Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2009 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY
Цитата:
к Вам опять с булочками со штрейзелем, вкусные! спасибо!
Не за что! laugh.gif

zarinka
Цитата:
а у меня опять не получилось тесто "Как пух"
icon_question.gif Странно,очень жаль,потому что тесто мне понравилось.я теперь только с ним пеку!Ну не расстраивайся Зариночка,у меня рецептов дрожжевого теста полно в тетрадочке и сдобное есть. smile.gif

STRIPY
Цитата:
еще забыла про капусту цветную в тесте сказать большущее спасибо!!!
На здоровье! happy.gif
Цитата:
только хотела еще спросить у Вас, какой густоты должно быть тесто???
Я обычно делаю как густую сметану,жидкое не люблю,оно тогда сильно жиром пропитывается,из того количества что я написала хватает на средний качан капусты,ну плюс я так перебираю что больше выбрасываю.оставляю только красивые соцветия laugh.gif blush.gif

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2009 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо, теперь поняла... у меня жидкое было. поробую в др гуще сделать wink1.gif
Topaz писал(а):
оставляю только красивые соцветия

она у вас очень красивая! отборная такая! а у меня все разные такие poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2009 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY
Цитата:
у меня жидкое было. поробую в др гуще сделать
Лучше погуще делать,как сметана,тогда будут вообще как пирожки с капустой! smile.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2009 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тогда будут вообще как пирожки с капустой!

laugh.gif здорово!
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленый салат из первой капусты

0.5 вилка молодой первой капусты
1 огурец
по небольшому пучку
шпината
салата листового
петрушки
укропа
0.5 ч. ложки уксуса
растительное масло
соль по вкусу

Капусту нашинковать,зелень порезать мелко, все посолить,добавить уксус и чуть пожать (не сильно) руками, добавить порезанный полукольцами огурец, заправить растительным маслом (чуть чуть),хорошо перемешать,подавать на стол сразу.
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба на овощной подушке

по идее Оли с форума "Кулина"Рыба невероятно сочная,ароматная и нежная!

Пардон за то что блюдо не оформлено,я не думала делиться этим рецептом,но когда попробовала то все же решила написать рецепт.

0.5 кг. филе любой рыбы(у меня был небольшой хек,я его разрезала вдоль пополам)
1 крупная морковь
1 крупная луковица
зелень укропа и петрушки
соль,перец, приправа для рыбы по вкусу
сок лимона
оливковое масло
фольга

Подготовленную рыбу посолить,поперчить,посыпать приправой по желанию,полить чуть лимонным соком и пока отставить в сторону.
Духовку включить на 200 градусов.На противень выложить 2-3 слоя фольги.
Морковь порезать кубиками.лук полукольцами,зелень порубить мелко.
На фольгу выкладываем слой моркови.затем лук,немного зелени,солим, сверху рыбу в одни слой, рыбу полить немного оливковым маслом, и посыпать остальной зеленью, завернуть края фольги,но не плотно.между рыбой и фольгой должно быть пространство.Ставить в духовку на 20-30 минут до готовности.
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька привет!!!
Вчера делала опять брынзу, спасибо,она теперь частый гость на нашем столе, я люблю утром с кофе poketoungeb.gif
Салатик и рыбка ням-ням!!!
У вас наверное уже капустку продают?

Всем счастья и любви!!
Мимозка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, здраствуйте, сделала ваши колдунчики, сама не пробовала (худею blush.gif ), а вот муж сказал, что тесто как-будто непропеченое (все варила запекала строго по рецепту), так и должно быть? Или может их еще в духовку отправить?
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strepyxa
Цитата:
У вас наверное уже капустку продают?
Да Наташ,продают,но дорого,скоро подешевеет laugh.gif

МишкаПанда
Цитата:
что тесто как-будто непропеченое
тесто такое и должно быть,ведь это ж не совсем тесто а как бы нежное картофельное пюре. так что все у вас получилось. smile.gif
Мимозка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topaz писал(а):

МишкаПанда
Цитата:
что тесто как-будто непропеченое
тесто такое и должно быть,ведь это ж не совсем тесто а как бы нежное картофельное пюре. так что все у вас получилось. smile.gif

Спасибо, я кусочек все же попробовала и поняла, что так и должно быть -очень вкусно, а вот муж их не понял -говорит, как будто сырое тесто huh.gif

Делала еще котлетки куриные нежность - диет. вариант с легким майонезом - такая прелесть! Спасибо за рецепты happy.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 13, 2009 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенье "ореховые полумесяцы"

125 грамм грецких орехов
100 грамм сахара
125 грамм размягченного сливочного масла
300 грамм просеянной муки
125 миллилитров сметаны
1 пакетик ванилина
1/4 ч. ложка соли
60 грамм сахарной пудры
соды на кончике ножа

Орехи слегка поджарить на среднем огне часто помешивая,затем отключить плиту и оставить орехи остывать.
Остывшие орехи очистить от отделившейся шелухи,и перемолоть их в процессоре с 50-ти граммами сахара в мелкую крошку.
В большой миске взбить сливочное масло с оставшимися 50 граммов сахара на маленькой скорости,затем увеличить скорость и взбивать еще 5 минут.Затем добавить сметану,соль,ваниль,соду, взбить все в белую пышную массу,затем добавить ореховую смесь и вбить муку,тесто будет мягким,так должно быть.Поделить тесто на 2 части,и каждую завернуть в пленку,убрать в морозилку на 30 минут.Затем нагреть духовку на 190 градусов,противень застелить промасленной бумагой.
Вынуть одну часть теста из морозилки,стол и руки слегка припудрить мукой, тесто брать чайной ложечкой и формовать полумесяцы(тесто будет лепиться как пластилин),так разделать и вторую половину теста

Укладывать полумесяцы на противень на небольшом расстоянии друг от друга.

Выпекать примерно 20 минут,пока печенья не зарумянятся по краям.
Дать готовым печеньям остыть 2 минуты,затем еще теплыми хорошо обвалять в сахарной пудре.

Полностью остывшие печенья хранить в емкости с плотно закрытой крышкой.По желанию можно не делать полумесяцы а скатать шарики а затем так же обвалять в сахарной пудре.

В каждом печенье примерно-55 ккалорий,1 г. белка,5 г. углеводов,4 г. жира,12 мг. холестерина.
Trite  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 14, 2009 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы до вас в святковий час! happy.gif Олечка, пожалуйста, поделись рецептом пасхи ( кулича - кто как привык называть), наверняка, выпекается к празднику. Можно ж пока без фото. smile.gif Хочу в этом году попробовать новый рецепт. Доберяю тебе полностью! blush.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2009 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trite
Цитата:
поделись рецептом пасхи

Я вот перепечатывала рецепт в "пасхальных куличах-2", нашла этот рецептик давно,буду по нему в этом году выпекать,думаю вкусно получится! laugh.gif
Trite  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2009 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот перепечатывала рецепт в "пасхальных куличах-2", нашла этот рецептик давно,буду по нему в этом году выпекать,думаю вкусно получится! laugh.gif[/quote]

Ой...первый раз сама будешь печь? а проверенного тобой рецептика нет? жалко конечно.
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2009 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trite
Цитата:
а проверенного тобой рецептика нет?
Этот рецепт проверенный,девочки написали что кулич очень вкусный!Я могу в личку сбросить на пошаговое приготовление! laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 99, 100, 101  След.
Страница 49 из 101

Добавить в закладки

Перейти: