Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2009 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, добрый день! принимайте спасибо за морковный пирог! быстро так и легко получается! и очень вкусно sigh.gif спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trite  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2009 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо большое!!! 4u.gif
Иннчик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2009 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с отчетом по баклажановой икре. Очень вкусно и ароматно, особенно на подсушенных тостах. 5 баллов!!!

баклажановая икра.jpg
баклажановая икра.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7648 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2009 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иннчик
Цитата:
Интересно, а можно ее консервировать на зиму?

Я закрываю, только в конце добавляю пару ложек уксуса 9-и процентного и по баночкам. laugh.gif
Иннчик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2009 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poketoungeb.gif Вот это да! Значит я обязательно катану пару баночек на зиму. Только, наверное, зелень класть не надо, забродить может..или нет? То бишь, со сковородки и прямо в баночку + уксус и можно закатывать? А я кстати, чтобы не взрывались банки, водку добавляю по 1 ст.л. и крышку после кипячения тоже водочкой смазываю. Все микробы дохнут! laugh.gif Ни разу не взорвалась ни одна баночка sigh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2009 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иннчик

Цитата:
наверное, зелень класть не надо, забродить может..или нет?
У меня с зеленью нормально стояло, до глубокой осени,просто протушить чуть дольше и все.

Цитата:
То бишь, со сковородки и прямо в баночку + уксус и можно закатывать?
Можно сделать чуть по другому,развести томат пасту,порезанные кубиками помидоры, прогреть, затем добавить сахар,соль, и обжаренные отдельно по очереди овощи,можно и лук,это у меня без лука,не едим blush.gif,протушить где то минут 40,добавить уксус и сразу закатать,укутать на сутки,будет стоять как миленькое! laugh.gif
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2009 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля - какие чудесные печеньки-полумесяцы!
я их обязательно постараюсь сделать...

кстати твой домашний сыр в моей семье теперь имеет постоянную прописку - я его и в пирог кладу...и в салат...и так с удовольствием едим - СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ за этот рецепт!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Иннчик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Апр 17, 2009 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо большущее за совет относительно закатывания, обязательно воспользуюсь. Очень люблю зимой кушать заготовки летние, тем более что зимой цены на синенькие кусаются, а так баночку открыл, на тостик намазал, чаем горячим запил sigh.gif и вот оно, блаженство! laugh.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 21, 2009 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, хочу поблагодарить Вас за колдунчики, ну ооооочень понравились!однажды я как-то пробовала приготовить по другому рецепту, но ничегошеньки не вышло тогда... sad.gif а Ваши колдунчики меня так манили-манили, что я решилась, боязно было, но все же. и результат меня тааак обрадовал!!!!!!!! Спасибо Вам много-много раз! оказалось все так просто sigh.gif и вкусно! фотки нет, неуспела...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 21, 2009 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY

Цитата:
хочу поблагодарить Вас за колдунчики
Не за что!!!! happy.gif Я очень рада что все получилось и понравилось!Рецепт и в самом деле очень быстрый и простой,ну и вкусный. laugh.gif laugh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 22, 2009 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зразы с картофельно-сырной начинкой

500 граммов котлетного фарша(с яйцом и хлебом размоченным в молоке)
3-5 ст. ложек "вчерашнего" пюре
50 граммов сыра
2 зубка чеснока
1 ст. ложка майонеза
зелень петрушки и укропа
панировочные сухари

Сыр потереть на мелкую терку, выдавить чеснок,добавить майонез,пюре и мелко порубленную зелень,все перемешать

Из фарша делать небольшую лепешку,(руки смачивать в воде),в центр лепешки класть не более 1 ч. ложки начинки,много не класть,иначе зразы лопнут при жарке.

Слепить так все зразы,хорошо обваливать в сухарях,поставить минут на 40 в холодильник.

Затем обжарить зразы на разогретом растительном масле на среднем огне до золотистого цвета,следить чтобы не лопнули.

Последний раз редактировалось: Topaz (Ср Апр 22, 2009 14:39 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 22, 2009 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шоколадный рулет с малиной
за качество оформления извиняюсь,не в духе была

4 шт яйца
0.5 стакана сахара
1 неполный стакан муки
1 пакетик ванильного сахара
1 ст. ложка какао порошка
щепотка соли
для начинки

200 граммов мороженной малины
3-4 с. ложки сахара

Малину достать из морозилки,дать оттаять.
Духовку нагреть на 180 градусов,противень застелить бумагой,смазать ее сливочным маслом.
Отделить белки от желтков,желтки взбить с сахаром и ванилью до белой пышной массы.Белки взбить с солью до пышной пены,добавить в желтки треть белков и просеянную муку с какао,осторожно все перемешать миксером до однородной массы,затем уже мешая ложкой добавить в два приема остальные белки.Выложить тесто на противень и распределить ложкой в прямоугольный пласт.

Выпекать 10 минут. Пока печется корж приготовить начинку-малину взбить с сахаром в блендере.

Готовый корж достать из духовки,сверху нанести равномерно малину,и сразу аккуратно свернуть рулет,оставить так до полного остывания,затем порезать острым ножом.

Последний раз редактировалось: Topaz (Ср Апр 22, 2009 18:54 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 22, 2009 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка
со Светлым Праздником Пасхи тебя!

я нацелилась на зразы - у меня все составляющие для них имеются....
но есть вопрос - на фото я вижу насколько хорошо у тебя все смешано - мясной фарш...хлеб и яйца - получается единая масса
у меня хлеб вылезает какими то кусками - как ты все смешиваешь - руками или...?
и еще - а лук в фарш не нужен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 22, 2009 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha
Цитата:
фарш...хлеб и яйца - получается единая масса
Я просто руками хорошо хлеб разминаю и все,но еще можно сначала сделать хлебные крошки в блендере а потом залить их молоком,ну или после того как зальешь молоком перекрутить с мясом на мясорубку.

Цитата:
и еще - а лук в фарш не нужен?
У меня всегда без лука,не едим,но если вы едите то с луком,ну в общем фарш стандартный как на котлетки. laugh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 23, 2009 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вареники с творогом и изюмом

тесто и способ приготовления как в этом рецепте

для начинки

400 граммов творога
1 желток
горсть изюма (залить минут на 5 горячей водой затем обсушить)
2-3 ст. ложки сахара

Приготовить тесто по рецепту который я указала,оставить 1 желток для начинки.Тесто накрыть салфеткой,пусть пока отдыхает.Творог смешать с изюмом,желтком и сахаром.Дальше способ приготовления как в вышеуказанном рецепте,подавать вареники со сметаной посыпав немного сахаром.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 99, 100, 101  След.
Страница 50 из 101

Добавить в закладки

Перейти: