Авторизация
Загрузка...
Кулинарный калейдоскоп от Натальи (Strepyxa)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 60, 61, 62  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElisD  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 28, 2009 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, добрый вечер! Какая же крастота у тебя здесь! Розы просто прелесть!
Я поблагодарить тебя пришла smile.gif Готовила недавно мясную запеканку "Нежность". Спасибо тебе за совет. Получилось замечательно! Очень нам понравилось. Я брала говяжий фарш, в следующий раз попробую смешанный smile.gif А бризоли стоят на очереди smile.gif

запеканка_нежность.jpg
запеканка_нежность.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9252 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 28, 2009 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка привет солнышко!!!
Какая запеканка получилась,просто красота.4u.gif
Очень рада, что понравилось.Спасибо тебе , что не сомневаешся в моих рецептах и готовиш.Буду ждать отчет по бризолям, готовь на здоровье. poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, новые розочки просто прелесть. Ну надо же, все шедёвры готовятся элементарно просто!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, молодец. И мы хотели с колбасой сделать, да тесто не купили, не попалось. Ничего, все впереди.
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Наташа, новые розочки просто прелесть. Ну надо же, все шедёвры готовятся элементарно просто!

Лилечка
спасибо дорогая, точно совсем просто.Угощайся утром делала на завтрак. poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Цитата:
-Shkoda-

Обскакала ты меня, Натуська, с колбасой! smile.gif хотела тебе сюрпрайз на днях сделать-колбасный букет задарить, а оказывается одним путем пошли! smile.gif smile.gif smile.gif

Танюшка, ну вот лишила себя сюрприза, я их давно уже задумала все колбасы некогда было купить,ну все равно буду рада если приготовиш blush.gif

Всем счастья и любви!!
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
Наталья, молодец. И мы хотели с колбасой сделать, да тесто не купили, не попалось. Ничего, все впереди.

Оленька
спасибо солнышко!!!Конечно все впереди,рада что понравились.
Муж уже смеётся, а где розы в борще? poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа!Идея с мантами-розами супер!Очень нарядно!

Несу скумбрию с зеленью,сегодня порезала на стол,не успела красавица оттаять,как ее съели!Спасибо!Готовить просто,а вкусно....И презентабельно! smile.gif
Марина.

img_2991.jpg
img_2991.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7302 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorba писал(а):
Наташа!Идея с мантами-розами супер!Очень нарядно!

Несу скумбрию с зеленью,сегодня порезала на стол,не успела красавица оттаять,как ее съели!Спасибо!Готовить просто,а вкусно....И презентабельно! smile.gif
Марина.

Мариночка
на здоровье,скумбрия просто чудесная получилась, а главное вкусно, я рада что тебе пришлась по душе.У меня в запасе иногда лежит для гостей, достал , оттаяла и угощайтесь гости дорогие.
У тебя красивая, просто загляденье, ням-ням!!!
Мариночка спасибо!!! 4u.gif 4u.gif 4u.gif

Всем счастья и любви!!
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется поделиться вот таким рецептиком.Мне очень понравилось.

Жареный сельдерей

Корень сельдерея 1 шт
Яйцо 1-2 шт
Мука
Приправа вегета или любая другая.
Масло растительное

Корень сельдерея очистить , нарезать кружочками, обсыпать вегетой и дать немного постоять, чтобы пустил сок.
Яйца взбить , кружочки сельдерея опускать в яичную смесь, затем обвалять в муке.Обжарить на разогретой с маслом сковороде, с обеих сторон до золотистого цвета.
Приятного аппетита!!!

Мои комментарии:

Делала на завтрак, всем очень понравилось.Напоминает немного отбивную.Я сельдерей не очень люблю, а это блюдо получилось очень вкусным.Так, что если вы еще не пробовали , советую приготовить. Очень вкусно!!!Рецепт с сайта готовим дома от Людмилы LuRu.Людочка спасибо!!!

Всем счастья и любви!!

сельдерей
сельдерей

Файл был скачан или просмотрен 9993 раз(а)

Последний раз редактировалось: Strepyxa (Чт Апр 02, 2009 18:14 ), всего редактировалось 1 раз
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2009 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень редко готовлю вот такое блюдо,получается очень вкусно.Может кто то заинтересуется и тоже приготовит.

Тушенные бычьи хвосты

Хвосты бычьи 700 гр
Лук репчатый 2 шт
Морковь 2 шт
Сельдерей 3-4 стебля
Чеснок 3-4 зубчика
Лавровый лист
Перец душистый
Помидоры 2 шт
Мясной бульон 0,5 л
Зелень
Мука 2-3 ст.ложки

Бычьи хвосты хорошо очистить, промыть нарезать на сегменты, режутся по хрящам,и поставить вымачиваться в холодной воде на 2-3 часа, а лучше на ночь.
Лук мелко порезать и обжарить в глубокой кастрюле с маслом или жиром, где будут тушиться хвосты. Хвосты достать из воды дать хорошо стечь воде, каждый кусочек обвалять в муке и обжарить в кастрюле с луком,добавить порезанные стебли сельдерея, крупными колечками порезанную морковь, мелко порезанные помидоры, можно заменить томатной пастой (2-3 ч.ложки)посолить, поперчить, залить бульоном и тушить на медленном огне 2,5-3 часа.
За пол часа до готовности добавить лавровый лист, мелко порезанный чеснок, зелень.
За такой период тушения , мясо получается нежное и вкусное.Подать можно с картофельным пюре и овощами, с рисом.

Всем счастья и любви!!

хвосты 1.jpg
хвосты 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6802 раз(а)

хвост говяж.тушен..jpg
хвост говяж.тушен..jpg

Файл был скачан или просмотрен 6703 раз(а)

Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2009 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясной пирог с яблоками

Фарш мясной 600 гр
Яйцо 1 шт
Морковь 1 шт
Грецкие орехи (измельченные ) 2 ст.ложки
Манка 2 ст.ложки
Яблоки 2 шт
Сыр твердый 150 гр
Соль перец по вкусу
Майонез 2-3 ст.ложки
Вегета или другая приправа 1 ч.ложка

В фарш потереть на мелкой терке морковь, добавить яйцо, орехи, соль, перец , вегету,манку. Фарш хорошо перемешать, выложить слоем 4 см,в смазанную маслом форму ,разровнять.
Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать тонкими пластинками и выложить на фарш .На крупной терке натереть сыр и посыпать сверху на яблоки, полить майонезом. Запечь в духовке 190-200 градусов около 35-40 минут.
Приятного аппетита!!!

Всем счастья и любви!!

мясной пирог 1.jpg
мясной пирог 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6867 раз(а)

мясной пирог.jpg
мясной пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7255 раз(а)

мясной пирог ш.2.jpg
мясной пирог ш.2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7177 раз(а)

Последний раз редактировалось: Strepyxa (Вс Апр 12, 2009 18:57 ), всего редактировалось 1 раз
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2009 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, вот пришла, как и обещала с жареным сельдереем. Яйцо исключила (по понятным причинам smile.gif). Ну очень вкусно, необычно, я бы ни за что не догадалась, что его можно вот так пожарить, если бы не ты!
Я уже писала, что по такому же принципу жарю кабачки- рецепт с Ку, автор Mamka (если мне не изменяет память) - только там еще их отбить чуток надо предварительно (да-да!). Поэтому сельдерей я тоже поколотила слегка poketoungeb.gif Думаю, это помогает отделению жидкости. Ну вот. Обмакнула в муку и пожарила. И вкусно мне. smile.gif Дочь попробовала, сказала- вкусно, потом съем. Какой уж там- потом... blush.gif Жарила еще раз...

РЕЗЮМЕ: спасибо тебе, дорогая Наташа, за простой и необычный рецепт! smile.gif

Ой, чуть не забыла- фото здесь.
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2009 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натадий писал(а):
Наташа, вот пришла, как и обещала с жареным сельдереем. Яйцо исключила (по понятным причинам smile.gif). Ну очень вкусно, необычно, я бы ни за что не догадалась, что его можно вот так пожарить, если бы не ты!
Я уже писала, что по такому же принципу жарю кабачки- рецепт с Ку, автор Mamka (если мне не изменяет память) - только там еще их отбить чуток надо предварительно (да-да!). Поэтому сельдерей я тоже поколотила слегка poketoungeb.gif Думаю, это помогает отделению жидкости. Ну вот. Обмакнула в муку и пожарила. И вкусно мне. smile.gif Дочь попробовала, сказала- вкусно, потом съем. Какой уж там- потом... blush.gif Жарила еще раз...

РЕЗЮМЕ: спасибо тебе, дорогая Наташа, за простой и необычный рецепт! smile.gif

Натулечка, ты просто умница, что поверила и приготовила ,спасибо!!!
Очень рада, что понравился.Я тоже когда жарила думала себе только,а не тут то было.
Да с яйцом конечно вкуснее, вот попробую еще несколько рецептов потом выложу.Я просто не ожидала такого результата. 4u.gif 4u.gif

Всем счастья и любви!!
mik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 01, 2009 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в рецепте Мясная запеканка "Нежность" с яичным кремом использовать только сырой фарш или можно варенный?
T-24  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 01, 2009 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие хвостики хорошие. А что подразумевается под их очисткой - пленочки какие-нибудь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 60, 61, 62  След.
Страница 13 из 62

Добавить в закладки

Перейти: