Авторизация
Загрузка...
Кулинарный калейдоскоп от Натальи (Strepyxa)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 60, 61, 62  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 30, 2009 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Наташ! С удовольствием! Я такая балда, уже несколько лет готовлю с кукинга, сидела "в засаде", рецептов море, а ссылок нету - копировала без них blush.gif , вот Весеннее настроение - тоже будет на днях, а оно твое, оказывается! Буду теперь стараться "искать хозяев" и говорить спасибо. Если честно - всем надо сказать огромное спасибо!

Сашуль
, я тоже такая же бывшая подпольщица,и очень много рецептов которые просто без автора,так что ты не одинока.
Спасибо конечно всем, всем,в первую очередь кукингу,!!!
А салат "Весеннее настроение" в семье наш любимый,готовь на здоровье. poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Май 31, 2009 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ! Не стала я ждать, сделала Весенне настроение (рецепт на 1 странице) сегодня! Последний день весны ведь - очень свежий, нежный, такой легкий! Понравился очень! Спасибо!
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Наташ! Не стала я ждать, сделала Весенне настроение (рецепт на 1 странице) сегодня! Последний день весны ведь - очень свежий, нежный, такой легкий! Понравился очень! Спасибо!

Сашуля прости за поздний ответ.Не было возможности ответить,три дня дома отсутствовала.
Очень рада, что салат понравился,я тоже его легким называю,так что на здоровье, и большое тебе спасибо,что готовишь по моим рецептам!! poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большой привет!!

Гнездышки из спаржевой фасоли

Фасоль 300-400 гр
Яйца 2-3 шт
Морковь 1 шт
Укроп
Соль

Фасоль порезать на небольшие кусочки 3 см,можно взять замороженную фасоль,она уже порезанная и отварить в подсоленной воде.
Выложить в дуршлаг и дать стечь воде.В форму или в чашечки из фольги выложить фасоль в форме гнезда.Одно яйцо взбить , можно добавить майонез,облить гнездо и в середину вбить яйцо или сделать из отварной моркови шарики. Поставить в духовку и запечь до готовности яйца, при 200 градусах.В гнездо можно положить фрикадельки ,при этом обязательно залить взбитым яйцом, чтобы гнездо не развалилось.Подавать горячими.Очень вкусно.Рецепт с инета, с моими добавлениями.

Всем счастья и любви!!

гнезда м.jpg
гнезда м.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9348 раз(а)

гнезда я.jpg
гнезда я.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8973 раз(а)

перед запекан..jpg
перед запекан..jpg

Файл был скачан или просмотрен 9189 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенье "Мумба-юмба"

Масло сливочное или маргарин 250 гр
Сахарная пудра 100 гр
Шоколад горький 100 гр
Крахмал 200 гр
Мука 130 гр
Орехи грецкие

Размягченное масло взбить с сахарной пудрой ,постепенно добавляя тертый шоколад и смешанную с крахмалом муку.Тесто хорошо вымешать,сделать шарики. Во внутрь шарика положить кусочек орешка.Выпекать на противне при 190 градусах около 15-20 минут.
Печенье очень нежное и рассыпчатое.

Всем счастья и любви!!

печенье 1.jpg
печенье 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4440 раз(а)

печенье.jpg
печенье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4348 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа! Ничего страшного! А вот рецептик с фасолькой утащила! ИНтересный, я ее просто обычно на сковороде с яйцом -быстро получается, а тут симпатишшшшно так! Надеюсь, даже муж станет есть poketoungeb.gif
Мои рецепты
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Наташа! Ничего страшного! А вот рецептик с фасолькой утащила! ИНтересный, я ее просто обычно на сковороде с яйцом -быстро получается, а тут симпатишшшшно так! Надеюсь, даже муж станет есть poketoungeb.gif

Сашуля на здоровье, моим привередам тоже понравилось, надеюсь мужу понравится, ты ему с фрикадельками сделай тоже очень вкусно. poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
Свеtа  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 09, 2009 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strepyxa Наташенька, спасибо ОГРОМНОЕ за салат "весеннее настроение". Очень-приочень вкусный салатик! thumbup.gif

Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 11, 2009 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свеtа писал(а):
Strepyxa Наташенька, спасибо ОГРОМНОЕ за салат "весеннее настроение". Очень-приочень вкусный салатик! thumbup.gif

Светочка
на здоровье,очень приятно, что салат понравился poketoungeb.gif
Спасибо тебе большое за такой красочный отчет,такие отчеты вдохновляют на новые идеи и просто поднимают настроение. poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 11, 2009 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Килька быстрого посола

Килька свежая (мороженая)
Соль
Сахар
Уксус
Перец,кориандр,лавровый лист.

Кильку хорошо промыть в холодной воде,сложить в глубокую посуду.
Слой кильки сверху посолить немного , перец, лавровый лист, можно чеснок,кориандр,следующий слой кильки и так далее.
Сделать рассол.Для этого: на 1 литр воды взять 2 ст.ложки соли, десертная ложка сахара,1 чайная ложка уксуса. Рассол вскипятить, дать немного остыть
и горячим залить кильку, накрыть и оставить солиться 6 часов.Очень вкусно .
Рецепт с сайта Готовим дома, от Елены, спасибо ей большое.

Всем счастья и любви!!

килька.jpg
килька.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9494 раз(а)

Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 11, 2009 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо за гречнево-рисовую кашу с фрикадельками. Без фото, но с благодарностями - вкусно, просто, быстро. То, что надо - готовить нет времени, ходим на море.
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 12, 2009 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юли-Я писал(а):
Наташа, спасибо за гречнево-рисовую кашу с фрикадельками. Без фото, но с благодарностями - вкусно, просто, быстро. То, что надо - готовить нет времени, ходим на море.

Юлечка
на здоровье,можно и без фото,главное что тебе понравилось.
Классно вы уже на море ходите,а мы только в конце июля в отпуск на море , а сейчас по выходным по реке на лодке плаваем. poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
HeLLraiseR  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 12, 2009 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья , я хотела сделать по Вашему рецепту кильку быстрого посола , у меня возник вопрос по поводу горячего рассола ..... , сколько приблизительно времени ему нужно дать остыть , перед тем как кильку залить им ? Переживаю по поводу чтобы килечка не получилась варёной и сильно мягкой ... ermm.gif
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 12, 2009 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeLLraiseR писал(а):
Наталья , я хотела сделать по Вашему рецепту кильку быстрого посола , у меня возник вопрос по поводу горячего рассола ..... , сколько приблизительно времени ему нужно дать остыть , перед тем как кильку залить им ? Переживаю по поводу чтобы килечка не получилась варёной и сильно мягкой ... ermm.gif

Леночка
я тоже переживала,но оказалось напрасно.Поэтому и кильку не чистила заливала целую.
Как рассол закипит убрать с плиты , 5 минут достаточно,но чтобы совсем не остыл должен быть горячим .
У меня получилось с первого раза,результатом очень довольна.Так можно засолить любую мелкую рыбку, мойву например и т.д.

Всем счастья и любви!!
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 12, 2009 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Классно вы уже на море ходите,а мы только в конце июля в отпуск на море , а сейчас по выходным по реке на лодке плаваем.

А мы бы с удовольствием в лес, на речку, на лодку..... smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 60, 61, 62  След.
Страница 37 из 62

Добавить в закладки

Перейти: