Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрывайте холодильник-Шесть!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 78, 79, 80  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2009 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy писал(а):
Цитата:
А я своих сегодня голубцами баловал.

Вот уж , действительно , баловал.
В "Ленивой..." теме было жаркое обсуждение,кто делает голубцы "ленивее" wink1.gif ,и я почти внушила любимому,что других точка нет и не будет poketoungeb.gif ,а тут та-акой удар!
Какие голубчики,Феликс, sigh.gif sigh.gif!Капустка прямо прозрачная -- золотистая ,нежная.
Балуют же некоторых huh.gif .....

Это правда некоторых балуют особенно- гарем распускать нельзя, но баловать можно!
Всё ушёл в самолёт...Бродяга он и в Канаде бродяга!
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Вот вот! Я всё пытаюсь выяснить где эта кухня с такими же тарелками!

О shocked.gif! И сразу угрожать! Ну,верну,верну тебе тарелки... потом... когда-нибудь..при случае poketoungeb.gif ....
Колбасник писал(а):
Это правда некоторых балуют особенно

Вот-вот...Одних балуют,другие сами ... кого-то балуют wink1.gif ...
Например, Каурма Лагман (Ферганский) -- очень как раз подошёл для этого!
Феликс,всё-всё по твоему рецепту, кроме баклажана huh.gif . Нету сейчас...
И добавила черемшу -- ну такой аромат сразу пошёл -- sigh.gif sigh.gif sigh.gif !
СПА-СИ-БО ! ! !

HEXE  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 11, 2009 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy вай вай вай happy.gif ...пошла по наводке и такое увидела, чуть чаем не подавилось, который сейчас пью перед монитором! shocked.gif ...Ну я уже говорила, что я, как та мышь на запах сыра... увидев твой никнейм, лечу посмотреть и в очередной раз облизнуться! tellme.gif happy.gif Очень и очень аппетитно! Молодчина, как всегда! flower.gif

Здравствуйте всем обитателям данной темы и отдельный пламенный салам алейкум ее хозяину! smile.gif Периодически заскакиваю почитать интересные очерки Колбасника, ну очень интересно и занимательно описываете процесс приготовления того или иного блюда, без улыбки на лице, просто не возможно покидать вашу тему, ну и естественно без полезных заметок в кулинарном блокноте! thumbup.gif Спасибо за то, что вы есть такой интересный человек! 4u.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 12, 2009 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Chelsy вай вай вай ...пошла по наводке и такое увидела, чуть чаем не подавилось, который сейчас пью перед монитором! ...Ну я уже говорила, что я, как та мышь на запах сыра... увидев твой никнейм, лечу посмотреть и в очередной раз облизнуться! Очень и очень аппетитно! Молодчина, как всегда!

HEXE,дорогая,спасибо за тёплые слова!Мне та-а-ак приятно,даже представить себе не можешь smile.gif ...
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 13, 2009 6:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насмотрелся на Челсины картинки, когда из Канады вернулся. Слюной подавится можно.
Правда в Торонто попали в хороший ресторан где кухня на самом деле отличная. Называется ресторана-Кег. Горбушу они готовят отменную. Вопервых рыба свежая. Вовторых обжаривают они её как в лучших домах... Видимо минуты 3 над хорошо прогретым грилем. А сосус готовят остро сладкий-можно подобрать консистенцию. Так что пожаловаться не на что.
Но мне всё равно хочется Домламы.
Ну а после чая сбегу на природу. На пару дней к дружку-полуцыгану! У него своя земля часов за 5 езды на север. Весна -на природе сеичас воздух руками брать можно....
Вольному воля..
Но пока домлама.

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 13, 2009 6:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Феликс! В ответ на твой шашлык - показываю мой, мясо мариновала по тому рецепту, который у тебя писала.
[/URL]
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 13, 2009 6:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M_Yulia писал(а):
Привет Феликс! В ответ на твой шашлык - показываю мой, мясо мариновала по тому рецепту, который у тебя писала.

На вид смотрится хорошо. Как мариновал?
И что получилось на вкус.

Я в последнее время всё больше слухами о том кото что готовит живу. Не пускает работа, зараза, к кухне пока.
Позавчера прискакал из Торонто, где больше пол недели провёл. И просто сбежал в лес-сил ничего делать небыло.
Завидую я всем кот может себе позволить на кухне повосится. Правда в следующем месяце у меня гостей полный дом, так что буду готовить.... Хоть оторвусь немного..
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 13, 2009 7:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у тебя в теме писала маринад, пару страниц назад. А ты не переживай, кухня от тебя никуда не убежит - вот доедешь до дома и оторвешься по полной! А вот у меня другая ситуация, я могу весь день провозиться на кухне, готовя всякие вкусняшки - но вот есть их некому, семейство мое еще те едоки, половину приходится выкидывать.
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2009 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! hi.gif

Феликс, мимо карпа и голубцов спокойно пройти не могу, поскольку первым восхищаюсь, а голубцы обожаю! smile.gif

Лилечка, твой пенёчек с грибочками восхищает, ох и красотища же! flower.gif

Лагман от Chelsy выглядит тоже весьма вкусно и красиво smile.gif

Юльчик, а шашлычки твои так и будоражат воспоминания...
flower.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 20, 2009 5:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой как хорошо вернуться домой. Больше 2000 миль отмахал за неделю. Правда есть чем похвастаться.
На севере- заицем с сметане. Вкус мяса от севера к югу разительно отличается.
На севере мясо было на вкус как домашнее. Точно летом поеду за заицем. Фотографий нет, так как фотик остался дома.
Зато в Аризоне у друга, надыбал интересный рецепт Терина из овощей поджаренных на гриле и изюма.
Обалдеть как вкусно. Пикантная и очень нежная закуска.
Я забыл сфотографировать обложку книги. Но рецепт напишу как только обработаю фотографии.
Вот такое симпатичное чудо:

Сделанное руками моих друзей. Ну и ещё мы развлекались свинными медальонами маринованными в красном вине. С овощами. Точно такой же рецепт как для маринования говядины.

Девчонки! Как дела?
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 21, 2009 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, с возвращением в родную обитель! smile.gif
В гостях хорошо, а дома всегда лучше!
Какую вкуснятину ты нам привёз..., выглядит очень даже интересно.
Будем ждать рецепт - из чего это чудо кулинарии приготовлено?
Я так полагаю, что без баклажанчиков не обошлось? Или ошибаюсь? happy.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 21, 2009 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут такие изыски обалденные shocked.gif ...

А я со старым добрым шашлыком.
Конечно,моё "участие" заключалось только в подаче рецепта ,а к процессу мужчины меня,естественно,не допустили ( а я как будто прямо убивалась poketoungeb.gif ).
Комментарии : мясо-- свинина ,лука по рецепту,правда,1шт.. на 1 кг мяса -- но брали больше,перец-соль-гнёт, как велено.Действительно,сока образовалось много и кол-во лука меня смущало ,но в готовом виде получилось нежнейшее,сочное и ароматное мяскО!
У меня и с фотоаппаратом не сложилось,так что фото уж какое есть wink1.gif .
Вот то,что удалось "вычленить".

Так что ,Феликс,спасибо Вам от чеснОй компании !Одобрям-с полнейший smile.gif .

Последний раз редактировалось: Chelsy (Ср Апр 22, 2009 13:22 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 22, 2009 6:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy, славные шашлычки, и пёсик тоже happy.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 22, 2009 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька-обязательно напишу рецепт как только хотя бы 30 минут свободного времени. Штука оказалась очеснь вкусной и отличным разнообразием для стола.
В ней и баклажаны и кабачки (зукини) и лук и даже узюм.
Дай пару днеи. Самому написать хочется.

Челси- вот это по нашему. Вопервых умничка что шашлык сделала. Псина -симпатяга.
Мангал мне твой нравится. Ко мне такой же едет из Нью Йорка с брательником.
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 22, 2009 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька,Феликс -- шашлык реально отпадный получился!
Я в прошлом ещё посте не написала,что лук потом поджарили (предварильно отцедив сок). Вку-усно sigh.gif !
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 78, 79, 80  След.
Страница 39 из 80

Добавить в закладки

Перейти: