Авторизация
Загрузка...
Кулинарный калейдоскоп от Натальи (Strepyxa)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 60, 61, 62  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bella22  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Апр 23, 2009 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья! Пришла сказть Вам огромное спасибо за глазурь для кулича! Все получилось! Застыло как надо! Хоть рецепт был и раньше опробован (тогда ничего не получилось), но видимо, важно было напутствие happy.gif И кулич очень вкусный получился! sigh.gif Спасибо! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 23, 2009 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bella22, спасибо, что напомнили. smile.gif А то всё забываю спросить: глазурь наносится на горячую поверхность или надо подождать, пока остынет? blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
BestKatrin  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 23, 2009 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strepyxa

Какая красивая шарлотка!! happy.gif

обязательно попробую сделать! и вообще темка оч. интересная...мне еще расти и расти до вас девченки!=)

Кулинарные шедевры - http://kuking.net/my/weblog.php?w=2052
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 23, 2009 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,спаибо за шарлотку.Сегодня утилизирована последнюю черешню.получилось очень вкусно.Жаль,то раньше не использовала в таком пироге.Ну век живи,век учись. happy.gif Еще раз спасибо!
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 23, 2009 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bella22 писал(а):
Наталья! Пришла сказть Вам огромное спасибо за глазурь для кулича! Все получилось! Застыло как надо! Хоть рецепт был и раньше опробован (тогда ничего не получилось), но видимо, важно было напутствие happy.gif И кулич очень вкусный получился! sigh.gif Спасибо! smile.gif

Очень рада, что получилась глазурь, так , что на здоровье.
А у меня много белков осталось так вот пирожные сделала. poketoungeb.gif

Цитата:
Mamusia писала
bella22, спасибо, что напомнили. smile.gif А то всё забываю спросить: глазурь наносится на горячую поверхность или надо подождать, пока остынет?

Танюш, я на остывшие куличи наносила.Был у меня опыт давно , еще по молодости на горячие нанесла, вся глазурь потрескалась, да еще и растеклась. huh.gif

Цитата:
BestKatrin писала
Strepyxa

Какая красивая шарлотка!! happy.gif

обязательно попробую сделать! и вообще темка оч. интересная...мне еще расти и расти до вас девченки!=)

Катюша очень приятно слышать такие слова, спасибо!!
У меня опыт на кухне большой, но все равно , учусь и нахожу для себя что то новое.А у нас на кукинге можно многому научиться poketoungeb.gif poketoungeb.gif У всех свои секреты.Так что ждем и твоих замечательных рецептов. poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!

Последний раз редактировалось: Strepyxa (Чт Апр 23, 2009 18:27 ), всего редактировалось 1 раз
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 23, 2009 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haus писал(а):
Наташа,спаибо за шарлотку.Сегодня утилизирована последнюю черешню.получилось очень вкусно.Жаль,то раньше не использовала в таком пироге.Ну век живи,век учись. happy.gif Еще раз спасибо!

На здоровье, рада что понравилась, с черешней это очень вкусно, я с черешней очень редко делаю, тоже когда утилизировать надо , слишком дорогая она у нас. poketoungeb.gif Если не ошибаюсь ,ты Галина blush.gif

Всем счастья и любви!!

Последний раз редактировалось: Strepyxa (Чт Апр 23, 2009 19:05 ), всего редактировалось 1 раз
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 23, 2009 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борщ зеленый с сырными галушками

Мясо или птица 250-300 гр
Картофель 3-4 шт
Морковь 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Щавель 1 пучок
Шпинат 1 пучок
Листья свеклы 1 пучок
Помидоры свежие 2 шт
Сыр твердый 100 гр
Яйцо сырое 1 шт
Яйцо вареное 2-3 шт
Мука 2 ст.ложки
Укроп , петрушка

Мясо порезать на не крупные кусочки , залить 2,5 литра воды,сварить до готовности, Картофель почистить нарезать кубиками,морковь натереть на терке, добавить в бульон, варить до готовности.
Приготовить галушки, сыр потереть на мелкой терке, добавить сырое яйцо, муку, хорошо вымешать.Шпинат, листья свеклы, щавель,(всего зелени грамм 300-350), укроп, петрушку нарезать, добавить в борщ.
Яйца вареные порезать на четвертинки или на мелкие кубики, кто как любит.Из сырного теста сделать галушки,мокрыми руками скатать шарик с перепелинное яйцо, слегка сплюснуть , положить в борщ и варить пока не всплывут, добавить рубленные яйца.Сделать зажарку
поджарить лук до золотистого состояния,добавить мелко порезанные помидоры , зажарку вылить в борщ немного проварить.
Подавать со сметаной или майонезом.Борщ получился из нескольких рецептов с моими изменениями и добавлениями.
Приятного аппетита!!!

Всем счастья и любви!!

борщ зеленый.jpg
борщ зеленый.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3828 раз(а)

Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 23, 2009 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Shkoda- писал(а):
Я первая! Витаминов оценя не хватает ма... happy.gif

Танюшка
, ты сегодня стихами говоришь, куда не зайду твои стихи!! poketoungeb.gif poketoungeb.gif Ты поэт ... poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 23, 2009 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Shkoda- писал(а):
Я поэт, зовусь Незнайкой,
Я в ударе балалайкой! smile.gif
Настроение хорошее и тебе желаю! poketoungeb.gif

Спасибо!!! poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 23, 2009 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корзинка из хлебного теста
рецепт теста

Думаю кому то пригодится вот такая корзинка, я делала в этот раз без ручки.Из этого количества теста получилось 2 корзинки.
Тесто дрожжевое , обязательно нужно учесть, что при выпечке оно еще
увеличится.Сделать по рецепту тесто,раскатать и нарезать тонкие полоски.Форму,(у меня тарелка из нержавейки), смазать хорошо маслом и можно лепить, узоры.На дно сделать тонкий круг и хорошо соединить с плетеными краями,по дну украсить тонкой косичкой.Сложного ничего нет, корзинка делается быстро.Выпекать при высокой температуре, как хлеб, готовую смазать молоком или маслом.Возникнут вопросы , с удовольствием отвечу.

Всем счастья и любви!!

заготовка корзины.jpg
заготовка корзины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4198 раз(а)

корзинка 1.jpg
корзинка 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3956 раз(а)

корзинка.jpg
корзинка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3932 раз(а)

haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 23, 2009 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strepyxa писал(а):

На здоровье, рада что понравилась, с черешней это очень вкусно, я с черешней очень редко делаю, тоже когда утилизировать надо , слишком дорогая она у нас. poketoungeb.gif Если не ошибаюсь ,ты Галина blush.gif

Ага,Галина... happy.gif
Ну у нас черешня своя и очень много.И главное мои любят все с черешней.
Еще раз спасибо!
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 23, 2009 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haus писал(а):
Strepyxa писал(а):

Ага,Галина... happy.gif
Ну у нас черешня своя и очень много.И главное мои любят все с черешней.
Еще раз спасибо!

Галочка на здоровье!!! poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 24, 2009 8:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантастика! tellme.gif Наташенька, спасибо за идею корзиночки. Я то недавно ломала голову, как бы такую сделать? А тут и ходить далеко не надо - уже готовый рецепт! bigsmile.gif
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 24, 2009 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia писал(а):
Фантастика! tellme.gif Наташенька, спасибо за идею корзиночки. Я то недавно ломала голову, как бы такую сделать? А тут и ходить далеко не надо - уже готовый рецепт! bigsmile.gif

Танюшка
пожалуйста,делается быстро и легко, идею подсмотрела давно на английском сайте, только там делается из шоколада и меньшего размера.Я всегда плету, а эта быстро . poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Танюш, когда на форму тесто ложить будешь, отступи немного от низа 3 см, а то увеличивается и потом на противне тесто лежит , мне немного теркой пришлось поджаренные места протереть.Это из моего наблюдения. poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 24, 2009 8:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо, всё уяснила. smile.gif Скопирую вместе с комментарием, а то последнее время всё забывать стала.... cool1.gif Просто забот прибавилось... wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 60, 61, 62  След.
Страница 25 из 62

Добавить в закладки

Перейти: