Авторизация
Загрузка...
Кулинарный калейдоскоп от Натальи (Strepyxa)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 60, 61, 62  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 01, 2009 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mik писал(а):
в рецепте Мясная запеканка "Нежность" с яичным кремом использовать только сырой фарш или можно варенный?

mik я использую сырой фарш, вареный не пробовала. wink1.gif Думаю можно, но придется добавлять яйцо в фарш.

Цитата:
T-24 писала
Какие хвостики хорошие. А что подразумевается под их очисткой - пленочки какие-нибудь?

На хвостах могут остаться шерстинки, кусочки косточек, я беру на рынке.Магазинные обработаны лучше. poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 01, 2009 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот принесла на угощение вегетарианских голубцов, ну очень вкусные, угощайтесь!!!

"Голубчики вегетарианские"

Капустные листья 500 гр
Томат. паста 1ст.ложка
Бульонный овощной кубик 1 шт.

Начинка:
Капуста 200 гр
Морковь 1 шт
Сельдерей корень 100 гр
Лук репчатый 1 шт
Орехи 60-100 гр
Вегета 1 ч.ложка
Соль перец по вкусу
Масло растительное 3 ст.ложки

Капустные листья опустить в кипящую воду , чтобы стали мягкими.Вынуть и остудить.
Сделать начинку , морковь и сельдерей натереть на крупной терке.
Лук мелко порезать и обжарить на масле, добавить морковь, сельдерей ,потушить минут 5, добавить вегету (можно без неё), соль перец , мелко порезанную капусту,орехи грецкие мелко перемолотые.
На капустные листья выложить начинку и скрутить как обычные голубцы.Сложить в кастрюльку, овощной бульон 250 мл, я беру кубики овощные магги, смешать с томатной пастой, залить голубцы , тушить на медленном огне 30-40 минут. Готовые посыпать зеленью.
Приятного аппетита!!!

Всем счастья и любви!!

голубцы вегет..jpg
голубцы вегет..jpg

Файл был скачан или просмотрен 6409 раз(а)

Последний раз редактировалось: Strepyxa (Чт Апр 02, 2009 20:37 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Апр 01, 2009 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Наталочка, я к тебе не с пустыми руками - принесла слойки с колбасой. Не думала, что так скоро загляну к тебе с отчётом, но вчера вернулся внук, у него начались каникулы, а у меня как раз запарка, а он ходит и нудит: "Хочу чего нибудь вкусненькое!"
И вспомнила я твои колбасные розочки. Внук остался доволен. Я попыталась твой орнамент изобразить - то ли тарелка с наклоном, то ли кетчуп жидкий, то ли руки-крюки. blush.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 01, 2009 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Привет, Наталочка, я к тебе не с пустыми руками - принесла слойки с колбасой. Не думала, что так скоро загляну к тебе с отчётом, но вчера вернулся внук, у него начались каникулы, а у меня как раз запарка, а он ходит и нудит: "Хочу чего нибудь вкусненькое!"
И вспомнила я твои колбасные розочки. Внук остался доволен. Я попыталась твой орнамент изобразить - то ли тарелка с наклоном, то ли кетчуп жидкий, то ли руки-крюки. blush.gif

Лилечка
привет, ох порадовала, тебе и внуку спасибо!!!Кетчуп жидкий и вся проблема,а майонез у тебя нормальный, так у тебя свой узор получился.thumbup.gif
Я густой беру и майонез и кетчуп ,в пакет в уголок, делаю на кончике дырочку и по капельке выдавливаю, ровно получается и потом зубочисткой провожу.
Лилечка я рада спасибо!!!

Всем счастья и любви!!
T-24  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 01, 2009 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На хвостах могут остаться шерстинки, кусочки косточек, я беру на рынке.Магазинные обработаны лучше

ОК всё ясно.Я просто в сыром виде с хвостами пока дела не имела. Обязательно попробую.Спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 01, 2009 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T-24 писал(а):
Цитата:
На хвостах могут остаться шерстинки, кусочки косточек, я беру на рынке.Магазинные обработаны лучше

ОК всё ясно.Я просто в сыром виде с хвостами пока дела не имела. Обязательно попробую.Спасибо smile.gif

На здоровье. poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 02, 2009 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа!Сегодня порезала мужу к пиву твою скумбрию,так он опять как кот урчал от удовольствия,ел,пил , успевал "рассматривать "нюансы вкуса,при этом излучал обсолютное счастье(как истиный фанат всего рыбного),просил передать тебе личное "спасибо" от него,за отличный способ засолки рыбы!Передаю! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 02, 2009 9:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorba писал(а):
Наташа!Сегодня порезала мужу к пиву твою скумбрию,так он опять как кот урчал от удовольствия,ел,пил , успевал "рассматривать "нюансы вкуса,при этом излучал обсолютное счастье(как истиный фанат всего рыбного),просил передать тебе личное "спасибо" от него,за отличный способ засолки рыбы!Передаю! happy.gif

Мариночка,спасибо!!!!Как здорово, что вам понравилась рыбка, мы тоже в восторге от такого засола рыбки.Я правда кроме скумбрии другую не солила, ну типа сельди.
Марина угощайтесь на здоровье, спасибо , что готовиш по моим рецептам,
очень приятно !!!

Всем счастья и любви!!
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 02, 2009 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа привет!
я как то на рынке услышала как в мясном ряду разговаривали продавцы которые привозят на продажу свое мясо
они говорили о том что все таки самый вкусный бульон получается из телячьих или говяжьих хвостов
услышав это - я запомнила и как то купила хвосты - оказалось что и правда бульон получается наивкуснейший....потом я так расхрабрилась что с хвостами делала плов - тоже улетел на ура особенно хорошо ел привередливый муж smile.gif
так что ядаже не сомневаюсь что блюдо твое с хвостами должно быть очень вкусным....вот дождемся конца поста и......буду тушить и варить хвостики - спасибо за рецепт!

и еще - мы с дочкой очень любим сельдерей во всех видах и я обрадовалась твоему рецепту его жарки - потому что нам бы это никогда в голову бы не пришло а наверное вкуснота!
к нашей радости в холодильнике одиноко в уголочке застрял кусок корня сельдерея - на салат маловато - а на жарку - очень даже пойдет!
СПАСИБО! сегодня же в обед и поджарим!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 02, 2009 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha писал(а):
Наташа привет!
я как то на рынке услышала как в мясном ряду разговаривали продавцы которые привозят на продажу свое мясо
они говорили о том что все таки самый вкусный бульон получается из телячьих или говяжьих хвостов
услышав это - я запомнила и как то купила хвосты - оказалось что и правда бульон получается наивкуснейший....потом я так расхрабрилась что с хвостами делала плов - тоже улетел на ура особенно хорошо ел привередливый муж smile.gif
так что ядаже не сомневаюсь что блюдо твое с хвостами должно быть очень вкусным....вот дождемся конца поста и......буду тушить и варить хвостики - спасибо за рецепт!

и еще - мы с дочкой очень любим сельдерей во всех видах и я обрадовалась твоему рецепту его жарки - потому что нам бы это никогда в голову бы не пришло а наверное вкуснота!
к нашей радости в холодильнике одиноко в уголочке застрял кусок корня сельдерея - на салат маловато - а на жарку - очень даже пойдет!
СПАСИБО! сегодня же в обед и поджарим!

Алёна,
очень приятно, что рецепты тебя заинтересовали, конечно очень вкусно и хвосты и сельдерей.Буду рада если приготовишь и тебе понравиться.Так , что на здоровье угощайтесь.
Всегда добро пожаловать ко мне в домик, спасибо!!!!Жду результатов poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 02, 2009 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа - сельдерей уже съеден!
ОЧЕНЬ вкусно!
будем его часто жарить!
только я понадеявшись на свою память ...отойдя от компа...слегка напутала с кляром - добавила две скорлупки воды - чего не было в рецепте.....и еще - я поняла что надо дать хорошо постоять кружочкам сельдерея со специями любимыми - блудет еще вкуснее!
ели сельдерёвые оладушки - слегка сбрызнутыми соевым соусом - потому что как оказалось я маловато их посыпала вегетой
интересно что старшая дочь - которая вообще очень консервативна в еде (это мы с младшей все готовим да экспериментируем) - попробовала эти оладушки и пока мы с младшей этому удивлялись - слопала чуть ли не половину тарелки smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 02, 2009 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, привет. У тебя как обычно вкусно и красиво. А я с розой. Делала из постного теста ( очень удачный рецепт). Знаешь, вкусные розы. Завтра сделаю их много. smile.gif Спасибо за рецепт и идею.

роза1.jpg
роза1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3595 раз(а)

LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 02, 2009 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strepуха, голубцы тоя точно буду делать, спасибо, напомнила! Элевочка, а ты темкой случайно не ошиблась, куда к нам с колбасой, ах, соблазнительница!
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 02, 2009 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элевочка, извиняюсь, это я не в той теме! Сорри!!!!
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 02, 2009 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha писал(а):
Наташа - сельдерей уже съеден!
ОЧЕНЬ вкусно!
будем его часто жарить!
только я понадеявшись на свою память ...отойдя от компа...слегка напутала с кляром - добавила две скорлупки воды - чего не было в рецепте.....и еще - я поняла что надо дать хорошо постоять кружочкам сельдерея со специями любимыми - блудет еще вкуснее!
ели сельдерёвые оладушки - слегка сбрызнутыми соевым соусом - потому что как оказалось я маловато их посыпала вегетой
интересно что старшая дочь - которая вообще очень консервативна в еде (это мы с младшей все готовим да экспериментируем) - попробовала эти оладушки и пока мы с младшей этому удивлялись - слопала чуть ли не половину тарелки smile.gif

Алёнушка
, вот и чудненько, что все получилось, молодец!!!.
Я писала, что надо немного подержать в специях.Мне хватило 5 минут.Следующий раз тоже соевый соус добавлю, спасибо!!!
И у меня сын ел, и так ему понравилось,
Во как ,детям тоже нравится.
Ох как я рада poketoungeb.gif poketoungeb.gif СПАСИБО!!!

Всем счастья и любви!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 60, 61, 62  След.
Страница 14 из 62

Добавить в закладки

Перейти: