Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Алька*  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июн 05, 2009 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, здратсвуйте. Я на кукинге новенькая, зарегистрировалась, можно сказать, благодаря вам:) Так приятно встретить земляка:) sigh.gif Подскажите, пожалуйста, где вы берете кужут? Так хочется вкусненькой выпечки, а ну просто нигде не могу его, любимого, найти... schmoll.gif
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 05, 2009 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Алька* писал(а):
Олечка, здратсвуйте. Я на кукинге новенькая, зарегистрировалась, можно сказать, благодаря вам:) Так приятно встретить земляка:) sigh.gif Подскажите, пожалуйста, где вы берете кужут? Так хочется вкусненькой выпечки, а ну просто нигде не могу его, любимого, найти... schmoll.gif

посмотрите кунжут там, где продают на рынке цукаты, сухофрукты или у корейцев, которые продают специи. Ещё есть в супермаркетах в отделах специй, только там маленькая расфасовка, но посмотреть можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 05, 2009 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юли-Я
Цитата:
привет. Сделала пирожки как пух
Привет Юленька,рада что тебе пирожки понравились! laugh.gif

*Алька*
Цитата:
зарегистрировалась, можно сказать, благодаря вам:
smile.gif Приятно слышать!Добро пожаловать! laugh.gif

Цитата:
где вы берете кужут?
У нас он везде продается,в таких зеленых пакетиках,в отделах со специями в супермаркете или на рынке где торгуют специями,у нас даже на развес продают,правда не помню по чем.
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 05, 2009 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каннеллони под томатным соусом-2

11-12 штук каннеллони
фарш мясной -300-400 граммов (с луком,добавить соль и перец по вкусу)
2 больших помидора
4 ст. ложки томатной пасты
1 луковица
3-4 ст. ложки оливкового масла
2 зубчика чеснока
сушеный орегано,базилик
зелень петрушки
1 лавровый лист
4 ст. ложки сухого красного вина
примерно стакан воды(или бульона)
соль,перец по вкусу

Помидор потереть на терку(можно конечно ошпарить,снять кожицу ,порезать кубиками и потушить до мягкости,но на терку быстрее),зелень измельчить,луковицу порезать мелко.В кастрюльке нагреть масло,положить лук,обжаривать до прозрачности,добавить помидоры,чеснок через пресс,томат пасту и воду,а так же лавровый лист,дать закипеть.Добавить зелень,соль,перец и вино,дать покипеть минут 5,снять соус с огня.
Форму для запекания смазать сливочным маслом и чуть посыпать сухарями,на дно налить немного соуса.
Каннеллони начинить фаршем(не стоит утрамбовывыть слишком сильно),уложить в форму на небольшом расстоянии друг от друга в один ряд

сверху залить соусом так чтобы изделия были полностью покрыты.Нагреть духовку на 180 градусов.Форму накрыть фольгой,поставить в духовку на 45-50 минут.

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 05, 2009 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весенняя чечевица

1 стакан зеленой чечевицы
1 небольшой кабачок
1 сладкий перец
1 луковица
2 зубка чеснока
1 помидор
зелень петрушки,укропа
2 стакана воды
1 лавровый лист
1 кубик куриный (по желанию)
3-4 ст. ложки оливкового масла
молотый перец по вкусу

Кабачок ,лук,перец и помидор порезать кубиками,чеснок и зелень измельчить.
В кастрюле нагреть масло,добавить лук,жарить на небольшом огне до прозрачности,добавить кабачок, перемешать,через пару минут добавить перец,затем помидор,хорошо перемешать,тушить минут 5-10,к конце добавить чеснок.
Влить воду,добавить лавровый лист и всыпать промытую чечевицу,довести до кипения,убавить огонь,варить под крышкой 15 минут.
Добавить кубик,перец и зелень,перемешать,снова закрыть и тушить еще минут 10-15,пока чечевица не станет мягкой.
Выключить огонь и дать блюду постоять минут 10.Подавать с молодым картофелем.
Anna67  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июн 07, 2009 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька,спасибо!Сейчас буду готовить пирог с колбаской и сыром.Отдельное спасибо от моего мужа за салат с крекерами"Нежный" и за гречку с курицей. Всё-просто пальчики оближешь.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 07, 2009 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna67
Цитата:
Отдельное спасибо от моего мужа за салат с крекерами"Нежный" и за гречку с курицей
Не за что! laugh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 07, 2009 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биточки паровые из цветной капусты

Очень полезное диетическое блюдо,по вкусу напоминает нежнейшее суфле.

1 цветная капуста весом примерно 700-800 граммов
1 небольшая морковь
небольшой ломтик хлеба
немного молока
1 яйцо
немного зелени петрушки и укропа
1 ст. ложка манной крупы
3 ст. ложки муки
2 ст. ложки овсяных хлопьев
1-2 зубка чеснока
2 ст. ложки оливкового масла
соль,перец по вкусу
для соуса
150 граммов сметаны
1 ч. ложка горчицы
мелко порезанная зелень 1 ст. ложка
немного молотого перца.

капусту отварить в подсоленной воде 10-15 минут.С хлеба срезать корки,залить мякиш молоком.Капусту переложить на дуршлаг,дать стечь воде и остыть.Морковь натереть на терку,зелень мелко порубить.Капусту порезать на кусочки,пропустить на мясорубку,если образовалась лишняя жидкость ее можно отжать,затем пропустить хлеб отжатый от молока и чеснок,к фаршу добавить зелень,морковь,яйцо,манку,хлопья,муку,соль,перец и масло,все хорошо перемешать,дать постоять минут 10.

Поддоны пароварки смазать кусочком сливочного масла.Рядом поставить миску с водой,смоченными руками формовать биточки,укладывать на поддоны на небольшом расстоянии друг го друга.

Варить биточки 15-20 минут.Затем поддоны с биточками снять с пароварки,отставить в разные стороны,дать так постоять минут 10-15,это для того чтобы они немного затвердели.Снимать аккуратно лопаточкой.Подавать полив соусом.
для соуса - смешать все компоненты до однородного состояния.
*Алька*  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июн 08, 2009 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юли-Я
Цитата:
У нас он везде продается,в таких зеленых пакетиках,в отделах со специями в супермаркете или на рынке где торгуют специями,у нас даже на развес продают,правда не помню по чем.

Олечка
Цитата:
посмотрите кунжут там, где продают на рынке цукаты, сухофрукты или у корейцев, которые продают специи.

Спасибо, девочки. У нас, "в столице Крыма" smile.gif , в супермаркетах его и в помине нет. А вот про корейцев не подумала - завтра обязательно посмотрю!Беру обычно у них для морковки корейской смесь и барбарис, как же я так про кунжут любимый сросить не сообразила huh.gif
Ну точно - завтра побегу искать smile.gif smile.gif smile.gif
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 08, 2009 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо, девочки. У нас, "в столице Крыма" , в супермаркетах его и в помине нет. А вот про корейцев не подумала - завтра обязательно посмотрю!Беру обычно у них для морковки корейской смесь и барбарис, как же я так про кунжут любимый сросить не сообразила
Ну точно - завтра побегу искать

Посмотри ещё обязательно на рынке у тех кто продаёт цукаты, там всегда есть кунжут на развес.
Оля привет smile.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 09, 2009 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Алька*
Цитата:
А вот про корейцев не подумала - завтра обязательно посмотрю!
Точно,посмотрите там! smile.gif

Юли-Я

Цитата:
Оля привет
Приветик!!! laugh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 09, 2009 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адыгейский сыр

Без уксуса и яиц!Автор Валентина,форум SAY-7.Сыр готовится очень легко и просто,получается вкусным

3 лира пастеризованного молока
1 литр кефира
1-2 ч. ложки соли

Сначала нам нужно сварить сыворотку из кефира,ставим его на маленький огонь и ждем пока творог отделится,появится зеленая жидкость,а творог всплывет,это займет около 5-ти минут

Затем нужно все процедить через дуршлаг или марлю,получившийся вкусный творожок можно скушать,его получится где то грамм 250.

Получившуюся сыворотку (ее будет где то меньше литра), нужно оставить при комнатной температуре на 2 дня,чтобы она хорошо скисла.(если в квартире жарко то достаточно одних суток).

Через два дня доведем до кипения свежее молоко,убавить огонь и влить нашу скисшую сыворотку (на первый взгляд покажется что с сывороткой никаких изменений не произошло,даже запах будет приятный,но не обращайте внимания,что должно было случится уже случилось),на медленном огне наше молоко быстро сворачивается и отдает весь свой белок,сыр коржом поднимется на верх отделившись от сыворотки,это произойдет мину через 5-7.

Затем огонь выключить,можно сыр аккуратно вылавить дуршлагом или ситечком в миску,или сразу процедить через марлю

Затем наш сыр посолим,хорошо перемешаем,и можно подвесить в марле над раковиной минут на 30,чтобы стекла жидкость.Затем сформовать головку,и поставить сыр под небольшой пресс,я сделала вот такую конструкцию

Между двух тарелок,сверху литровая баночка с водой,выделяющуюся воду можно сливать,затем так и поставить с прессом сыр на ночь в холодильник.
На следующий день марлю аккуратно снять,и можно кушать!

Если будете еще в ближайшее время делать сыр то можно из получившейся сыворотки поставить следующую порцию на закваску,остальную сыворотку можно пустить на блины,и прочую выпечку

Последний раз редактировалось: Topaz (Вт Июл 07, 2009 10:41 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Anna67  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июн 09, 2009 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Пирог с колбасой и сыром слопали за один день и возмущались,что так мало.Спасибо большое.Сегодня на ужин хочу приготовить курицу с картошкой в рукаве. Делала сосиски в тесте"как пух",успела только один раз у ребёнка откусить,и одну сосиску съел муж,ребенок два дня с кухни не уходил,пока все не съел.Я думаю,что по этому поводу коментарии излишни.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Риша2  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июн 09, 2009 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка,от меня и моей семьи огромное спасибо за цветную капусту фаршированную.Очень вкусно!
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 09, 2009 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риша2
Anna67 Девочки спасибо за отзывы! smile.gif smile.gif smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.
Страница 57 из 101

Добавить в закладки

Перейти: