Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь (Элёвочка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 24, 2009 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойду к тебе - посмотрю smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loro4ka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 24, 2009 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия, огромное спасибо от нас с мужем за маринованые кабачки! Делала половину нормы для пробы cool1.gif , в следующий раз сделаю побольше sigh.gif. Ещё раз спасибо!
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2009 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорочка, очень рада, что вам понравилось, на здоровье! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2009 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия,
несу спасибо за творог(опять) 4u.gif Он теперь у меня почти каждый день poketoungeb.gif . И подруге посоветовала. У нее маленькая дочка,творог просит постоянно(ну привыкли мы к нему). От нее тоже -спасибо 4u.gif
На сыворотке блины приготовила. Ну и завернула немного с творожком laugh.gif Вот что получилось sigh.gif tellme.gif

bliny.jpg
bliny.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2846 раз(а)

Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2009 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, блинчики-очаровашки! thumbup.gif У меня от замороженного творожка тоже много сыворотки остаётся. При других заготовках творога её почти не было, а для меня блины на сыворотке - самые вкусные, вкус детства. Очень за вас с подругой рада, на здоровье! smile.gif
Perehil  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2009 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прежде всего нужно заморозить простоквашу (я замораживала на ночь).
Лиль, а простоквашу чем можно заменить? У нас нет такого продукта, йогурт не подойдет? Все так хвалят этот творог, что захотелось попробовать. smile.gif
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2009 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perehil писал(а):
Цитата:
Лиль, а простоквашу чем можно заменить? У нас нет такого продукта, йогурт не подойдет? Все так хвалят этот творог, что захотелось попробовать. smile.gif

Можно заморозить кефир, получится тоже очень нежно.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2009 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, правильно Юля написала, простоквашу можно заменить кефиром и йогуртом без пищевых добавок тоже можно. smile.gif

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Чт Июн 25, 2009 15:40 ), всего редактировалось 1 раз
Perehil  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2009 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, непременно попробую!
Соломинка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2009 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Лилечка! вот решила выбраться из кустов- уже лет пять являюсь тайным поЧитателем(читательницей) Ку. А пришла сказать спасибо за маринованные кабачки- но только фотки нет sad.gif перед тем как поставить в холодильник не сфотографировала- а потом уже было нечего smile.gif спасибочки еще раз
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2009 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соломинка, к сожалению не знаю имени, huh.gif но всё равно очень приятно - первое сообщение и сразу мне! И хорошо, что вышла на свет, хорошо, что начала общаться, а фотка не самое главное, конечно же верю. потому, что знаю: вкусно, от души на здоровье! smile.gif
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 4:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perehil писал(а):
Цитата:

У нас тоже нет простакваши,так я приноровилась из кефира делать poketoungeb.gif Вот еще, что хотела сказать, может кому и пригодится. Первый раз попробовала,потому что кефир перестоял в хол-ке blush.gif unsure.gif . Вот пришлось его в морозилку отправить laugh.gif Так творожок получился, изумительный shocked.gif poketoungeb.gif . На следующий день послала мужа в магазин за кефиром. И сразу свежую пачку в морозильник laugh.gif laugh.gif
ОТвесила. Вкусный,но не такой мягкий и .... не знаю,как лучше сказать, но,что-то не так,но тоже вкусный blush2.gif
Первый был как что-то между маскарпоне и творогом poketoungeb.gif Следующий больше просто творог. Так я теперь даю кефиру постоять немного, ну а потом его в морозилку.
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 8:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера сделала.Наверное часа три в морозилке постояла простокваша.Утром я попробовала,что получилось.Обалденно получилось. 4u.gif
Простоквашу брала 3,5%.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в химических процессах не дока, скажу только одно не важно какой жирности простокваша или кефир, и не важно сколько продукт стоит в морозилке. Творог получится всё равно и он больше всего напоминает рикоту - нежный, не кислый, мягкий творог.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кекс с бананами в карамели (в СВЧ)

6 ст. л. сахара для карамели
1/2 ст. сахара для теста
2 яйца
60 гр. сливочного масла
1/3 ст. молока
1/2 ст. муки
1 полная чайная ложка разрыхлителя
1 банан

стакан 240 мл.
форма для выпечки: круглая, объемом 2 литра

Этот кекс печётся в виде кольца - со стаканом. На дно формы положила кусок пергамента для выпечки, на него - стакан с водой. Вокруг стакана, на дно формы, нужно насыпать сахар - 6 столовых ложек, и на сахар 3 ст. ложки воды - будем делать карамель. Сахар должен весь намокнуть . Поставьте эту конструкцию в СВЧ и варите, пока сахар не расплавится и не станет золотисто-коричневым. На это уйдет несколько минут - 4-5 примерно. Получилось? Достаем, и пусть стоит, ждет, остужается.
Яйца взбиваем с сахаром до пышной пены, добавляем растопленное масло, молоко, муку с разрыхлителем и замешиваем негустое тесто.
Банан нарежем кружочками толщиной около 0,5 см и выложим на дно формы, поверх карамели. Заливайте тестом, и можно печь .
Готовился пирог 4 минуты на 900 Вт, и 5 минут "выстаивался".
Перед тем, как извлекать его из формы, проведите тонким ножом или палочкой между тестом и стенками стакана, и, слегка поворачивая, выньте стакан. Если пирог сам не отошел от стенок кастрюльки, тоже осторожно проведите ножиком вдоль стенок. Накрываем большой плоской тарелкой и тихонько переворачиваем вместе с ней. Теперь снимите бумагу, пока она не прилипла к карамельке - собственно карамель, кстати, вы тут не найдете - она растворилась и пропитала бананы и макушку пирога.
Готово. Приятного аппетита!

источник рецепта
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.
Страница 36 из 100

Добавить в закладки

Перейти: