Авторизация
Загрузка...
Тефтели по-?осетински (2-?8/2/2009)
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2009 1:20     Заголовок сообщения: Тефтели по-?осетински (2-?8/2/2009) Ответить с цитатой

Ну вот нашла я интересный рецептик, очень универсальный, так как подходит к любому гарниру, особенно к пасте, пюре и рису, да и гречка ничего!
Вобщем опробовала, поддогнала рецепт, все же журнальные рецепты не очень точны, получила знак качества от мужа и спешу с вами поделиться.
Рекомедую настоятельно! happy.gif
На 10 средних тефтелей

700 гр фарша (лучше смешанного, у меня индюшка и говядина)
1 сырое яйцо + 5 яиц свареных вкрутую
1 небольшая картофелина
1 средняя луковица
соль, черный перец, красный сладкий перец, орегано.
Соус
1 ст.ложка муки
30 гр сливочного масла
1 кг помидоров (или томатного сока 3 стакана)
соль, сахар, перец

1. Для фарша натереть картошку и луковицу, добавить яйцо, тщательно перемешать перемешать, приправить, разделить на 10 шариков.
2. Яйца разрезать на 2 половинки.
3. В каждом шарике сделать углубление, положить туда половинку крутого яйца белком сверху, не закрывая верх, сформировать котлеты и уложить в сотейник.
4. Приготовить соус. Помидоры очистить от кожицы, измельчить в блендере. На сковороде обжарить муку, добавить масло, измельченные помидоры, тщательно перемешать. Приправить солью, перцем, сахаром по вкусу, можно добавить полоски болгарского перца, остый перчик или петрушку. Довестьи до кипения и залить тефтели.
5. Сотейник накрыть крышкой или фольгой и поставить в духовку, заранее нагретую до 180 градусов. Запекать 30-?40 минут.

И не забудьте- соуса много не бывает! laugh.gif

К столу!
К столу!

Файл был скачан или просмотрен 4786 раз(а)

С пылу-жару
С пылу-жару

Файл был скачан или просмотрен 4814 раз(а)

Последний раз редактировалось: natalinka (Вт Фев 10, 2009 20:35 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2009 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это фото из журнала, если кому не понятно как их превращать в такие вкусные котлетки wink1.gif

осетинскиетефтели_журнал1.jpg
осетинскиетефтели_журнал1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4563 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2009 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, жалко! Весь фарш на "вулкан" ушел!!!
Но обеденный клуб - не флешмоб, правда же? Можно и на следующей неделе приготовить! cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
апрелинка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 03, 2009 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как здорово, я как раз вчера наварила огромное количество соуса от Клара_С http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=242459#242459. Хотела просто со спагетти, но с такими гнездышками будет намного интереснее. Спасибо, Натулька, за идею exclaim.gif
я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Фев 03, 2009 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала! Вкусно! Времени занимает не больше, чем приготовление котлет и тефтелей, а меню разнообразит. Муж, увидев, что я приготовила на завтра, решил поступиться принципами и поужинал второй раз happy.gif
Спасибо!

тефтели по-осетински_.jpg
тефтели по-осетински_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4083 раз(а)

тефтели по-осетински _.jpg
тефтели по-осетински _.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3994 раз(а)

natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2009 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weight: bold">Лиль, не мы тут "вечно" живем, приходи с вопросами и отчетами smile.gif

weight: bold">апрелинка, ага идея здоровская, правда? И просто то как!

weight: bold">я*Настя , классный отчетик! Так аппетитно! Прально, зачем откладывать на завтра то что можно сделать сегодня poketoungeb.gif Это я твоего мужа поддерживаю poketoungeb.gif .
Stanislavna  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2009 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь, правда без фотки (забыла на флэшку скинуть).

Блюдо очень понравилось. Тефтельки делала из свиного фарша, но не жирного. Соус замечательный получился кисло-?сладкий. Я в него добавила полоски сладкого перца (мороженного). Вместо половинок куриных яиц взяла целые перепелиные (нужно было срочно использовать). Домашние съели на ура. Я считаю, что это блюдо вполне достойно праздничного стола. Быстро, вкусно и красиво!
Спасибо за отличный рецепт.
я*Настя  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2009 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже подумала, что можно в следующий раз перепелиные взять и сделать много маленьких тефтелек!
Когда будет время, добавишь фото?
zЛюка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-?моему рецепт просто прекрасен своей простотой, легкостью и в тоже время блюдо выглядить просто супер!!
Подруга с мужем удивлялись, как я быстренько приготовила такую вкуснятинку, они даже не заметили когда я все делала, почуяли только запах готового блюда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weight: bold">Наталинка, я хоть и злостная прогульщица по всем статьям, но кусить иногда хочется домаааашенькго чего-?нить такого несложного и мурр какого вкусного!
Вообщем принимай - тефтельки poketoungeb.gif
Вкусно!
Яйца были перепелиные, а вот вместо помидор я взяла сок томатный - ну жаба задушила меня помидоры ажно целый кг покупать - у нас сейчас такиееее цены на них - бррр!
Вот такие дела smile.gif

осетинские тефтельки наталинка копия.jpg
осетинские тефтельки наталинка копия.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3143 раз(а)

Stanislavna  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adgani писал(а):
weight: bold">Наталинка, а вот вместо помидор я взяла сок томатный - ну жаба задушила меня помидоры ажно целый кг покупать - у нас сейчас такиееее цены на них - бррр!
Вот такие дела smile.gif

Я забыла упомянуть, что вместо помидор я использовала томат собственного заготовления. Дело в том, что муж у меня терский казак. Самое главное блюдо для него это борщ, но не такой как я привыкла варить в Питере, а их казачий. Для его приготовления нужен этот самый томат, который я ежегодно заготавливаю по 60-?80 пол-?литровых банок. Это пропущенные через мясорубку свежие помидоры с добавлением соли, затем кипятить 20 минут и закатать. Вот такой томат я использовала для этого рецепта, очень здорово.
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2009 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня моя очередь хвастаться этими замечательными тефтельками. Без преувеличения могу сказать, что это один из самых удачных рецептов, опробованных мною за последнее время!
Думаю даже сделать его"гостевым" вариантом с перепелиными яйцами...
Соуса я, как учила Наталинка, не пожалела. Составила я его из 2 помидоров, ст. л. готовой томатной пасты и примерно стакана самодельного томатного соуса из помидор, лука и базилика. На гарнир делала рис, но этого никто не заметил, все лавры достались только тефтелькам!
я-наталия  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2009 2:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за очень вкусный рецепт happy.gif яйца были перепелиные.
Очень нам понравилось-?будем повторять smile.gif smile.gif

125.jpg
125.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2721 раз(а)

я*Настя  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторила с перепелиными яйцами.
Очень вкусно!
Особенно радует поведение семьи: уписывают за обе щеки и просят добавки.

MargoRinka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Апр 11, 2009 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так здорово. Просто и думаю ужасно вкусно. Всё, бегу в магазин за фаршем и помидорами. happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Обеденный клуб Часовой пояс: MSK (Moscow)
осетински (2-?8/2/2009)&link=http://?t=41733" class="gensmall">Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: