Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 30, 2009 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY

Цитата:
отчитываюсь, съели мы капустку фаршированную!
laugh.gif Очень рада что вам понравилась!Такая красивая и румяная получилась! happy.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 30, 2009 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заварные пончики с корицей

Нежные и воздушные,я пекла в первые в жизни пончики,поэтому они немного кривоватые получились,но вкусные.

200 миллилитров воды
60 граммов сливочного масла
2 ст. ложки сахара
щепотка соли
1 стакан муки
4 яйца (если крупные то 3)
1 чайная ложка корицы
0.5 ч. ложки ванилина
дополнительно растительное масло для фритюра и сахарная пудра для посыпки

В кастрюльке смешать масло,воду,соль и сахар,поставить на огонь,размешивать чтобы растопилось масло но не кипятить,снять с огня.помешивая всыпать муку,ложкой растереть тесто,снова поставить на огонь,нагревать чтобы тесто загустело и стало отставать от стенок кастрюли,снять с огня,если появились комки размять их ложкой,смесь немного остудить.

Переложить тесто в большую миску,энергично помешивая ввести по одному яйца,хорошо размешать,тесто должно стать гладким и блестящим

В глубокой сковороде с толстым дном разогреть растительное масло (у меня вок-цептер),аккуратно,небольшими порциями,по неполной столовой ложке опускать тесто в кипящее масло (делать это нужно быстро,счищая аккуратно тесто пальцем с ложки,чтобы не тянулись ниточки),обжаривать на среднем огне до золотистого цвета

осторожно вынимать шумовкой,складывать на бумажное полотенце.Затем переложить готовые пончики на блюдо и посыпать сахарной пудрой.Подавать на стол сразу.
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 30, 2009 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольчик, спасибо sigh.gif капуста вкусная, а главное что-то новое для нас! дети просили фаршировать еще! poketoungeb.gif пончики красивые очень даже! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty7  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка! Большое вам спасибо за прекрасные рецепты. Несу спасибо за пирожки как пух Замечательное тесто! Я готовила и пирожки и маковый рулет из него. А еще спасибо за фаршированную цветную капусту, очень вкусно как в горячем, так и в холодном виде. Мои мужчины были в восторге happy.gif
qwerty7  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пирожки happy.gif

Пирожки как пух
Пирожки как пух

Файл был скачан или просмотрен 5817 раз(а)

qwerty7  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и капуста happy.gif Лиля-Элевочка научила делать ссылки, за что ей огромное спасибо, а вот вставлять вовремя картинки и чтобы вместе пока не получается satisfied.gif

Фаршированная капуста
Фаршированная капуста

Файл был скачан или просмотрен 5790 раз(а)

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2009 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty7
Цитата:
Большое вам спасибо за прекрасные рецепты

не за что!Я рада что они вам пригодились! laugh.gif 4u.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2009 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty7 писал(а):
Лиля-Элевочка научила делать ссылки, за что ей огромное спасибо, а вот вставлять вовремя картинки и чтобы вместе пока не получается satisfied.gif

Лейла, а через Browse ты можешь вставить 3 картинки, просто после того, как ты вставила первую картинку нужно нажать кнопку Добавить приложение. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Зелёная  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 5:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила Торт "Наполеон",всё получилось.Правда я не знала до какой толщины катать коржи, и хотя и получилось у меня их не 6 штук, а 8,думаю,что в следующий раз сделаю их тоньше,чтобы лучше пропитались кремом. Или может это я чуть,но муки переложила? А так очень вкусненько, и как всегда не приторно, что мне очень нравится в твоих сладких рецептах.

njnhn 003.jpg
njnhn 003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5560 раз(а)

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 9:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зелёная

Цитата:
получилось у меня их не 6 штук, а 8
Это нормально для тортика,ну если хочешь можешь еще тоньше раскатать в следующий раз. happy.gif Тортик красивый! poketoungeb.gif laugh.gif
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля спасибо большое за рецепт фаршированной капусты!
только у меня не было цветной ....и поскольку ее и не предвиделось в ближайшем будущем.то я решила сотворить фарш для обычной капусты - была у меня зеленая молодая капустка и довольно крупный вилок по этом.....я ее слегка отварила в большой кастрюле и потом разобрав на листья укладывала слоями вперемешку с фаршем.верх накрыла листьями и положила намазку из панировочных сухарей+майонеза+сметаны+сулугуни и..в духовку в большой стеклянной кастрюле со стеклянной же крышкой
БЕСПОДОБНО ВКУСНОЕ БЛЮДО получилось!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то я решила сотворить фарш для обычной капусты
Так это совершенно новое вкусное блюдо родилось! laugh.gif laugh.gif Здорово!
Anna67  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля здравствуй!Я в кулинарии чайник,кукингом просто живу.Могу готовить только простые и легкие блюда,и из доступных продуктов.Твои рецепты просто чудо,как раз для меня.Помоги, пожалуйста,приготовить что-нибудь из остатков колбас(варёнка и копчён.)очень много в доме.Солянку уже готовила,и с капусткой тушила,хочется чего нибудь новенького.Зараннее спасибо.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna67
Цитата:
Твои рецепты просто чудо
blush.gif Спасибо большое!
Цитата:
Помоги, пожалуйста,приготовить что-нибудь из остатков колбас(варёнка и копчён.)

у меня есть очень хороший
пирог по этому рецепту,всегда удается,попробуйте. happy.gif
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 05, 2009 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, привет. Сделала пирожки как пух , очень вкусно. У меня есть отличный рецепт теста постного ( кстати он не сильно отличается от этого ), а твой рецепт будет вторым. Спасибо!

изображение 007.jpg
изображение 007.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11546 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 99, 100, 101  След.
Страница 56 из 101

Добавить в закладки

Перейти: