Авторизация
Загрузка...
Кулинарный калейдоскоп от Натальи (Strepyxa)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 60, 61, 62  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 21, 2009 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер!!!!
Гюльчатай, открой личико! Народ просит.
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 21, 2009 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorba писал(а):
Наташенька!А ведь ты художник,не знаю,кто ты по профессии,а по призванию точно ФУД-СТИЛИСТ!Сколько старания,души,красоты! smile.gif

Мариночка спасибо большое,ты мне звание новое присвоила, так приятно.
Я вообще то 10 лет воспитателем отработала в д/саду, а последнее время экономист. poketoungeb.gif

Цитата:
Юли-Я писала
Наташа! Мне фоток одних блюд мало. Хочется уже посмотреть на человека, сотворившего такую красоту! Смотришь на твоё рукоделие и чего-то не хватает. ТВОЕЙ ФОТОГРАФИИ!
Ультимативно? ДА!

Юлечка уже не ты одна фотку требуешь, я тут ещё думаю, в альбом кинуть или аватарку сделать временно.Но что-то придумаю, так что жди poketoungeb.gif

Цитата:
Folga писала
Супер!!!!
Гюльчатай, открой личико! Народ просит.

Олечка спасибо, готовлюсь, но немного смущаюсь, а вдруг не понравлюсь вам(шучу) poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!

Последний раз редактировалось: Strepyxa (Чт Май 21, 2009 18:57 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 21, 2009 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня делала сухарики, решила поделиться рецептиком, может кому пригодится,нам очень нравится.И так похрустеть и в суп или борщ,я противник покупных.Да и детям свои домашние лучше.

Сухарики "Кириешки по-домашнему"

Хлеб черствый 400-500гр
Приправа вегета или бульонный кубик

Хлеб нарезать мелкими кусочками 1х1 см,выложить на противень.Из пульверизатора или просто сбрызнуть кусочки водой или растительным маслом.Я сбрызгиваю водой.Сверху посыпать вегетой или раскрошенным бульонным кубиком, сколько это зависит, как вы любите соль.Можно дабавить немного чеснока,будут чесночные.Я вегеты сыплю около 2 ч.ложки. Всё перемешать и поставить в духовку нагретую 180 градусов, поджарить до нужного цвета и оставить высыхать в духовке.
Очень хрустящие и нежные сухарики.Вместо семечек.Можно в салатик или супчик,хранить лучше в закрытой посуде, если останутся.Если уже есть такой рецепт не ругайтесь, я до этого сама додумалась. poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!

сухарики.jpg
сухарики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7077 раз(а)

Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 21, 2009 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зачем же ругаться, Наталочка, отличный рецепт, со мной подруга поделилась практически таким же рецептом, только она делает из чёрного хлеба, говорит. что под пиво просто замечательно! Я пиво не пью, потому и не спешила, оказывается зря! thumbup.gif laugh.gif
А салатики по Таниному -
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 21, 2009 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ватрушка Боярская

Мука 250 гр
Дрожжи сухие 1 ч.ложка
Сахар 60-80 гр
Молоко 125 гр
Маргарин или масло 60 гр
Ванилин 1 пакетик
Соль щепотка
Клюква 100 гр
Сметана густая 2 ст.ложки
Сахар 1-2 ст.ложки
Желток для смазки ватрушек

Дрожжи растворить в теплом молоке,добавить сахар,соль, размягченное масло до густоты сметаны,ванилин, просеянную муку.Замесить тесто, накрыть полотенцем и поставить для подъема в теплое место на 2-2,5 часа.Тесто выложить на стол обмять,отрезать приблизительно третью часть теста и отложить.Остальное тесто раскатать и вырезать кружки в диаметре 6-8 см.Из отложенного теста сделать две тонкие колбаски и свернуть жгутик.Жгутик свернуть кольцом и положить на смазанный желтком кружок, слегка придавить.Выложить на смазанный маслом противень.
Клюкву перекрутить на блендере .
Ложкой выложить клюкву в подготовленные ватрушки , и посыпать сахаром.Поставить на расстойку,когда ватрушки достаточно поднимутся ,смазать желтком.Поставить выпекаться при 180-190 градусах около10-12 минут, смотрите по особенности своей печки.
Сметану взбить с 1-2 столо.ложками сахара. Готовые горячие ватрушки не снимая с противня обмазать сметаной , только начинку и поставить в духовку еще на 3-4 минуты,как только сметана поднимется шапочкой , можно вынимать.Готовые ватрушки смазать сладкой водой.Очень нежные и воздушные ватрушки, ну и конечно вкусные.Можно делать с брусникой ,с целыми ягодами, так же вкусно.
Приятного аппетита!

Всем счастья и любви!!

ватрушка.jpg
ватрушка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13096 раз(а)

ватрушки г1.jpg
ватрушки г1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16350 раз(а)

ватрушки гот..jpg
ватрушки гот..jpg

Файл был скачан или просмотрен 12337 раз(а)

Mamusia  

Сообщение Добавлено: Чт Май 21, 2009 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Ну зачем же ругаться, Наталочка, отличный рецепт, со мной подруга поделилась практически таким же рецептом, только она делает из чёрного хлеба, говорит. что под пиво просто замечательно! Я пиво не пью, потому и не спешила, оказывается зря! thumbup.gif laugh.gif
А салатики по Таниному -

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Лиля, насмешила! laugh.gif
Наташа, у многих хлебушек остаётся, так что теперь ни у кого не залежится.... А я то всё думала, как их делают, эти кириешки??? Один раз купила, Вкусноооо!!!! sigh.gif
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 21, 2009 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
А салатики по Таниному -

Лилечка спасибо за поддержку.Мне в салате домашние больше нравятся,они нежнее,да и так знаю то положила, а в покупные чего только не положат. poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 21, 2009 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia писал(а):

Наташа, у многих хлебушек остаётся, так что теперь ни у кого не залежится.... А я то всё думала, как их делают, эти кириешки??? Один раз купила, Вкусноооо!!!! sigh.gif

Танюш ну на здоровье,вот и у меня в очередной раз остался я и заварганила, можешь еще перчик сладкий добавить или еще чего
притрусить

Всем счастья и любви!!

Последний раз редактировалось: Strepyxa (Чт Май 21, 2009 21:31 ), всего редактировалось 1 раз
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 21, 2009 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Shkoda- писал(а):
Цитата:
Олечка спасибо, готовлюсь, но немного смущаюсь, а вдруг не понравлюсь вам

Натулькин, а ты розочками из колбасы притрухнись.... poketoungeb.gif Донна Роза ты наша!!!
Ватры твои боярские - нечто! Ну ты ж знаешь, слаба я а выпечку... laugh.gif

Танюшка ,ты в точку попала есть у меня фотка там 25 роз муж дарил, вот её и сделаю в аватарку poketoungeb.gif
Танюш ватрушки очень вкусные, можешь свое любимое тесточко сделать дрожжевое.

Всем счастья и любви!!
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 21, 2009 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Shkoda- писал(а):
Да я же ш поняла... Мне формочки приглянулись... Ой, сопру идейку... poketoungeb.gif

Танюш на здоровье дорогая!!! Я тут нашла старые рецепты, так что буду потихоньку делать много интересных рецептиков.

Всем счастья и любви!!
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 21, 2009 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,Наташа!Какие твои ватрушки-боярыни настоящие,вот когда так сметана сверху на плюшках,я обожаю.... poketoungeb.gif Моя бабулечка тоже так делала! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 21, 2009 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorba писал(а):
Ну,Наташа!Какие твои ватрушки-боярыни настоящие,вот когда так сметана сверху на плюшках,я обожаю.... poketoungeb.gif Моя бабулечка тоже так делала! smile.gif

Мариночка на здоровье ,я тоже уже бабуля poketoungeb.gif ,только внук ещё не называет пока ,мама зовет smile.gif

Всем счастья и любви!!
Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2009 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуль, ватрушки суперские thumbup.gif smile.gif
Sa_Taniushka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2009 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа!
За окном -не пойми что, лето никак не начнется, в субботу-воскресенье до +9... sad.gif И на душе как-то соответственно, а к Вам зайдешь - господи, ХОРОШО-ТО КАК!!!! inlove.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2009 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nilochka писал(а):
Натуль, ватрушки суперские thumbup.gif smile.gif

Натулечка
спасибо!!! poketoungeb.gif

Цитата:
Sa_Taniushka писала
Наташа!
За окном -не пойми что, лето никак не начнется, в субботу-воскресенье до +9... sad.gif И на душе как-то соответственно, а к Вам зайдешь - господи, ХОРОШО-ТО КАК!!!!

Танюшка
спасибо, давай на ты так легче общаться,если конечно не против.
У вас ещё тепло, у нас -1 и солнца 3-й день нет, тоска,вот и устраиваем праздники для души . poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Даже не верится, что люди уже купаются и отцвели сады у нас еще и листьев нет и травка только местами вылазит sad.gif

Всем счастья и любви!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 60, 61, 62  След.
Страница 35 из 62

Добавить в закладки

Перейти: