Авторизация
Загрузка...
Лепёшки разных народов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 42, 43, 44  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2008 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала Лепешки перловые от Kaunis, румяными они не получились, но очень вкусные.
Лепёшка на фото только до готовки, после нужно быстро есть с оливковым маслом первого отжима... Вкусные, остывают - теряют во вкусе.

dsc03515.jpg
dsc03515.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2047 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2008 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaP! Покажи пожалуйста фото, здесь или в постной темке! Надумываю приготовить на днях tellme.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2008 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя-лепёшки в студию! Тем более что я тоже повторять буду.
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2008 4:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каунис

а у нас нет перловых слопьев, только крупа различной степени дробления. Что мне делать? Чем можно заменить?
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2008 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda - и у меня хлопьев перловых не было - сварила просто перловку на воде, блендером её и в той же пропорции smile.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2008 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джокондочка, так и бери перловку самую мелкую, которая быстрее всего варится smile.gif А рецепт я как раз с пачки нашей перловой быстроварящейся каши и взяла. Эта каша 3 минуты варится - выбирай, исходя их этого времени готовки.
Кстати, я собираюсь завтра их на завтрак приготовить. Если фото выйдет - покажу. Заодно и упаковку могу показать, и как хлопья выглядят. Мож у вас продаются финские кашки.
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот индийские лепешки Алу парантха (рецепт взят мною в незапамятные времена с Гудкука, ник автора точно не помню- Ксюша из Индии).

Начинка: отварить картошку, размять в пюре, добавить соль, жгучий перец, карри (гарам масала и т.п.), зелень. Думаю, в картошку можно добавить все, что угодно.

Тесто: мука+вода.

Приготовление: оторвать от теста небольшой кусочек, скатать из него шарик, затем раскатать в небольшую лепешку. Положить в центр немного начинки, защипать края в центре, немного придавить полученный шарик с начинкой рукой, чтобы получилась плоская лепешка. Обмакнуть в сухую муку и раскатать в тонкую большую лепешку. Жарить на сковороде в масле.

Кушать с чатни (я так толком и не знаю, что это, но запомнила happy.gif ) или с любым соусом по вкусу.

Комментарии: из теста, замешанного на двух стаканах воды получается 8 больших (диаметр 26 см) лепешек. При желании можно было раскатать тоньше, было бы 11-12. Обычно я беру простую муку, в оригинальном рецепте была мука грубого помола, а в этот раз взяла самовосходящую муку (поэтому лепешки на фото такие пухленькие), и все равно довольна результатом smile.gif

Фото здесь.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки и мальчики, а кто вязал такую слоеную лепешку: http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=665004#665004 ?
Скажите, пожалуйста, можно ли смазывать ее растительным маслом, а не ги? Будет ли слоеный эффект?
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2009 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусные китайские лепешки от Тани--Shkoda-, обратите на них внимание! smile.gif отчет и фото здесь.
Yelena 2364  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2009 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже часто печем лепешки. В этот раз дома не оказалось пшеничной муки -в ход пошла гречишная. 1 стакан кефира (250 мл) + 1 ч.л. соды+ 100 гр растопленного маргарина+1 яйцо+300гр муки (+ примерно 50 грамм на подсыпку при замесе, не больше). Получается эластичное тесто, легко отстает от рук. Начинка: в поджареный репчатый лук добавила тертый сыр (много! не пожалела) и резаную зелень. Тесто раскатать в колбаски, отщипывать шарик, немножко раскатать, на середину выложить начинку, собрать "в узелок", перевернуть швом вниз и раскатать в лепешку размером с блюдце. Жарить на растительном масле, под крышкой. Готовые лепешки складывать друг на друга, хорошо смазывая сливочным маслом. Мягкие, очень душистые получились лепешки!

лепешки гречишные.jpg
лепешки гречишные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8635 раз(а)

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 03, 2009 16:24     Заголовок сообщения: Мини-лепешечки Ответить с цитатой

Сегодня я отчетом по вкусным хлебушкам от оikumene.
Я их слегка переименовала, надеюсь автор не будет за меня на это в обиде. Т.к. по вкусу они мне действительно напомнили сдобные лепешки.

Так иногда случается, что придя под вечер домой уже нет ни сил, ни желания вновь выходить на улицу за покупкой так внезапно окончившегося хлеба. Остается лишь один выход - испечь его самой. Естественно, хочется, чтобы процесс был непродолжительным, а результат вкусным. Вот именно такой хлеб я нашла на страницах блога автора данного рецепта. Быстро, удобно, очень вкусно и, безусловно, презентабельно. Попробовав, я полагаю, что вы по достоинству оцените всю его прелесть. Советую.

Мини-лепешечки

Продукты:
на 10 штук

Мука 250 г
Сухие дрожжи 11 г
Теплая вода 125 г
Растительное масло 35 г
Сахар 0,5 ч. ложки
Соль 1 ч. ложки

Чернушка (по желанию)

Приготовление:

Из всех ингредиентов замесить безопарное тесто и поставить в теплое место на 35 минут. Обмять его и опять убрать в тепло ещё на полчаса.

Тесто разделить на кусочки, из которых сформовать лепешки диаметром 8-10 см без подпыла дополнительной мукой. Уложить изделия на бумагу для выпечки.

Смазать их растительным маслом, посыпать чернушкой и выпекать в предварительно нагретой духовке при температуре 180°С 20-25 минут.

Приятного аппетита!

В тесто не добавляла чеснок и розмарин. До последующих бутербродов лепешечки не дожили - мы их съели с горячим. оikumene, с большой тебе благодарностью за рецепт. Буду печь ещё.

Источник
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Май 12, 2009 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мексиканские тортильи.
Мексиканские тортильи,заполненные куриным филе с сальсой из авокадо.
Amaretty  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2009 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесночные лепешки
Вот такие лепешки получились, называется "из того что было". Тесто на кислом молоке (без сыровотки). Сверху полила растительным маслом, растертым с чесноком, солью и орегано (уж очень я люблю его аромат).
Это первая проба - так что очень даже понравились.

Так они выглядели до отправки на сковороду.
Так они выглядели до отправки на сковороду.

Файл был скачан или просмотрен 7867 раз(а)

lepeshki.jpg
lepeshki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7868 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2009 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amaretty, а что ж без рецепта? smile.gif К фотографии он необходим.
Amaretty  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 18, 2009 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - новичок. Но, собственно и рецепта особо нет - все на глаз.
Итак, чесночные лепешки
я взяла где-то
150 мл кислого молока (без сыворотки). Посыпала его содой, перемешала и оставила на 10 мин, так сказать забродить, потом
соли чуток
1 яйцо

добавила муки (сколько возьмет) и вымесила мягкое тесто. Оставила его на 20 мин.
Тесто получилось очень эластичное и мягкое, легко растягивалось руками и не рвалось (что немаловажно).
Жарила на сухой сковороде. Сразу после сковороды поливала маслом с орегано, чесноком и присаливала дополнительно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 42, 43, 44  След.
Страница 17 из 44

Добавить в закладки

Перейти: