#1473955
amplified  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Апр 30, 2009 11:57     Заголовок сообщения: ВЕСЕННИЕ ПИРОЖКИ С ЩАВЕЛЕМ ( СО ВКУСОМ СВЕЖЕЙ ВИШНИ) Ответить с цитатой

Берем дрожжевое тесто ( у каждого свой любимый рецепт) и делим
его на шарики. Каждый шарик раскатываем (можно руками размять) и
вкладываем начинку (можно и большие и маленькие пирожочки
делать).
НАЧИНКА : щавель моем, высушиваем полотенцем, мелко
режем и перемешиваем с сахаром (на 200 гр щавеля - 1/2 стакана
сахара).
Выпекаем или жарим пирожки.
Очень необычный вкус - СВЕЖЕЙ ВИШНИ ! tellme.gif
Извините, но у меня нет фото . Если кто-то приготовит и
выставит свои фото, то я не против. happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 99, 100, 101  След.
Страница 44 из 101

Добавить в закладки

Перейти: