Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 25, 2009 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna67

Цитата:
почему тарарушки на кефире не поднялись и были сухие

icon_question.gif huh.gif
Вы первая у кого такая проблема...
Ну во первых самая очевидная причина вы забили сильно тесто,тесто для них должно даже быть немного "липучим!
Во вторых зависит от муки,если вы использовали "макфу" тогда понятно почему,у меня с ней никогда выпечка не получалась,все плыло и не поднималось тесто совсем,в следующий раз попробуйте заменить муку на другую марку.
И может вы забыли соду добавить?Такое тоже бывает...
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 26, 2009 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закуска из кабачков с помидорами под чесночным соусом

По идее Loravo

2 средних кабачка
3 помидора с крепкой кожицей
по 100 граммов сметаны и майонеза
4 зубка чеснока
по немного разной зелени
соль,молотый черный и красный перец по вкусу.

Кабачки и помидоры порезать кружочками,обжарить на растительном масле сначала кабачки до золотистого цвета,складывать на бумажное полотенце чтобы впитать лишнее масло,затем обжарить с двух сторон помидоры на сильном огне,переложить в отдельную тарелку.
Зелень порезать мелко,в миску выдавить чеснок,добавить майонез,сметану,зелень,соль и перец,перемешать.
На тарелочку класть слой кабачков,смазать соусом,затем помидоры +соус и так до конца чередуя слоями.Украсить,посыпать зеленью.дать настояться минут 30.Очень вкусно!

Последний раз редактировалось: Topaz (Вт Май 26, 2009 16:06 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 26, 2009 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаршированная цветная капуста

Рецепт с "Евы",автора не помню

1 средняя цветная капуста
300 граммов мяса (я брала телятину)
1 луковица
1 яйцо
150 граммов майонеза
зелень
соль,перец по вкусу

Капусту положить в глубокую кастрюлю,залить водой,поставить на огонь,когда вода закипит добавить щепотку соли,убавить огонь и варить капусту 10 минут.Затем переложить ее в дуршлаг , дать остыть.
Мясо перекрутить на мясорубку с луковицей,добавить яйцо,мелко порезанную зелень,соль,перец,хорошо перемешать.
Остывшую капусту переложить на доску,мясо вкладывать между соцветиями,заполнять все пустоты,стараясь при этом не нарушать форму капусты,фаршировать лучше руками,затем капусту переложить аккуратно в посуду в которой будете запекать и смазать ее хорошо майонезом,при желании можно посыпать тертым сыром.

Духовку нагреть на 200-220 градусов,запекать капусту 40-45 минут,до золотистой корочки.

Затем дать капусте немного остыть и аккуратно порезать на порционные кусочки.Очень ароматно и вкусно!

я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Май 26, 2009 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот что я хочу и точно приготовлю, как только попадется подходящая капуста!!!!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 26, 2009 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я*Настя
Цитата:
Вот что я хочу и точно приготовлю
laugh.gif Настенька рекомендую!Это очень вкусно! happy.gif
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Вт Май 26, 2009 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я*Настя писал(а):
Цитата:

Вот что я хочу и точно приготовлю, как только попадется подходящая капуста!!!!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

И я!!! Я тоже хочу! Надоело уже поджаривать, хоть и люблю очень... А тут такая красотынь!!! Да ещё фаршированная!!! wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 26, 2009 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia

Цитата:
Я тоже хочу! Надоело уже поджаривать
laugh.gif Девочки пробуйте,нам с мужем понравилась,я тоже раньше только в тесте жарила, а тут новенький рецепт. happy.gif
Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2009 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,

убойная капуста, shocked.gif эффектная и простая!

Класс!
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2009 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да Оля - хороша твоя капуста - хочется париготовить!
а я сегодня твою Пилюстку по второму разу засолила - первый засол был съедет очень быстро и со смаком....мои попросили еще....вот сегодня я сподобилась сотворить - спасибо!

и сыр пока едим регулярно - примерно 1 раз в 2 недели обязательно варю

Последний раз редактировалось: gunjasha (Ср Май 27, 2009 23:12 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2009 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, привет! я спасибо пришла сказать, но без фоты... wink1.gif голодные были laugh.gif готовила макароны с чечевицей, вместо бекона положила охотничьи колбаски, это так вкусно!!! спасибо за рецепт!!! буду теперь их готовить постоянно, нам очень понравилось smile.gif
а капуста цветная лежит у меня в холодильнике, я думала чего это я с ней тяну-то, а оказывается вон для чего!!! laugh.gif фаршировать будемс ее, спасибо за новенький способ, рецептик уношу, для завтра как раз! sigh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 28, 2009 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha

Цитата:
я сегодня твою Пилюстку по второму разу засолила - первый засол был съедет очень быстро и со смаком....мои попросили еще

laugh.gif Я очень рада что рецептик пригодился!

STRIPY
Цитата:
готовила макароны с чечевицей, вместо бекона положила охотничьи колбаски
laugh.gif Я тоже без бекона готовлю,потому что даже не знаю как он выглядит... blush.gif

Цитата:
а капуста цветная лежит у меня в холодильнике, я думала чего это я с ней тяну-то
Буду ждать впечатлений! poketoungeb.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 28, 2009 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб из взбитого теста

Хлеб приготовленный этим способом получается очень мягким и воздушным,тесто очень хорошо поднимается

30 граммов сливочного масла или маргарина
2 ст. ложки мелко нарубленного укропа
1 ст. ложка мелко нарубленной петрушки
1 пакетик (7 гр.) сухих дрожжей(я добавляла 1.5 ч. ложки "Пакмайя")
1 ст. ложка сахара
2 ч. ложки соли
60 граммов кукурузной муки
600 граммов муки(просеять)(такое количество муки было указано в рецептуре,но везде мука разная по клейковине,у меня ушло меньше,в книге указано что тесто должно быть такое по консистенции чтобы в нем стояла ложка,так что муки не пересыпьте)
350 мл. пахты или кислого молока(рецепт приведу ниже)
60 мл. воды
1 ст. ложка оливкового масла

Как сделать кислое молоко
Налейте в мерную кружку 1 ст. ложку уксуса(9%) или лимонного сока,долейте молока так чтобы получилось 225 миллилитров,хорошо перемешайте и дайте постоять 5 минут до загустения.Из кислого молока получаются хорошие оладьи,пышки.Для этого хлеба сделайте так 2 раза,остатки можно потом пустить на оладьи.

На огонь поставить небольшую сковороду,положить масло и оливковое масло,растопить,положить зелень,перемешать,огонь выключить
В глубокой кастрюле смешать дрожжи,соль,сахар,кукурузную муку и 300 граммов муки.В небольшом сотейнике подогреть кислое молоко и воду чтобы стала теплая.Миксером на небольшой скорости постепенно вбить жидкость в муку,увеличить скорость и взбивать еще 2 минуты.Вбить еще 75 гр. муки чтобы получилось густое тесто,взбивать еще 2 минуты,часто счищая тесто лопаточкой со стенок.Затем ложкой вмешать в тесто масло с зеленью и оставшуюся муку,размешать лопаточкой или ложкой до однородного состояния,кастрюлю накрыть пленкой,поставить тесто в тепло на 1 час,оно должно увеличится в 2 раза.
Затем перемешать тесто,форму в которой будете выпекать смазать сливочным маслом,чуть присыпать мукой (я пекла в разъемной форме),выложить тесто в форму,накрыть пленкой и опять убрать в тепло минут на 45,до подъема.

Нагреть духовку на 190 градусов,поставить подошедший хлеб в теплую духовку (стараясь не трясти форму), выпекать хлеб минут 25,пока верх не зарумянится,готовность проверить деревянной шпажкой.Вынуть хлеб из формы и остудить на решетке.

Последний раз редактировалось: Topaz (Сб Май 30, 2009 9:09 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 28, 2009 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, какой хлебище. Рецепт записала, будем пробовать smile.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 29, 2009 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, сорьки blush.gif дублировалось

Последний раз редактировалось: STRIPY (Пт Май 29, 2009 21:37 ), всего редактировалось 1 раз
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 29, 2009 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, вот принесла впечатления poketoungeb.gif отчитываюсь, съели мы капустку фаршированную! очень понравилась, сверху сыром присыпала, вкуснооо sigh.gif спасибо!!!

фаршированная цветная.jpg
фаршированная цветная.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6379 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.
Страница 55 из 101

Добавить в закладки

Перейти: