Авторизация
Загрузка...
Украинская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 75, 76, 77  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~Амани~  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2009 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А этот Кулеш готовлю иногда дома, тоже очень вкусно!!!

Кулеш
6 картофелин,
0,5 стакана пшена,
150 гр. сала,
2-3 луковицы,
1 ст. ложка зелени петрушки,
1,5-2 литра воды,
2 ч. ложки соли.

В кипящую подсоленную воду засыпать пшено, сварить до готовности, добавить нарезанный мелкими кубиками картофель, который варить еще 30 мин, затем заправить кулеш пережаренным на сале мелко нарезанным луком, образовавшимися при этом шкварками, зеленью петрушки и кипятить еще 5 мин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
~Амани~  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2009 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки дорогие!!! Прошу проверенный рецепт украинской пасхи, хочу печь первый раз и поэтому боюсь испортить, прочитала много рецептов, не знаю на каком остановиться... Посоветуйте, чтоб не прогадать!!!
В пасхе люблю много изюма ..... blush.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амани, посмотри в теме Куличи.
Например (то, что вспомнила):
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=113417#113417
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1461762#1461762
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1466630#1466630
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1466642#1466642
И спросить там же можно.
smile.gif
~Амани~  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо! Пошла изучать... Что то я начинаю понемногу передумывать blush.gif , наверное проще купить, сейчас столько кондитерских которые пекут пасхи.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аамани, успешного поиска. smile.gif
Конечно, можно и купить... но домашние вкуснее получаются. Покупные, мне кажется, делают не на сливочном масле, возможно, и другие замены имеют место... и это отражается на вкусе. А дорогие, между прочим.
Rina72  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Амани~ писал(а):
Что то я начинаю понемногу передумывать blush.gif , наверное проще купить, сейчас столько кондитерских которые пекут пасхи.

А я, наоборот, пришла к тому, что нужно печь дома, самой. Все-таки, и с ингредиентами увереннее (Соня права абсолютно), и энергетика (для тех, кто в это верит) другая. Мало какие продукты настолько восприимчивы к энергетике и так способны нас поддержать, как дрожжевое (а тем более куличное) тесто.

Как по мне, так одной из важнейших составляющих любого праздника является самостоятельно приготовленная пища. Покупные торты, куличи обезличенные, слишком уж стандартные. Даже если твой кулич не совсем удастся, он все равно будет лучше, потому что вкус будет домашним (я недавно испекла хлеб из готовой смеси, так муж заявил, что это хлеб с "магазинным" вкусом).
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу рассказать об очень удачном,на мой взгляд,приготовлении подчерёвки .
Конечно, многие скептически относятся к замороженному мясу.Наверное,они правы.Но реалии таковы,что иногда приходится и замораживать....
Суть в чём -- подчерёвку ,не размораживая, положить в рассол : вода,соль,специи какие хотите ( я люблю поострее,перец красный жгучий ,например),лавровый лист ,гвоздику и т.д. Соль должна чувствоваться,но не переборщите! И поставить всё это дело на 10 ,и можно больше, часов .
По истечении нашпиговать чесноком ,завернуть в фольгу или в "рукав"положить -- и в духовку.Время зависит от величины запекаемого мяска и возможности духовки ,тут уже каждый сам знает.
.Делала так,кроме подчерёвки, и свинину,и говядину .
Пробовала со свежим мясом -- не то!
Где узнала рецепт -- увы, не помню huh.gif .Если отыщется автор -- большое спасибо happy.gif !

Фото делалось в моё отсутствие,поэтому так себе вышло wink1.gif ...
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта, а рассол кипятить? Ты только ответь серьёзно, без шуток... а то я так и сделаю! Потом весь кукинг потешатся будет... cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia писал(а):
Анюта, а рассол кипятить? Ты только ответь серьёзно, без шуток...

М-да-а-а....Вот это я себя зарекомендова-а-ала blush.gif ...

Танюша, без шуток,честно-пречестно -- НЕ кипятить ! У меня вода очищенная.Вот я туда всё кидаю,пробую на вкус.Всего должно быть немого "слишком" -- солонее,перчёней... Я использовала в последний раз "Аджику сухую". Купила как-то эту смесь,но для аджики не понравилась,а в рассол пошло на ура. Ставлю обычно с вечера (зимой на балкон,если не было мороза), сейчас на нижнюю полку в холодильник.
Вчера забыла написать : минут за 20 до окончательной готовки фольгу раскрываю ( а если в "рукаве" делаю,то и его разрезаю сверху) ,чтобы немного подрумянилсь.
Получается очень нежно,сочно и ароматно.
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
М-да-а-а....Вот это я себя зарекомендовала-а-а

Ты же знаешь, где.... satisfied.gif
Ага, теперь понятно! Если я больше времени выдержу? Ну, на ночь оставлю?
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia писал(а):
Если я больше времени выдержу? Ну, на ночь оставлю?

Тань,я на ночь,как правило и ставлю!
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда в воскресенье будем пробовать! sigh.gif poketoungeb.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, Таня, я точно так же мариную мясо для буженины, запечённой корейки (карбонат), шейки, свиной грудинки... Запечённые куриные крылышки после такого замачивания очень вкусными получаются. Или просто в солёной воде (2 ст. ложки с горкой на литр воды) мариную, или давленный чеснок с перцем добавляю.
Воду, как и Аня, беру сырую, из-под крана.
Мариную в холодильнике 1, 2, 3 дня... Однажды крылышки дней пять вымачивались - такими вкусными получились!
Бывает, свежую свинину, а то курицу, не получается сразу приготовить, а срок хранения в холодильнике к концу идёт. Я его солёной водой и заливаю - и хранится и маринуется одновременно. Потом просушиваю бумажными полотенцами, приправляю по вкусу и запекаю.
Вот только говядину пока не пробовала так готовить.
smile.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,до 4-х дней у меня не доходило,но сутки -- случалось.
Если размораживать мясо,а потом его запекать,то может получиться суховатым. А данный способ (размораживания и просаливания одновременно) позволяет мясу остаться мягчайшим и сочным.Его,когда из рассола достёшь -- пальцем можно проткнуть.
Курицу не делала,но буду иметь в виду,а говяжью заднюю часть запекала.Мне понравилось.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, отлично! Попробую и я с говядиной такое сотворить. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 75, 76, 77  След.
Страница 65 из 77

Добавить в закладки

Перейти: