Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 25, 2009 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topaz писал(а):

сосиски в тесте

Здравствуйте Оля! happy.gif Сегодня мой сынок попросил запечь сосиски в тесте и я вспомнила, что видела этот рецепт у Вас! Очень удачный рецепт теста, вкусно poketoungeb.gif , спасибо большое! happy.gif

Сосиски в тесте
Сосиски в тесте

Файл был скачан или просмотрен 15114 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 26, 2009 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetkakonfetka
Цитата:
Сегодня мой сынок попросил запечь сосиски в тесте
Очень красиво получилось!Рада что понравились! laugh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 26, 2009 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленивые отбивные

Источник форум "SAY-7", автор рецепта Лида.
получились очень вкусные отбивные,ну не отличишь от настоящих!

Любой фарш 300-500 граммов
соль,перец по вкусу,больше ничего в фарш не добавлять,и фарш должен быть очень густым.
1-2 яйца
мука
растительное масло

Мокрыми руками поделить фарш на шарики, затем сплющить их толщиной не более 0.5 см между ладонями,руками смоченными в воде.Обвалять "отбивные" сначала в муке а заем в яйце.

Жарить на разогретом масле с двух сторон до золотистого цвета.Быстро и вкусно!Спасибо автору!

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 26, 2009 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суп с чечевицей и шпинатом

на 2.5 литровую кастрюлю

половина курицы
4-5 картофелин
0.5 стакана зеленой чечевицы
1 морковь
1 луковица
1 пучок шпината
зелень петрушки и укропа
1 лавровый лист
соль по вкусу

Подготовленную курицу залить холодной водой,довести до кипения часто снимая пенку первые 5 минут,затем убавить огонь,добавить лавровый лист,варить мясо до готовности.Готовую курицу удалить из бульона, всыпать хорошо промытую чечевицу,по необходимости подлить еще воды,довести до кипения снимая пенку,убавить огонь и варить 15 минут,затем добавить порезанный кубиками картофель и варить до готовности и пока чечевица не станет мягкой.
Морковь потереть на терку,луковицу мелко порезать,обжарить овощи на растительном масле до прозрачности,порезать мелко зелень и шпинат.В суп добавить соль по вкусу,убрать лавровый лист,добавить зажарку и зелень,довести до кипения,затем выключить огонь и дать настояться минут 10.
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 27, 2009 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольчик спасибо за зразы с сыром м картошкой- очень вкусная штука!!!!
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 28, 2009 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка
Цитата:
спасибо за зразы с сыром м картошкой
Мариночка не за что! happy.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 28, 2009 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясной рулет с начинкой

По рецепты Марьяны с форума "готовим дома",очень вкусный рулет!

800 граммов перекрученного мяса (я брала свинину и курятину)
1 сырое яйцо
ломтик белого хлеба без корки(замочить в молоке)
соль,перец по вкусу
панировочные сухари
2 зубка чеснока
начинка
3 шт. отварных яйца
зелень укропа,петрушки,кинзы
зеленый лук
немного сливочного масла

В фарш добавить яйцо,соль,перец,можно приправки для мяса,размоченный хлеб,выдавленный через пресс чеснок,все вымешать до однородного состояния.
Яйца и зелень мелко порубить,смешать в миске.На столе расстелить пищевую пленку в 2-3 слоя,посыпать ее обильно сухарями,руки смочить водой,выкладывать по чуть чуть фарш и утрамбовывая руками сделать пласт,сверху распределить начинку,положить несколько кусочков масла.

Осторожно,поддерживая пленку за край свернуть рулет,края защипнуть.

На противень положить бумагу или фольгу,смазать ее маслом и чуток присыпать сухарями, перенести рулет,уложить швом вниз(делать это нужно осторожно)

Запекать рулет при температуре 200 градусов 50-60 минут.Затем чуть остудить и порезать острым ножом.
Зелёная  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 28, 2009 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЯ,ты просто как по заказу нашла опять чудный рецепт.Давно хочу попробовать сделать рулет из фарша,надеюсь.что с твоими инструкциями удастся. Вот завтра и попробую. Ещё вопрос, а чечевица, она по вкусу что напоминает? никогда не ели. А вот сейчас смотрю в магазине она продаётся.
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 28, 2009 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зелёная

Цитата:
а чечевица, она по вкусу что напоминает? никогда не ели
Я тоже только зеленую пробовала,она очень ароматная и нежная,быстро варится и не тяжелая для желудка,и полезная к тому же,ну и полноценная замена мясу,да и сочетается хорошо с макаронами и овощами,можно приготовить с овощами и на гарнир рис или гречку.и еще у зеленой чечевицы необыкновенный не похожий ни на что аромат!Так что очень рекомендую попробовать. laugh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 28, 2009 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зелёная

Цитата:
Давно хочу попробовать сделать рулет из фарша,надеюсь.что с твоими инструкциями удастся.
Конечно все получится!Я тоже сегодня первый раз делала,рецепт очень удачный,все получилось. smile.gif
Alysha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 30, 2009 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а рулет запекать в фольге или открытым?
А он не треснет? satisfied.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 30, 2009 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alysha
Цитата:
а рулет запекать в фольге или открытым?
А он не треснет?
Запекать рулет без фольги,он не треснет ни в коем случае,я раньше делала в фольге,наоборот не получался. smile.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 30, 2009 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кекс "Шок"

По рецепту Ирисски Ирины с форума "кулина",это самый вкусный из кексов который я когда либо пробовала!

на 12 кексиков,(можно сделать один кекс как я,тогда в этом случае форма наполняется тестом до половины,кусочки шоколада раскладываются по кругу,затем заливаются остальным тестом)
шоколад черный-150 граммов +12 квадратиков
масло сливочное-80 граммов
мука-2 ст. ложки( с горкой)
сахар-80 граммов
яйца-4 штуки
соли-щепотка
разрыхлитель-0.5 ч. ложки
от себя я добавила
2 ст. ложки коричневого тросникового сахара,он подчеркивает вкус шоколада
1 пакетик ванильного сахара
3 капли шоколадного ароматизатора

Разогреть духовку на 220 градусов,формочки смазать маслом.
150 граммов шоколада поломать на кусочки,смешать с маслом и растопить в микро или на водяной бане,затем взбить венчиком.
Яйца взбить с сахаром,солью,добавить шоколадную смесь и муку с разрыхлителем,еще раз взбить.В формочки вылить тесто до половины объема,положить в каждую формочку по кубику шоколадки,разлить остальное тесто,формочки должны быть наполнены на 3/4.Выпекать 15 минут,если один большой кекс тогда 20 минут.Остудить кексы немного в форме,аккуратно вынуть,можно сверху полить шоколадной глазурью.

Последний раз редактировалось: Topaz (Пт Май 01, 2009 9:46 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 30, 2009 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, мне очень кексик понравился, буду обязательно делать, отчитаюсь!
Зелёная  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 01, 2009 5:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала и ленивые отбивные и мясной рулет. Хорошие, быстрые рецепты, да и народ съел без претензий smile.gif . Рулет и вправду вкусный, с чесночком так остренько в меру. Вышел сильно похожий на твой, потому фотографировать его не стала. Но ничего не треснуло, всё удалось,хотя когда-то давно я уже пробовала сделать рулет, тогда как раз треснул и развалился, больше потом его готовить не хотелось почему-то happy.gif. Только суховато маленько получилось, видимо свинину надо брать пожирнее. Я ещё перец болгарский туда положила кусочками, в следующий раз попробую жареные помидоры с грибами положить.
ОЛЯ, а кекс-то какой,сразу захотелось попробовать smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 99, 100, 101  След.
Страница 51 из 101

Добавить в закладки

Перейти: