Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрывайте холодильник-Шесть!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 78, 79, 80  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 21, 2009 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые 100 миль дороги в голове ещё суматошные обрывки дня, заботы и разная прочая чепуха- осколки сумасшедшей рабочей неделеи. Обрывки каких то разговоров, мыслей, видений и прочая дурацкая суета, которой до ушей наполнен каждый кто хоть когда либо работал "главным по тарелочкам" (начальником в простонародье) .
Зато потом, когда только пройдена черта Сакраменто, и вдали маячит Эльдорадо (городок у самых предгорий, но не тот Эльдорадо который был полон золота и прочих чудес, тот вообще не здесь) то природа просто забирает напряжение, заменив его на полное физическое расслабление, положив зелёные лапы весенних холмов на плечи. И тогда просто движешься через пространство куда то к горам пики которых покрыты снегом и окутаны воздухом алмазно-голубого цвета, . Оставшиеся 120 с лишним миль просто проезжаешь в тишине и выходишь из этого сладкого дорожного полузабытья только тогда, когда практически упираешься взглядом в заснеженные вершины Хевенли, гор окружающих озеро Тахо. Сеичас как раз заканчивается горнолыжный сезон, и в Тахо полным полно молодёжи от 5 то 150 летающих с вершин к подножию на всё том что может скользить по снегу. Некоторые конечно долетают-залетают-но это, так сказать, дело житеиское.
Последние две недели даже работой нельзя назвать. Сам не знаю зачем сменил налаженный, размеренный рабочий день, на этот зоопарк который заманчиво назывался Солнечные Технологии.
Вот пусть Солнечные технологи и занимаются этими технологиями, я то чего туда попёрся. Надо мне это было? Бродяга и есть бордяга. Куда нибудь свой нос да засунет.
На второй день работы я уже понял что попал в зоопарк. И не простой зоопарк, а набитый до отказа людьми будующего-солнечными психами высшей категории, с половиной которых я так и не познакомился. Она, эта самая половина, уже давно покинула Америку и перебралась в Германию, где очень быстрым ходом идёт строительство пары заводов что бы концу года можно было начаться выпуск солнечных батарей. Звучит хорошо- выглядит пока не очень. Часть из этих, почти навсегда улетевших (слава богу ещё пока не залетевших) индивидумов и индивидуумок (можно ли так о ней?) уже напрочь забыло родной Аглицкий язык, да и свой родной тоже. И уже очень уверенно общается на языке Солнечно-батареиного завода. Например простое выражение говорящее о том что одна стекляная панель застряла в машине которая делает лазерную обработку на нашем, теперь ,языке звучит примерно так (перевод дословный)- Ак-Басс- Скр- Ак- Бреак-Дуб- Буль- Етч- ....(ещё целая куча непонятных мне пока обоначений)- ...Клав. Чего нибудь понятно. Точно. Пока не уколешся, не разберёшься. Единственное мне было понятно с самого начала, что самя последняя в цепочке машин и процессов оказалась опять женщина-Клава, которую сокращённо назвали Клав. И только проработав первый месяц и наконец таки получисв шифр языка с которого можно перевести эту галиматью на родной Аглицкий, стали видны пробелы в понимании того кто такая Клава и как к ней подступится. Клава оказалась огромной вакуумной трубой которая ещё и нагревается до состояния "белого каления" (чисто женский характер). В этой трубе и происходит упрочнение соединения двух пластин-стекла и пластика, для того что бы упрочнить батарею. И называется эта бандура- АвтоКлав. Вобщем даже если у Клавы есть авто, то она всёравно Клава. Правда "упрочнение соединения" внушает некоторе уважение как к Клаве так и её потомству которое потом гнездится где то на германских крышах в Дрездене, Франкфурте или Штутгарте. А я продолжаю изучать и внедряться в эту индустрию, попутно выясняя учавствуют ли там какие нибудь ещё женщины, но немного меньшего размера, Ну так что бы одной рукой можно было бы держать за талию а второй ещё уержать стакан. А то эту Клаву, т,е автоклав вот так с разбегу и не обхватишь.
Так что пока рабочий день продолжает расти, нарпяжение растёт вместе с ним. Так что выгода от этой работы пока только одна - даю электричество в любое время и любых количествах. Домашние уже точно знают куда меня надо подключить что бы включить в доме все лампочки.
Разрядка происходит только в одном месте... Ну об этом как нибудь потом.
А пока вот такаы вот идейка рулета основанного на яичной пасте, и наполненного очень мягким мясом.

Называите сами как хотите, у меня названия нет так же как и нет предположения этого названия.
Пасту делал в домашних условиях своими собственными руками. Конечно можно купить, но трудно и не всегда вкусно.
Так что ингредиенты будут следующие:
а. Паста домашняя
1. Мука- примерно 600 гр Просто подмешиваите муку пока не определитесь что хватит. ТО что хватит определитесь практически без вопросов. Далее увидите как.
2. Яица- 3 шт Рабпотаите с яицами только комнатной температуры. Холодные яица (ха-ха-ха. У вас яица холодные) не подоидут. Тесто не получится.
3. Желтки- 4 шт. Из белков просот сделаите бизе, или что нибудь ещё. Ну не выбрасывать же в конце концов.
4. Соль- 1/2 ч ложки
На доске или в посудине, выложите муку горкой и сделаите в ней лунку. Туда влеите все яица, желтки и положите соль.

Аккуратно вилкой начинаите смешивать муку с яицами, постепенно добавляя муку.
Просцесс кропотливый и очень неспешный. Даже если сбежало молоки, и друг (с дивана) вылил на трусы стакан горячего кипятка..(вам смешно, а человеку больно) всё равно не торопитесь. Просто одарите любимого добрым взглядом- мол, всё понимаю, но сделать в данныи момент ничего не могу.
Продолжаите добавлять муку к яицам, аккуранто снимая слой за слоем муки со стенок. Когда образовавшаяся масса будет уже достаточно вязкой, смешаите остаток муки о начинаите вымешивать на доске. Легко будет тем кто в детсте занимался штангой, сила и энергия для такого процесса нужны.
Так что если вы благополучно получили вот такое тесто, и хорошое себя после этого чувствуете.

То смело подаваите на боксёрский матчь-Вы против Кличко. Уверяю вас, вы выиграете.
Тесто должно быть очень хорошо вымешано. Оно практически сразу готово к употреблению.
Далее раскатаите тесто очень тонко. Тесто достаточно жёсткое и рскатать возьмёт время. Не ленитесь. Раскатаите тонко.

Я пласт как на фото разрезал строго посередине поперёк. Так что варил две половинки. Из одного куска теста получилось 2 пласта теста, или 4 половинки для рулета.
Отваривал в сильнокипящей подсолёной воде в течении 3-4 минут. Тесто не расползается и хорошо держит форму.

После отваривания тесто выложить на доску и разровнять. Даите тесту остыть. Заранее оговорюсь что когда тесто готово то и фарш и соус уже должны быть готовы.

Для фарша:
1. Мясо- 400-600 гр
2. Лук шалот или репчатый- 1/2 головки порезать кубиками.
3. Грибы любые- 10-12 шт пошинковать.
4. Шалфеи- 1/2 ч ложки
5. МУскатный орех-щепотка.
6. Лавровый лист- 2 шт
7. Соль, перец по вкусу
8. Масло оливковое- 2 ст ложки
9. Бульон говяжий- 375 мл

Можете к фаршу добавлять любую зелень и/или любые овощи по вкусу.
Я специально оставил рецепт открытым, для того что бы можно было комбинировать вкус. Я бы добавил морковь , репу и картошку с олодым чесноком. Но это на ваш вкус.

Для маринада смешаите 300 мл сухого красного вина + 150 мл соевого соуса + 100 мл оливкового масла + 250 мл газированной воды.
Порежьте в соус кубиками- 1 морковь, 2 стебля сельдерея, 1 головку репчатого лука. Положите 4 горошины размятого душистого перца, покрошите и добавьте 2 листа лаврушки + 1/2 пучка порубленной петрушки.
400- 600 гр говятины средней жирности порежьте на стеики и положите в маринад на 12 часов. Всё это делаите заранее. Мясо держите в холодильнике или прохладном месте.
Вытащите из холодильника за 2-3 часа до готовки.

В сковороде нагреите оливковое масло и спасируите лук до прозрачности. Далее добавьте к нему грибы.И тушите вместе ещё 3 минуты.
Мясо вытащите из маринада, обсушите бумажными полотенцами.
Маринад отставьте в сторону.
Порежьте мясо на небольшие 5х5 кубики.
Добавьте к луку с грибами. Обжарьте в течении 15 минут, постоянно перемешивая.
Добавьте к содержимому весь говяжий бульон .

Доведите до кипения и уберите огонь так что бы легко кипело. Добавьте все специи.

Упарьте до состояния что бы жидкости оставалось бы не больше двух столовых ложек.
Выложите в огнеупорную посуду и даите остыть.

Мясо ровным слоем выложите на тесто и катаите рулет. Постараитесь скатывать рулет так что бы он был достаточно тугой. Конец теста можете смазать сырым яицом тогда пожно будет подклеить конец к рулету.
Порежьте рулет на куски толщоной 4-5 см и выложите в посуду для запекания.
Густо обсыпьте поверх тёртым пармезаном.
Можете добавить в посуду 50-70 мл бульона, и в печь на 35 минут при 200 гр. Цельсия

Между тем маринад оставшийся от мяса, нагреите в кастрюльке до кипения. Снимите пенку, уберите огонь и продолжаите упаривать на 3/4.
Потом процедите через мелкое сито. Далее путей два-можно ещё упарить до густоты наполовину, можно использовать и так,
Рулеты выложите на прогретую тарелку и легко полеите соусом.

Сама по себе работа достаточно трудоёмкая. Каждый день такое ненаделаешся. Но на вкус оказалось приятно, да и в кухне повозится хотелось. Мои правда уже всю посудину закончили.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 26, 2009 6:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Германии снег, в Оклахоме торнадо, а в Азии празднуют наступление весны! Алла, спасибо за поздравление, ведь как его не назови (Навруз, Нооруз) а весна все ближе и ближе. (хотя у нас уже скорее лето +30 почти каждый день)
Феликс, я к тебе с отчетом. Сделала оленину в ореховой корочке - вкусно, пальчики оближешь. Но есть одно НО, суховато получилось. А соус ты никакой не дал huh.gif huh.gif huh.gif . Пришлось открыть баночку из полуфабрикатов.
Предупреждаю сразу, фотка получилась не очень удачная
[/URL]
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 27, 2009 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем обитателям холодильника! happy.gif
Да..., что-то заскучали sad.gif . Наверное, сказывается нехватка витаминов...,
а может быть снова кризис виноват? happy.gif

Феликс, мне твоё блюдо напомнило канелони? Или я ошибаюсь? Там, вроде бы, тесто так же отваривается? huh.gif
Я их как-то готовила по твоему рецепту, вкуснятина была бесподобная! Это блюдо без названия, тоже напоминает Канелони.

Юль, оленина с картошечкой оформлена красиво! smile.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 27, 2009 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M_Yulia писал(а):
Феликс, я к тебе с отчетом. Сделала оленину в ореховой корочке - вкусно, пальчики оближешь. Но есть одно НО, суховато получилось. А соус ты никакой не дал huh.gif huh.gif huh.gif . Пришлось открыть баночку из полуфабрикатов.

Юльчик- не заморачиваися ни чем сложным
Сделаи вот такую простую штуку:
1. В ту же сковороду в которий жарила мясо, брось немного репчатого лука покрошенного кубикаму. Спассируй.
Добавь стакан красного вина и стакан бульона- как только добавила жидкость, соскребаи налипшие кусочки мяса со сковороды пока они полностью не растворятся.
Приправь солью и перцем, можешь добавит 1/2 ч ложки шалфея.
Упарь жидкость на 3/4 и далее добавь 50-60 гр сливочного масла. ХОтя можно и без него,
Полеу мясо поверх и вперёд.
Будет вкусно!
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 27, 2009 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька писал(а):
Феликс, мне твоё блюдо напомнило канелони? Или я ошибаюсь? Там, вроде бы, тесто так же отваривается? huh.gif
Я их как-то готовила по твоему рецепту, вкуснятина была бесподобная! Это блюдо без названия, тоже напоминает Канелони.

Наденька- точно напоминает канелони поставленые перпендикулярно и толще обычных, и ещё напоминает Ханум по Европейски! hi.gif laugh.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Мар 27, 2009 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька писал(а):

А мне Наденька этот рулет штрумбы кубанские напомнил, конечно с более изысканным наполнением, но всё равно штрумбы. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 28, 2009 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hi.gif happy.gif
О! Лилечка, "штрумбы" - тоже великолепное блюдо, я их готовила, даже отчёт в теме "кубанские штрумбы" где-то huh.gif показывала, вкуснятина, что тут ещё можно сказать, кстати, хорошо, что напомнила smile.gif flower.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 5:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька, спасибо дорогая, оленина получилась и правда вкусная.
Феликс, примерно так я себе и представляла соус, но ты забыл - в рецепте мясо запекается в духовке, так что вся вкуснятина осталась на листе, но это уже мелочи poketoungeb.gif Просто в тот день у мея не было времени мудрить, мои вырывали тарелки из рук - еле уговорила сделать фотку laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Alla626  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа смотрю как вы штрумбы готовите,оленину,пасту...
завидки берут laugh.gif А мы перешли на фондю и гриль,дабы времени не хватает.По мотивам люляшек Феликса:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1047864#1047864

У нас только вылезли подснежники на всех газонах,полянках и лужайках,скоро к Пасхе все зажелтеет нарциссами.Тепла хочется,тепла!

Последний раз редактировалось: Alla626 (Пн Мар 30, 2009 11:39 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ШУРПА!
Как всегда,в первый раз применяю все (ну,почти все wink1.gif ) рекомендации и советы.Отчитываюсь : продукты свежайшие,настроение отличное,начальник за коленки хватал!Правда,до парадного платья не дошло,а джинсы были-таки ободранные,но не просто так,а дизайнерски.
Итого -- это так вкусно!И ,честно говоря,не очень сложно при наличии всех продуктов. Хотя меня предупреждали о кажущейся лёгкости узбекской кухни,шурпа мне далась легко.Самым сложным было поддерживать нужный режим пламени -- то потухнет,то погаснет,то бурлит...
Одно НО( хотя это кто как посмотрит poketoungeb.gif ) -- предложенную норму уменьшила ровно вдвое и всё-равно было достаточно много.Словом,на большую компанию,на которую я сегодня и не рассчитывала wink1.gif .Зато рассчитывали они laugh.gif .

dsc00725.jpg
dsc00725.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1527 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я так не играю! Увидела фото, решила давать телеграмму: "Встречай, вылетаю ближайшим поездом!"А дочитала до конца и поняла, что мне но этом празднике живота делать нечего, разве что пустые кастрюли вылизывать! Остаюсь дома! sad.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля!Так ты ж только скажи -- я тебе всю жизнь верная буду! И шурпу изображу ,и к шурпе найдётся что-нибудь poketoungeb.gif !
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэвушка, забываешься, на что мне твоя верность, я ж тебя замуж брать не буду!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том плане,что ты только в самолёт -- а у меня уже шурпа на плите.
А вообще,Лилечка,это из классики советского кинематографа poketoungeb.gif laugh.gif,а не от меня laugh.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M_Yulia писал(а):
Наденька, спасибо дорогая, оленина получилась и правда вкусная.
Феликс, примерно так я себе и представляла соус, но ты забыл - в рецепте мясо запекается в духовке, так что вся вкуснятина осталась на листе, но это уже мелочи poketoungeb.gif Просто в тот день у мея не было времени мудрить, мои вырывали тарелки из рук - еле уговорила сделать фотку laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Юльчик-Солнышко, я как раз об этом и говорил. Елси ты мясо запекаешь на противне то делается так же как и на сковороде.
Я мясо делаю на сковороде в духовке, просто отвинчиваю деревяную ручку. Потом зато можно сковороду вытащить на голрелку и делать просто на газе.
Но в реале, делаи всё так же как и на газе только в духовке. Немного неудобно но результат тот же,
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 78, 79, 80  След.
Страница 36 из 80

Добавить в закладки

Перейти: