Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЙ НОНСЕНС # 2 (вкусовые провокации)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Апр 02, 2009 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY , доброе утро! smile.gif спасибо большое за шоколадницу smile.gif
знаете,а я тоже препочитаю глазурь - и быстро и презентабельно, правда? smile.gif я очень рада, что вы пользуетесь рецептами... (пусть все получается!) smile.gif

Нет-нет, Вик, пармуду только с мясом - с бараниной.....
Для тыквенной начинки все таки слоеное тесто - лучший компаньон... smile.gif
Викуль , я не вспомню сколько штук из этой нормы выходит... Помню только, что это была пробная порция...небольшая...Кажется около 7 штук...
Если у тебя есть нутряной жир, то обязательно добавь его в тесто 1 ст.л.
Ну вот, кажется ничего не упустила... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 02, 2009 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша,спасибо за помощь!Но неееет,откуда я здесь в Бельгии возьму нутряной(нутрии?)жир.Придётся без него обойтись...может немного раст,м добавить? huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 02, 2009 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирабель, нутряной жир - он не от нутрии. laugh.gif Это свиной жир, но не подкожный, а внутренний (кишечный). smile.gif
Хотя... наверное, и нутряной жир нутрии бывает... и кроликов... satisfied.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Апр 02, 2009 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика smile.gif угу, совершенно верно Соня сказала - это свиной... Помнишь, здесь еще из бараньего жира топили? но поскольку у вас там точно бараньего не найти, я и порекомендовала нутряной, имея в в иду свиной...Но, думаю растительное масло его в какой то мере может заменить smile.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 02, 2009 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна hi.gif
это вам тысячу раз спасибо!!! 4u.gif я когда первый раз испекла "Шоколадницу", доча ее заказала на свой день рожденья blinc.gif и до сих пор просит ее на все праздники smile.gif
вот только мне бы еще научиться также, как у вас глазурь красиво заливать... huh.gif
Цитата:
я очень рада, что вы пользуетесь рецептами... (пусть все получается!)

спасибо blush.gif действительно много чего готовлю по вашим рецептам, но т.к. раньше на форуме не отчитывалась...не помню всех рецептов и у кого их утащила huh.gif теперь бум стараться с отчетиками прибегать sigh.gif
вот еще вспомнила, про ваши "Гнезда"!!! нам очень понравились оба варианта, спасибо!
меня Надя зовут smile.gif
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2009 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша!Бегу к тебе со спасибами за самсу!Суппперррр!Всё улетело со скоростью звука,потому как было очень вкусно!
happy.gif Естессно,никакого нутряного(нутриевого хе-хе)жира у меня не было,и бараньего тоже и даже свиного,так что просто добавила ложку раст м.
Отличнейше всё вышло!
а фарш я делала из жирненькой говядины и добавила кусочки жирка,срезанного с окорочков poketoungeb.gif
хозяйка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2009 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшик hi.gif hi.gif hi.gif
Я тут давно не была, а ты развела такую деятельность shocked.gif shocked.gif
Очень очень рада видеть что ты вернулась 4u.gif 4u.gif 4u.gif

Я уже скопировала почти все рецептики, жаль что совсем нет времени на их исполнение mad.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2009 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша, очень рада знакомству... happy.gif а красиво заливать глазурь я тоже все еще учусь... sigh.gif
Вика, ура! happy.gif я так рада , что все получилось.... и без всяких заморочек с отсутствующими продуктами... wink1.gif
О, Мариша! привет, happy.gif ну что ты, какая деятельность.... huh.gif скорее пародия на нее... sigh.gif как же я рада была тебя услышать happy.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2009 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я опять с хлебными рецептами... blush.gif
не ругайтесь...
Экспериментов много, но не все, конечно же, удачные...Потому делюсь только самым незабываемым ...Как вот эти ароматные лепешки с хрустящей корочкой... из той серии, что "ломаем и кушаем, кушаем..." smile.gif Уверена, очень хороши они будут с овощными намазками и соусами, с фетаки и зеленью, с томатами, с баклажанами....если, конечно, они доживут до таких сложных конструкций... smile.gif
в общем, еще одни

Лепешки
Тесто:
17 гр. дрожжей
100 гр. теплой воды
1 ч.л. муки
1 ч.л. сахара

Активировать дрожжи , смешав их с водой, мукой и сахаром.

200 гр. воды
450 гр. муки
1 ч.л. сахара
2 зубчика чеснока или 2 ст.л. измельченного зеленого чеснока
40 гр. ол. масла
1 ч.л. соли
Подошедшие дрожжи смешать с водой, сахаром и просеянной (!) мукой. (месить 5 минут миксером или руками не менее 10 минут), только после этого ввести соль и масло (месить еще 5 минут)
Убрать тесто в теплое место на 2,5 - 3 часа...После выложить на подпыленную мукой поверхность, немного обмять, разделить на пять частей, подкатать каждую в шар. Дать отдохнуть 10 минут. После сформировать лепешки, выложив их на пекарскую бумагу . Смазать обильно оливковым маслом, сделать углубления , посыпать крупной солью. Расстойка непродолжительная - 20 минут.
Нагреть духовку (вместе с противнем) до 260 . Поставить чашу с водой вниз.
Переложить бумагу с лепешками на горячий (!) противень.
Выпекать 17-20 минут.

лепешки8.jpg
лепешки8.jpg

Файл был скачан или просмотрен 97897 раз(а)

Последний раз редактировалось: Nonsense (Пн Апр 06, 2009 15:55 ), всего редактировалось 1 раз
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2009 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плетенки
Тесто:
50 гр. теплой воды
20 гр. дрожжей
1 ч.л. сахара
Активировать ( и собственно, проверить на работоспособность) дрожжи (смешав все компоненты и оставив их в покое до образования шапочки*) smile.gif

300 мл. молока
1 яйцо
120 гр. сахара
600 -620 гр. муки
1 ч.л. соли
60 гр. сл. Масла
1 желток для смазывания поверхности.
Смешать молоко, яйцо, сахар, соль, масло (порезанное мелкими кусочками) и поднявшиеся дрожжи. Добавить просеянную муку. Месить миксером 8-10 минут.
(Тесто получается довольно липкое).
Убрать в холодильник на 4 часа.
После достать, выложить на присыпанную мукой поверхность. Разделить на четыре части. Накрыть и дать отдохнуть* 15 минут. Сформировать из каждой небольшую плетенку.
Дать расстойку 90 минут. Смазать яйцом.
Выпекать при 190 около 22-25 минут (если поверхность изделия быстро темнеет - накройте его фольгой или бумагой) .

плетенка5.jpg
плетенка5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4733 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2009 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще парочка быстрых тортиков... Я знаю, очень многие бояться бисквитных рулетов (сама боялась satisfied.gif пока просто не попробывала и не поняла как это просто и быстро) Не бойтесь... smile.gif
у нас все получится...

Бисквитный рулет ( с клубничной нотой)

Тесто:
5 яиц
6 ст.л. сахара
6 ст.л. муки.
1 ст.л. ванильного сахара
Щепотка соли.

Разделить белки и желтки. Взбить желтки .Взбить белки до пышной белой пены. Продолжая взбивать, добавить по 1 ложке весь сахар. Выложить в чашу с белками желтки, добавить просеянную муку , осторожно и быстро перемешать сверху вниз деревянной лопаточкой или рукой .
Выложить тесто на застеленный пергаментом лист (можно бумагу предварительно смазать сл. Маслом) , разровнять.
Выпекать в предварительно нагретой духовке (180) около 13-15 минут.
Вытащить и дать остыть. Удалить бумагу, помогая себе лопаточкой в тех местах, где тесто не желает расставаться с бумагой.

Крем:
10 гр. желатина
3 ст.л. воды

300 гр. сливок не менее 33 % жирности
200 гр. клубничного йогурта
3 ст.л. сахара
1 ст.л лимонного сока
2 ст.л. клубничного джема

Замочить желатин в холодной воде ( 1 час).
Йогурт смешать с теплым клубничным джемом.
Взбить сливки с сахаром и ванильным сахаром.
В замоченный желатин добавить лимонный сок , нагреть в микро в режиме разморозки (осторожно - не доводить до кипения). Перемешать, если остались комочки - еще немного подогреть и процедить через сито.
Влить желатиновую жидкость в йогурт, очень быстро и тщательно перемешать до однородности.
Соединить обе массы - йогурную и взбитую сливочную. Перемешать при помощи миксера или венчика до получения однородного крема. Убрать в холодильник на 15-20 минут.
Выложить крем на бисквитный корж, свернуть аккуратно рулетом и убрать в холодильник на 4-5 часов.

Помадка:

200 гр. белого шоколада
100 гр. жирных сливок
3 ст.л густого клубничного джема(без косточек) или мармелада для выпечки

Поломать шоколад, залить сливками, выложить сверху мармелад и нагреть в микро в режиме разморозки. Тщательно перемешать до однородности. Украсить помадкой верх рулета.

рулет разрез2.jpg
рулет разрез2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6519 раз(а)

рулет44.jpg
рулет44.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6033 раз(а)

Последний раз редактировалось: Nonsense (Пн Апр 06, 2009 18:39 ), всего редактировалось 1 раз
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2009 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бисквитный рулет с шоколадным кремом

Тесто:

Тесто:
5 яиц
6 ст.л. сахара
5 ст.л. муки.
1 ст.л. с горкой какао
Щепотка соли.

Разделить белки и желтки. Взбить желтки .Взбить белки до пышной белой пены. Продолжая взбивать, добавить по 1 ложке весь сахар. Выложить в чашу с белками желтки, добавить просеянную муку , осторожно и быстро перемешать сверху вниз деревянной лопаточкой или рукой .
Выложить тесто на застеленный пергаментом лист (можно бумагу предварительно смазать сл. Маслом) , разровнять.
Выпекать в предварительно нагретой духовке (180) около 13-15 минут.
Дать остыть. Удалить бумагу.

Крем:
100 гр. шоколада
400 гр. сливок (не менее 33 % жирности)
4 ст.л. сахара
1 ст. рома

Взбить 300 гр. сливок с сахаром.
Шоколад поломать и залить 100 гр. сливок и 1 с.л. рома. Растопить и перемешать. Остудить до комнатной температуры. Соединить сливочную и шоколадную массы, перемешать и намазать на бисквитный корж (оставить три ложки крема для покрытия). Свернуть рулетом.

Помадка:
100 гр. шоколада
2-3 ст.л. сливок
1 ст.л. рома

Поломать шоколад, залить сливками и ромом. Растопить и перемешать.

Верх рулета смазать оставленным кремом. Залить помадой.

(прошу прощения за размытость фотографий huh.gif )

рулет1.jpg
рулет1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6028 раз(а)

рулет разрез.jpg
рулет разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6611 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2009 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тттттттттттааааанюшка..... cry.gif я тут забежала было привет сказать и сообщить, что после небольшого перерывчика возвращаюсь к кулинарной деятельности... sigh.gif а тттттттут.... shocked.gif пппппачиму нет пузырёчка валерьянки рядом с... каждой фоткой???!!! sly.gif ну или надо было phone.gif баночку литра на три валерьяночки с криком "Предупреждаю!!!" запостить, а потом и рецепты выкладывать.... poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

красотища-то какая!!!!! w00t.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

копирую неглядя!!!!! tellme.gif wacko.gif

а я уже почти подьезжаю к твоему домику sigh.gif , вот-вот в ворота постучусь... wink1.gif пустишь?! blush2.gif
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2009 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, я с Аллочкой рядом упала poketoungeb.gif Такие симпатичные рулеты и хлебушек-загляденье просто! Будем пробовать. smile.gif
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2009 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, ну ты вот так сразу shocked.gif, бах innocent.gif innocent.gif innocent.gif и ошарашила всем таким poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
И это ты говоришь что с украшательством у тебя не так чтобы? blush.gif
По-моему шедевры-рулетики. Хлеб всё хочу, но боюсь начинать с дрожжевым тестом schmoll.gif , там расстойки всякие.... Боюсь что займусь другими делами... увлекусь и забуду про тесто wink1.gif Хотя всё это отговорки, надо пробовать и фсё tellme.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 100, 101, 102  След.
Страница 61 из 102

Добавить в закладки

Перейти: