Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 24, 2009 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, супчик очень простенький и обычный, как сопутствующее к БУШЕ, а вот БУШЕ рекомендую. Интересно, просто и вкусно. Правда, я и его немного упростила. Спасибо за внимание и добрые слова.
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 24, 2009 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
Наташа, супчик очень простенький и обычный, как сопутствующее к БУШЕ, а вот БУШЕ рекомендую. Интересно, просто и вкусно. Правда, я и его немного упростила. Спасибо за внимание и добрые слова.

Оля мне с тобой всегда интересно пообщаться poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 24, 2009 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, мне тоже приятно.
Zhylka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 24, 2009 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-Folga, спасибки за Рыбку в чешуе - было вкусно! Я чешуйки сразу обжарила, потом на рыбку и на сковородку - они прям сладкие получились. А вместо дорадо у меня был морской окунь. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 24, 2009 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhylka писал(а):
Оля-Folga, спасибки за Рыбку в чешуе - было вкусно!
Zhylka, спасибо за такой подарочек. Очень симпатичные рыбки. Нежные такие.
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 25, 2009 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка привет , как дела?
Я тут с отчетом , делала сегодня бабочек из форели , и из остатков сделала буше, да еще и супчик только с форелью.Спасибо за рекламу и за рецептики.Очень вкусно.Короче рыбный день устроила. poketoungeb.gif
Спасибо еще раз тебе и Наталинке poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Буше из лосося

Всем счастья и любви!!

котлетки рыбные.jpg
котлетки рыбные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3650 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 25, 2009 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Наташа-Strepyxa! Очень приятно, что ты доверилась и мне, и natalinke. По ее рецептам одна радость готовить. Очень мне подходят. Никаких проколов. Наташа, а еще отнеси свои БУШЕ к нам ФМ-87. Там ведь не обязательно все готовить, главное сроки. С пятницы по воскресенье готовим по заданным рецептам и отчитываемся получилось или нет, понравилось или нет. Раз ты делала, значит рецепт зацепил.
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 25, 2009 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
Спасибо, Наташа-Strepyxa! Очень приятно, что ты доверилась и мне, и natalinke. По ее рецептам одна радость готовить. Очень мне подходят. Никаких проколов. Наташа, а еще отнеси свои БУШЕ к нам ФМ-87. Там ведь не обязательно все готовить, главное сроки. С пятницы по воскресенье готовим по заданным рецептам и отчитываемся получилось или нет, понравилось или нет. Раз ты делала, значит рецепт зацепил.

Оля конечно понравился рецепт, да быстро делается, я ж их в суп ещё положила, как ты poketoungeb.gif poketoungeb.gif
только я не знаю на ФМ не выходила ни разу. blush.gif

Всем счастья и любви!!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 25, 2009 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ФМ читай в ЛС
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 26, 2009 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу рыбную тему. Так как у меня не вся рыбка ушла на БУШЕ, решив не повторяться, хотя очень хотелось, приготовила ШАШЛЫК ИЗ КЕТЫ. Шашлык никогда не готовила, рецептов море, я напишу то, что у меня получилось. Меня это более, чем устроило.

ШАШЛЫК ИЗ КЕТЫ

350-300г филе кеты, 1 небольшой сладкий перец, 2 ст. л. cоуса TERIYAKI или соевого соуса, половинка лимона, 1 ч. ложки имбиря, 2 ст. ложки растительного масла, соль по вкусу, перец молотый белый по вкусу, 6-8 веточек розмарина, 6-8 деревянных палочек-шампуров.
Способ приготовления:
Если нет TERIYAKI можно взять 2 ст. л. соевого соуса, 1 ст л. лимонного сока (или яблочного уксуса 3%-го), 1дес. л меда(или сахара) все хорошо смешать.
В емкости смешала вместе соус TERIYAKI (или соевый соус), лимонный сок(или уксус) и мед(или сахар) и размешивайте до тех пор, пака сахар не растворится. Далее добавьте свежий имбирь и растительное масло. Нарежьте филе рыбы на кусочки размером 3-4см на 3-4 см и положите в маринад. Так получилось, что пролежала рыбка 2-3 часа. По истечении времени достала рыбу из маринада, поперчила белым молотым перцем, посыпала смесью сухих трав без соли. Вспомнила про розмарин, который растет на лоджии, его давно пора было обрезать. Добавила веточки розмарина. Сладкий перец (у меня были две половинки: желтый и оранжевый) порезала кусочками (3см). На палочки нанизала рыбу, чередуя ее кусочками перца.

Для приготовления можно использовать гриль или духовку. Я запекала в духовке. На лист противня положила лист фольги, на который выложила шашлычки. Разложила веточки розмарина сверху. Обжаривала шампуры с рыбой по 2-4 минуты с каждой стороны постоянно поливая оставшимся маринадом, пока они не приготовились.

Подавать со свежими или запеченными овощами, или с картошечкой, хотя бы пюре.

шашлык из кеты f22_.jpg
шашлык из кеты f22_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3697 раз(а)

шашлык из кеты f38_.jpg
шашлык из кеты f38_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3658 раз(а)

шашлык из кеты f64о_.jpg
шашлык из кеты f64о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3627 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 27, 2009 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля - хорош шашлычок!
я как чувствовала - сегодня рыбку приобрела...сижу думаю - как лучше замариновать....и как раз твой рецепт - то что нужно!
завтра буду готовить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 27, 2009 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gunjasha-Алена, на здоровье. Буду ждать с отзывом.
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 27, 2009 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольчик, вот я не рыбная душа, но ты так все расскажешь, да еще твои фото сумасшедшей аппетитности..... Этак я и рыбу начну есть. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 27, 2009 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена писал(а):
Ольчик, вот я не рыбная душа, но ты так все расскажешь, да еще твои фото сумасшедшей аппетитности..... Этак я и рыбу начну есть. happy.gif
Миленчик! Спасибо за теплый отзыв. Это, правда, вкусно. Катя, тоже рыбу не любит, но ест с удовольствием. "Почему- то она у тебя вкусная"-говорит. Даже сама иногда готовит, не по зову сердца или разума, а по тому, что муж любит, как и я, в любом виде.

Последний раз редактировалось: Folga (Вт Апр 28, 2009 0:35 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пн Апр 27, 2009 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я и в ФМ тебе уже сказала, и здесь повторюсь. Отличная рыбка. Беру себе на заметку маринад, скоро шашлычный сезон, очень пригодится smile.gif. Вот только с розмарином у нас напряженка wink1.gif . Он играет там важную роль или можно обойтись? Сушеный как-то меня не впечатлил wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 99, 100, 101  След.
Страница 24 из 101

Добавить в закладки

Перейти: