Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь (Элёвочка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2009 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля привет!
в отличие от Шендеровича я авокадо люблю без ничего - просто выскрести и съесть.......но мне все время как то этого было мало - я подозревала что в странах где оно растет должны быть какие нибудь рецепты ....
вот ты один из них нам и подарила - СПАСИБО!
и в жилу как говорят - потому что вчера у меня было 3 штуки авокадо - одын я слопала вживую.....два остались и я сейчас же поползу на кухню готовить намазку - потому что и яйцо осталось от утрешнего времени вареное и чеснок имеется и как ни странно - черный хлеб бородинский.....
обычно хлеба в доме периодически не бывает smile.gif

думаю муж обрадуется - он все составляющие любит и тоже горевал что я не знаю куда приткнуть любимое им авокадо smile.gif

следующим номером программы (но не сегодня) будет твой яичный сыр - белый я наловчилась варить по рецепту Оли-Топаз...а вот рыженький мне очень хочется попробовать - очень я люблю все с паприкой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2009 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, рецептов с авокадо на кукинге множество, у меня их три, в старых рецептах есть салат из огурцов и авокадо и уже в этой теме помимо намазки есть рецепт замечательного зелёного соуса из авокадо и готовь на здоровье! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2009 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, я пишу не всегда, но захожу часто - все копирую, копирую... smile.gif А бывают рецепты - захочется тут же и приготовить (харизматические такие что ли). У меня, правда, не случай "гость на пороге", а нытье взрослого ребенка "ну испеки сладенького, я ж не на диете.." Думаешь-выбираешь-перебираешь, а тут взглянул и пошел к плите. Это я о Госте на пороге . Еще и отчеты соблазнительные sigh.gif Вкусно и быстро, что нам и нужно. В качестве крема - маскарпоне со взбитыми сливками и курага (всего ничего - меленько нарезала 6 штучек). Вот захотелось вдруг такого именно рулета, он у меня всегда ассоциируется с одной хорошей киевской подружкой. Каждый раз, когда она приходила в гости, приносила с собой абрикосовое полено к чаю. Вот такая история. Так что спасибо за рецепт (ностальгический !) smile.gif
Да, насчет пекарской бумаги. Лилечка, Любани давала совет : чтобы рулет хорошо отделялся от бумаги, нужно его сразу свернуть и накрыть влажным полотенцем. Потом никаких проблем smile.gif
Лиля, у меня еще вопрос по авокадо. Никогда не угадаешь, что у них внутри mad.gif : то перезревшие, то зеленые. Сегодня разрезала, а они неспелые. И что с ними теперь ? У тебя какие-то хитрости есть ?

p5272008.jpg
p5272008.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3449 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2009 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля я уже накушалась намазкой - чудесно!!!
оказалось что в хол-ке остался только 1 плод - я поняла что второй муж взял на работу сухомятить....
я звоню мужу и кричу сходу - Ты уже свою зеленую радость съел? - Нет отвечает - забыл! - я опять - Срочно клади в портфель и неси обратно домой!!! - он - Зачем? Я завтра съем! - я - Срочно клади в портфель а то забудешь принести - Я тебе такую штуку из него приготовлю - язык отъешь!...уже едет....с авокадой.... smile.gif

будет ему тоже радость - правда я остатки бородинского дожарила себе....но уже заслала гонцов чтобы прикупили еще к его приезду smile.gif

Лиля - спасибо!!! - действительно вкусно и я никогда не представляла что с чесноком и черным хлебом возможно такое отличное сочетание.......я думаю что и для гостей будет нарядно-необычно и вкусно так подать греночки зеленые!

щас пройдусь по твоим ссылкам по теме авокадо

(я когда то что то делала из авокадо - не из твоих рецептов - и не понравилось - и я перестала пробовать незнакомые с авокадо рецепты!)

загляделась на домашнее маскарпоне и подумала - а наверное можно в молоко влить порцию концентрированного лимонного сока из желтой бутылочки в виде лимона вместо лимонной кислолты разведенной в воде.....

Последний раз редактировалось: gunjasha (Ср Май 27, 2009 21:01 ), всего редактировалось 2 раз(а)
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2009 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да Лиля!

я вспомнила что не сказала тебе что делала Розовое масло - я потом заболела и вообще не выходила в инет.......
мы ели его с вареной в пароварке картошкой и на бутербродах с селедочкой - очень понравилось!
спасибо!
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2009 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
поняла что второй муж взял на работу сухомятить....

Несколько раз перечитала пост в холодном поту, пока не поняла где надо сделать паузу smile.gif Думаю, ну о многоженстве слышала, знаю, но чтоб о многомужестве........Gunjasha? заставила ты меня поволноваться laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2009 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vassilissa писал(а):
Так что спасибо за рецепт (ностальгический !) smile.gif

Лиля, у меня еще вопрос по авокадо. Никогда не угадаешь, что у них внутри mad.gif : то перезревшие, то зеленые. Сегодня разрезала, а они неспелые. И что с ними теперь ? У тебя какие-то хитрости есть ?

Аллочка, красивый у тебя рулет получился, я тоже на прошлой неделе делала и тоже с маскарпоне, вкусно!
А на счёт авокадо даже не знаю, что посоветовать. Я их на ощупь определяю - если чуть проминается, значит спелый, а для того, чтобы дозрел я в бумагу заворачиваю и пару дней храню в тёмном месте, но не в холодильнике, а что с разрезанным делать даже не знаю. huh.gif

gunjasha писал(а):
Лиля - спасибо!!! - действительно вкусно и я никогда не представляла что с чесноком и черным хлебом возможно такое отличное сочетание.......
загляделась на домашнее маскарпоне и подумала - а наверное можно в молоко влить порцию концентрированного лимонного сока из желтой бутылочки в виде лимона вместо лимонной кислоты разведенной в воде.....

Алёна, очень рада, что понравилась намазка и розовое масло, ешьте на здоровье! smile.gif Возможно лимонный сок можно заменить консервантом, только маскарпоне я не из молока делала, а из сливок!

Юля, laugh.gif
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2009 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юли-Я laugh.gif laugh.gif laugh.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 28, 2009 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, давайте знакомиться! я Надя smile.gif заглянула в Вашу темку... и осталась на совсем laugh.gif пустите? немного полистав, поняла, что некоторые Ваши рецепты я очень даже вкусно опробовала! но просто раньше не писала нигде и не знала, что и у кого утащила wink1.gif исправляюсь вот. спасибо за все испробованное по Вашим рецептикам!!! smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Май 28, 2009 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
Лиля, давайте знакомиться! я Надя smile.gif заглянула в Вашу темку... и осталась на совсем laugh.gif пустите? немного полистав, поняла, что некоторые Ваши рецепты я очень даже вкусно опробовала! но просто раньше не писала нигде и не знала, что и у кого утащила wink1.gif исправляюсь вот. спасибо за все испробованное по Вашим рецептикам!!! smile.gif

Надюша, я хорошо, хоть и заочно тебя знаю, я ведь не только в своей теме сижу, почитываю и Танину, и Ленину, и Ирину, а ты там частый гость, вот и до моей добралась. Как же не пустить, пущу конечно, заходи почаще, я гостям всегда рада и рада, что пользуешься моими рецептами, на здоровье, дорогая! flower.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 28, 2009 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Лилюш, заочно мы тут знаемся со многими и давно smile.gif вот потихоньку вхожу в ваши ряды smile.gif я тут многих очень люблю хоть и знаю заочно wink1.gif благодаря вам всем столько нового для себя открываю smile.gif спасибо, за прием smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Май 28, 2009 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 29, 2009 3:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиличка, радость переполняет bigsmile.gif bigsmile.gif . Не могу молчать .
несу огромное спасибо за "творог из простокваши"(с 14 стр) 4u.gif 4u.gif Делала впервые в жизни творог. Долго собиралась laugh.gif а тут такой простецкий рецепт. Ну,думаю,точно должен получится. И, получился. Да какой еще вкусный poketoungeb.gif . Правда у нас тут, я не знаю,как с простоквашей. Так я кефир в морозилку закинула,а потом подвесила его laugh.gif laugh.gif Вкуснота!!!! shocked.gif Так что,я теперь с творогом буду всегда poketoungeb.gif laugh.gif
Извини,что без фото blush.gif Хотела сразу поделиться. Фото выложу позже sigh.gif
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 29, 2009 8:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, здравствуй, дорогая! hi.gif
Прости, что так поздно к тебе заглянула, только что обнаружила твой домик, сейчас реже бываю на КУ. Я очень рада за тебя, наконец-то ты открыла собственную тему, с твоим-то опытом это давно нужно было сделать. Поздравляю! Сейчас пойду поброжу по твоим страничкам, рулет уже для себя присмотрела, спасибо за рецепт!
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 29, 2009 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, очень за тебя рада, ты не переживай творог путём заморозки можно делать не только из простокваши, отлично подходит и кефир, и даже биойогурт. Я очень за тебя рада! smile.gif

На здоровье, Надюша, ну ладно я, старая кашёлка, но ты молодая девушка! Ты ведь уже была у меня, я и то помню! laugh.gif http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=1488297#1488297
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.
Страница 21 из 100

Добавить в закладки

Перейти: